Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2025/2026
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Kötzting | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg II | 12 : 6 | 47.0 : 25.0 |
| 3 | DJK-Regensburg Nord | 12 : 6 | 42.5 : 29.5 |
| 4 | SC Sulzbach-Rosenberg | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 5 | ASV Burglengenfeld | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 6 | SK Kelheim II | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SK Weiden 07 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SG Post/Süd Regensburg II | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 9 | SC Windischeschenbach II | 6 : 12 | 28.0 : 44.0 |
| 9 | SV Oberviechtach | 6 : 12 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Haselmühl/Amberg | 13 : 1 | 42.5 : 13.5 |
| 2 | SC Furth im W. | 9 : 5 | 32.0 : 24.0 |
| 3 | SC Bad Kötzting II | 9 : 5 | 30.5 : 25.5 |
| 4 | SK Schwandorf II | 8 : 6 | 32.5 : 23.5 |
| 5 | SC Erbendorf | 8 : 6 | 29.5 : 26.5 |
| 6 | SF Roding | 5 : 9 | 25.0 : 31.0 |
| 7 | SF Haselmühl/Amberg II | 4 : 10 | 22.5 : 33.5 |
| 8 | SC Cham | 0 : 14 | 9.5 : 46.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg III | 12 : 2 | 37.5 : 18.5 |
| 2 | SF Tegernheim | 9 : 5 | 32.5 : 23.5 |
| 3 | TSV Nittenau | 8 : 6 | 27.5 : 28.5 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft | 8 : 6 | 26.0 : 30.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg IV | 6 : 8 | 28.0 : 28.0 |
| 6 | TV Riedenburg | 5 : 9 | 26.5 : 29.5 |
| 7 | SK Kelheim III | 5 : 9 | 23.5 : 32.5 |
| 8 | TV 1899 Parsberg | 3 : 11 | 22.5 : 33.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Neustadt / Luhe | 15 : 5 | 37.0 : 23.0 |
| 2 | SC Windischeschenbach III | 14 : 6 | 34.0 : 26.0 |
| 3 | SV Oberviechtach II | 13 : 7 | 33.5 : 26.5 |
| 4 | SK Weiden 07 II | 8 : 12 | 30.0 : 30.0 |
| 5 | SK Schwandorf III | 8 : 12 | 26.5 : 33.5 |
| 6 | SF Neustadt / Luhe II | 2 : 18 | 19.0 : 41.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Tegernheim II | 16 : 4 | 38.0 : 22.0 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 14 : 6 | 37.0 : 23.0 |
| 3 | SK Kelheim IV | 12 : 6 | 32.5 : 21.5 |
| 4 | TSV Dietfurt/Altm. | 11 : 7 | 31.5 : 22.5 |
| 5 | Regensburger Turnerschaft II | 11 : 7 | 28.5 : 25.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg VI | 9 : 7 | 26.0 : 27.0 |
| 7 | SC Eulenspiegel Regensburg | 8 : 10 | 28.0 : 26.0 |
| 8 | TV 1899 Parsberg II | 4 : 14 | 18.0 : 36.0 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg V | 4 : 14 | 18.0 : 36.0 |
| 10 | ASV Burglengenfeld II | 1 : 15 | 17.5 : 35.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Roding II | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 2 | SK Schwandorf IV | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 2 | SV Oberviechtach III | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 4 | SF Haselmühl/Amberg III | 8 : 6 | 16.0 : 12.0 |
| 5 | SC Furth im W. II | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 6 | SC Erbendorf II | 7 : 7 | 13.5 : 14.5 |
| 7 | SV Oberviechtach IV | 4 : 10 | 10.5 : 17.5 |
| 8 | SC Sulzbach-Rosenberg II | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf IV | 12 : 4 | 22.0 : 10.0 |
| 2 | TSV Bad Abbach | 11 : 5 | 21.5 : 10.5 |
| 3 | SF Tegernheim III | 8 : 8 | 17.5 : 14.5 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft III | 8 : 8 | 17.0 : 15.0 |
| 5 | TV Riedenburg II | 8 : 8 | 15.5 : 16.5 |
| 6 | SK Kelheim V | 8 : 8 | 14.0 : 18.0 |
| 6 | SF Tegernheim IV | 8 : 8 | 14.0 : 18.0 |
| 8 | DJK-Regensburg Nord II | 5 : 11 | 12.0 : 20.0 |
| 9 | SF Tegernheim V | 4 : 12 | 10.5 : 21.5 |
7 Vereine
9 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 2 | 14 : 0 | 22.0 : 6.0 |
| 2 | SK Kelheim 4 | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 3 | SK Kelheim 3 | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg 2 | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | SF Tegernheim 2 | 6 : 8 | 13.0 : 15.0 |
| 6 | SK Kelheim 5 | 5 : 9 | 10.5 : 17.5 |
| 7 | SF Roding | 4 : 10 | 10.5 : 17.5 |
| 8 | TV Parsberg | 0 : 14 | 6.5 : 21.5 |
5 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Haselmühl/Amberg | 11 : 1 | 19.5 : 4.5 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 10 : 2 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | SK Kelheim 6 | 5 : 7 | 9.0 : 15.0 |
| 4 | SK Schwandorf 2 | 4 : 8 | 11.5 : 12.5 |
| 5 | SG Dietfurt/Riedenburg | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 6 | SF Tegernheim 3 | 4 : 8 | 9.5 : 14.5 |
| 7 | SC Windischeschenbach | 4 : 8 | 7.5 : 16.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf 3 | 12 : 0 | 19.0 : 5.0 |
| 2 | SC Cham | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 3 | SC Sulzbach-Rosenberg | 4 : 8 | 10.0 : 14.0 |
| 4 | SC Erbendorf | 4 : 8 | 8.5 : 15.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 8 | 20 : 0 | 31.5 : 8.5 |
| 2 | SK Kelheim 7 | 15 : 5 | 28.5 : 11.5 |
| 3 | SF Tegernheim 4 | 10 : 10 | 19.5 : 20.5 |
| 4 | SF Tegernheim 5 | 8 : 12 | 19.0 : 21.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg 3 | 6 : 14 | 12.0 : 28.0 |
| 6 | TV Parsberg 2 | 1 : 19 | 9.5 : 30.5 |
4 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.