Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2014/2015
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Regensburger Turnerschaft | 17 : 1 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | TSV Wacker Neutraubling II | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SC Furth im W. | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SK Weiden 1907 | 10 : 8 | 40.5 : 31.5 |
| 6 | SK Kelheim II | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SC Eulenspiegel Regensburg | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SG Siemens Amberg | 6 : 12 | 28.5 : 43.5 |
| 9 | SC Bad Kötzting II | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SC Windischeschenbach II | 0 : 18 | 24.5 : 47.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Nittenau | 18 : 0 | 53.5 : 18.5 |
| 2 | TSV Oberviechtach | 13 : 5 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | SC Erbendorf | 13 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 4 | SF Luhe-Wildenau | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 5 | TSV 1880 Schwandorf | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SC Sulzbach-Rosenberg | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SF Roding | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | 1.FC Schwarzenfeld | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SC Haselmühl | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SG Siemens Amberg II | 0 : 18 | 14.5 : 57.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld | 17 : 1 | 48.5 : 23.5 |
| 2 | SK Kelheim III | 14 : 4 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | DJK Regensburg Nord | 13 : 5 | 45.0 : 27.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg II | 13 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 5 | SF Tegernheim | 9 : 9 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | SC Sinzing | 6 : 12 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg III | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft II | 5 : 13 | 26.5 : 45.5 |
| 10 | SC Bavaria Regensburg IV | 2 : 16 | 20.0 : 52.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Oberviechtach II | 11 : 3 | 26.0 : 16.0 |
| 2 | SC Cham | 10 : 4 | 29.0 : 12.0 |
| 3 | SV Neustadt/Altenstadt | 9 : 5 | 22.0 : 20.0 |
| 4 | SK Weiden 1907 II | 8 : 6 | 25.0 : 17.0 |
| 5 | SC Hirschau | 7 : 7 | 21.0 : 21.0 |
| 6 | SC Furth im W. II | 5 : 9 | 20.0 : 22.0 |
| 7 | SK Schwandorf II | 5 : 9 | 18.5 : 22.5 |
| 8 | TSV Nittenau II | 1 : 13 | 5.5 : 36.5 |
| 9 | SC Haselmühl II | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim IV | 14 : 4 | 31.0 : 23.0 |
| 2 | TSV Dietfurt/Altm | 11 : 7 | 31.5 : 22.5 |
| 3 | SC Sinzing II | 11 : 7 | 27.5 : 25.5 |
| 4 | TSG Laaber | 11 : 7 | 27.0 : 27.0 |
| 5 | FC Mintraching | 9 : 9 | 30.0 : 24.0 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg V | 9 : 9 | 25.5 : 28.5 |
| 7 | SV Saal/Donau | 8 : 10 | 27.0 : 27.0 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft III | 8 : 10 | 25.0 : 29.0 |
| 9 | TV 1899 Parsberg | 6 : 12 | 24.5 : 29.5 |
| 10 | SC Bavaria Regensburg VI | 3 : 15 | 20.0 : 33.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Kötzting III | 16 : 4 | 34.5 : 15.5 |
| 2 | SF Luhe-Wildenau II | 12 : 8 | 22.5 : 27.5 |
| 3 | SC Windischeschenbach III | 10 : 10 | 25.0 : 25.0 |
| 4 | SK Weiden 1907 III | 9 : 11 | 28.0 : 22.0 |
| 5 | SF Roding II | 8 : 12 | 21.5 : 28.5 |
| 6 | SV Loderhof | 5 : 15 | 18.5 : 31.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld II | 10 : 2 | 19.5 : 10.5 |
| 2 | Regensburger Turnerschaft IV | 10 : 2 | 19.0 : 11.0 |
| 3 | SF Tegernheim II | 7 : 5 | 16.5 : 13.5 |
| 4 | SK Kelheim V | 6 : 6 | 16.0 : 14.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg VII | 5 : 7 | 14.0 : 16.0 |
| 6 | Spvgg Hainsacker | 4 : 8 | 12.0 : 18.0 |
| 7 | SF Tegernheim III | 0 : 12 | 8.0 : 22.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Oberviechtach III | 14 : 6 | 26.0 : 14.0 |
| 2 | SK Schwandorf III | 12 : 8 | 21.0 : 19.0 |
| 3 | SC Tirschenreuth | 10 : 10 | 19.5 : 20.5 |
| 4 | SC Erbendorf II | 9 : 11 | 19.5 : 20.5 |
| 5 | TSV Oberviechtach IV | 8 : 12 | 17.0 : 23.0 |
| 6 | SC Hirschau II | 7 : 13 | 17.0 : 23.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga III Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg | 12 : 0 | 21.0 : 3.0 |
| 2 | SF Tegernheim V | 8 : 4 | 14.5 : 9.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg VIII | 8 : 4 | 11.5 : 11.5 |
| 4 | SC Eulenspiegel Regensburg II | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 5 | SF Tegernheim IV | 4 : 8 | 12.0 : 12.0 |
| 6 | SC Eulenspiegel Regensburg III | 2 : 10 | 5.5 : 18.5 |
| 7 | ASV Burglengenfeld III | 2 : 10 | 5.0 : 18.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf | 9 : 1 | 15.5 : 4.5 |
| 2 | SK Schwandorf | 9 : 1 | 14.0 : 6.0 |
| 3 | SK Kelheim 1920 II | 5 : 5 | 10.5 : 9.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensb.1881 III | 4 : 6 | 11.0 : 9.0 |
| 5 | ASV Burglengenfeld SAbt | 3 : 7 | 7.0 : 13.0 |
| 6 | SK Kelheim 1920 III | 0 : 10 | 2.0 : 18.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Regensb. Turnerschaft | 12 : 0 | 23.0 : 1.0 |
| 2 | Schachfreunde Tegernheim | 10 : 2 | 18.0 : 6.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensb.1881 IV | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | TSV Nittenau | 6 : 6 | 14.0 : 10.0 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 5 : 7 | 12.0 : 12.0 |
| 6 | SC Furth im W./Waldmünch | 2 : 10 | 4.0 : 20.0 |
| 7 | Schachfreunde Roding | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachclub Hirschau | 17 : 7 | 34.5 : 13.5 |
| 2 | SK Schwandorf II | 17 : 7 | 31.5 : 16.5 |
| 3 | SC Sulzbach-Rosenberg | 14 : 10 | 30.0 : 18.0 |
| 4 | SC Cham | 0 : 24 | 0.0 : 48.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 14/14
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Regensb. Turnerschaft II | 22 : 2 | 39.5 : 8.5 |
| 2 | TV Riedenburg Schach | 19 : 5 | 39.0 : 9.0 |
| 3 | Schachfreunde Tegernheim II | 16 : 8 | 31.0 : 17.0 |
| 4 | TSV Dietfurt/Altm. e.V. | 12 : 12 | 25.0 : 23.0 |
| 5 | SK Kelheim 1920 IV | 11 : 13 | 25.5 : 22.5 |
| 6 | Schachfreunde Tegernheim III | 0 : 20 | 0.0 : 40.0 |
| 6 | SC Bavaria Regensb.1881 V | 0 : 20 | 0.0 : 40.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.