Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2016/2017
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Weiden 1907 | 14 : 4 | 41.0 : 31.0 |
| 2 | SK Kelheim II | 13 : 5 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | ASV Burglengenfeld | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | DJK Amberg | 12 : 6 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | TSV Nittenau | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SG Post/Süd Regensburg II | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SC Bad Kötzting II | 6 : 12 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SV Oberviechtach | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SC Furth i. W. | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | DJK Regensburg Nord | 3 : 15 | 31.0 : 41.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Roding | 14 : 2 | 39.5 : 24.5 |
| 2 | SC Windischeschenbach II | 12 : 4 | 40.0 : 24.0 |
| 3 | SK Weiden 1907 II | 8 : 8 | 34.5 : 29.5 |
| 4 | SF Luhe-Wildenau | 8 : 8 | 31.5 : 32.5 |
| 5 | SC Haselmühl | 8 : 8 | 30.5 : 33.5 |
| 6 | SC Erbendorf | 7 : 9 | 32.0 : 32.0 |
| 7 | SC Cham | 6 : 10 | 27.0 : 37.0 |
| 8 | TSV 1880 Schwandorf | 5 : 11 | 26.0 : 38.0 |
| 9 | SV Oberviechtach II | 4 : 12 | 27.0 : 37.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg II | 15 : 3 | 48.5 : 23.5 |
| 2 | FC Mintraching | 15 : 3 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | SF Tegernheim | 14 : 4 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg III | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 5 | SK Kelheim IV | 9 : 9 | 31.0 : 40.0 |
| 6 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SK Kelheim III | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft II | 5 : 12 | 36.0 : 35.0 |
| 9 | SC Eulenspiegel Regensburg | 3 : 14 | 27.0 : 43.0 |
| 10 | SC Sinzing | 3 : 15 | 22.0 : 50.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf II | 16 : 2 | 39.5 : 14.5 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg | 15 : 3 | 39.5 : 14.5 |
| 3 | SC Hirschau | 12 : 6 | 31.0 : 23.0 |
| 4 | 1.FC Schwarzenfeld | 10 : 8 | 27.5 : 26.5 |
| 5 | SC Furth i. W. II | 9 : 9 | 27.5 : 26.5 |
| 6 | SC Bad Kötzting III | 9 : 8 | 25.5 : 27.5 |
| 7 | SV Neustadt/Altenstadt | 9 : 8 | 23.5 : 29.5 |
| 8 | DJK Amberg II | 5 : 13 | 22.0 : 32.0 |
| 9 | SF Luhe-Wildenau II | 4 : 14 | 17.0 : 37.0 |
| 10 | SF Roding II | 0 : 18 | 16.0 : 38.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg | 17 : 1 | 44.5 : 9.5 |
| 2 | TSV Dietfurt/Altm. | 13 : 5 | 29.5 : 24.5 |
| 3 | TSG Laaber | 12 : 6 | 29.0 : 25.0 |
| 4 | TV 1899 Parsberg | 9 : 9 | 28.5 : 25.5 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg IV | 8 : 10 | 27.0 : 27.0 |
| 6 | Regensburger Turnerschaft IV | 7 : 11 | 24.0 : 30.0 |
| 7 | Regensburger Turnerschaft III | 7 : 11 | 21.5 : 32.5 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg V | 6 : 12 | 25.0 : 29.0 |
| 9 | SV Saal/Donau | 6 : 12 | 23.0 : 31.0 |
| 10 | SF Tegernheim II | 5 : 13 | 18.0 : 36.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf III | 10 : 2 | 21.5 : 8.5 |
| 2 | SV Oberviechtach III | 6 : 6 | 13.0 : 17.0 |
| 3 | SV Loderhof | 5 : 7 | 17.0 : 13.0 |
| 4 | SC Tirschenreuth | 3 : 9 | 8.5 : 21.5 |
| 5 | SK Weiden 1907 III | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld II | 12 : 4 | 29.0 : 11.0 |
| 2 | SF Tegernheim III | 12 : 4 | 22.0 : 18.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg VI | 10 : 6 | 22.5 : 17.5 |
| 4 | Spvgg Hainsacker | 5 : 11 | 17.5 : 22.5 |
| 5 | SK Kelheim V | 1 : 15 | 9.0 : 31.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.FC Schwarzenfeld II | 8 : 4 | 16.5 : 7.5 |
| 2 | SC Erbendorf II | 5 : 7 | 9.5 : 13.5 |
| 3 | TSV Nittenau II | 5 : 7 | 9.0 : 14.0 |
| 4 | SC Hirschau II | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga III Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK Regensburg Nord II | 12 : 0 | 21.5 : 2.5 |
| 2 | TV Riedenburg II | 8 : 4 | 16.0 : 8.0 |
| 3 | SC Sinzing II | 8 : 4 | 14.0 : 10.0 |
| 4 | SV Saal/Donau II | 6 : 6 | 13.0 : 10.0 |
| 5 | SF Tegernheim IV | 4 : 8 | 10.0 : 14.0 |
| 6 | SF Tegernheim V | 4 : 8 | 8.5 : 15.5 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg VII | 0 : 12 | 0.0 : 23.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Nittenau/Burglengenfeld | 10 : 0 | 16.0 : 4.0 |
| 2 | SK Schwandorf II | 7 : 3 | 11.0 : 9.0 |
| 3 | SG Regensburger Turnerschaft/Post-Süd | 5 : 5 | 9.5 : 10.5 |
| 4 | SG Windischeschenbach/Tirschenreuth | 3 : 7 | 9.5 : 10.5 |
| 5 | TV Riedenburg Schach | 3 : 7 | 6.5 : 13.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg III | 2 : 8 | 7.5 : 12.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim III | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 2 | Schachfreunde Tegernheim | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 8 : 6 | 17.0 : 11.0 |
| 4 | SK Kelheim II | 8 : 6 | 16.0 : 12.0 |
| 5 | SC Sulzbach-Rosenberg | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 6 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 7 : 7 | 15.5 : 12.5 |
| 7 | Schachclub Hirschau | 6 : 8 | 14.0 : 14.0 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg IV | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 14/14
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Roding | 15 : 1 | 24.5 : 7.5 |
| 2 | SK Schwandorf III | 9 : 7 | 16.5 : 15.5 |
| 3 | Schachclub Hirschau II | 8 : 8 | 20.5 : 11.5 |
| 4 | SC Furth im W./Waldmünchen | 8 : 8 | 16.5 : 15.5 |
| 5 | Schachclub Haselmühl | 0 : 16 | 2.0 : 30.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 14/14
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim IV | 19 : 5 | 36.0 : 11.0 |
| 2 | Schachfreunde Tegernheim II | 18 : 6 | 35.0 : 12.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg V | 11 : 13 | 24.0 : 24.0 |
| 4 | Sportclub Sinzing e.V. | 0 : 24 | 0.0 : 48.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.