Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2015/2016
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 14 : 4 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SK Kelheim II | 13 : 5 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | SG Post/Süd Regensburg II | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SC Bad Kötzting II | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SG Amberg-Haselmühl | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 6 | SC Furth i.W. | 9 : 9 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | ASV Burglengenfeld | 8 : 10 | 38.0 : 34.0 |
| 8 | SK Weiden 1907 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | TSV Nittenau | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 10 | SC Eulenspiegel Regensburg | 0 : 18 | 21.0 : 51.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Oberviechtach | 18 : 0 | 52.5 : 19.5 |
| 2 | SF Luhe-Wildenau | 14 : 4 | 48.0 : 24.0 |
| 3 | SC Windischeschenbach II | 12 : 6 | 49.5 : 22.5 |
| 4 | SF Roding | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 5 | SC Erbendorf | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | TSV 1880 Schwandorf | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SC Cham | 7 : 11 | 36.0 : 36.0 |
| 8 | SV Oberviechtach II | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | SG Amberg-Haselmühl II | 4 : 14 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | SC Sulzbach-Rosenberg | 0 : 18 | 0.0 : 72.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK Regensburg Nord | 16 : 2 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg II | 14 : 2 | 41.0 : 23.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg III | 10 : 8 | 33.0 : 39.0 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft II | 9 : 9 | 37.0 : 34.0 |
| 5 | SK Kelheim IV | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | SK Kelheim III | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SF Tegernheim | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 9 | SC Sinzing | 5 : 13 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | SC Bavaria Regensburg IV | 5 : 11 | 26.5 : 36.5 |
7 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Weiden 1907 II | 12 : 2 | 28.0 : 14.0 |
| 2 | 1.FC Schwarzenfeld | 9 : 5 | 23.0 : 19.0 |
| 3 | SK Schwandorf II | 8 : 6 | 25.5 : 16.5 |
| 4 | SC Bad Kötzting III | 8 : 6 | 21.0 : 21.0 |
| 5 | SG Amberg-Haselmühl III | 7 : 7 | 22.5 : 19.5 |
| 6 | SC Hirschau | 6 : 8 | 19.0 : 23.0 |
| 7 | SV Neustadt/Altenstadt | 3 : 11 | 17.5 : 24.5 |
| 8 | SC Furth i.W. II | 3 : 11 | 11.5 : 30.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Mintraching | 17 : 1 | 40.0 : 14.0 |
| 2 | TSV Dietfurt/Altm. | 11 : 7 | 29.0 : 25.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg V | 11 : 7 | 26.0 : 28.0 |
| 4 | SV Saal/Donau | 10 : 8 | 27.5 : 26.5 |
| 5 | Regensburger Turnerschaft III | 9 : 9 | 24.0 : 30.0 |
| 6 | TSG Laaber | 8 : 10 | 31.0 : 23.0 |
| 7 | TV 1899 Parsberg | 7 : 11 | 27.0 : 27.0 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft IV | 7 : 11 | 22.0 : 32.0 |
| 9 | SF Tegernheim II | 5 : 13 | 24.0 : 30.0 |
| 10 | ASV Burglengenfeld II | 5 : 13 | 19.5 : 34.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Luhe-Wildenau II | 12 : 8 | 29.0 : 21.0 |
| 2 | SF Roding II | 12 : 8 | 24.0 : 26.0 |
| 3 | SK Schwandorf III | 11 : 9 | 29.0 : 21.0 |
| 4 | SV Oberviechtach III | 11 : 9 | 27.0 : 23.0 |
| 5 | SK Weiden 1907 III | 11 : 9 | 25.0 : 25.0 |
| 6 | TSV Nittenau II | 3 : 17 | 16.0 : 34.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg | 18 : 2 | 37.5 : 12.5 |
| 2 | Spvgg Hainsacker | 10 : 10 | 22.5 : 27.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg VI | 9 : 11 | 24.5 : 25.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg VII | 9 : 11 | 22.0 : 28.0 |
| 5 | SK Kelheim V | 8 : 12 | 21.5 : 28.5 |
| 6 | SF Tegernheim III | 6 : 14 | 22.0 : 28.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Loderhof 72 e.V. | 14 : 2 | 26.0 : 6.0 |
| 2 | SC Tirschenreuth | 9 : 7 | 18.0 : 14.0 |
| 3 | 1.FC Schwarzenfeld II | 6 : 9 | 13.0 : 18.0 |
| 4 | SC Hirschau II | 6 : 8 | 13.0 : 17.0 |
| 5 | SC Erbendorf II | 3 : 12 | 8.0 : 23.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga III Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Regensburger Turnerschaft V | 10 : 2 | 18.5 : 5.5 |
| 2 | SF Tegernheim V | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 3 | SC Sinzing II | 7 : 3 | 13.0 : 10.0 |
| 4 | SC Eulenspiegel Regensburg II | 5 : 5 | 12.5 : 10.5 |
| 5 | SF Tegernheim IV | 5 : 7 | 11.5 : 12.5 |
| 6 | DJK Regensburg Nord II | 5 : 7 | 10.5 : 13.5 |
| 7 | SV Saal/Donau II | 1 : 11 | 4.0 : 20.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf | 9 : 3 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg II | 8 : 2 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | SG Windischeschenbach/Tirschenreuth | 7 : 5 | 13.5 : 10.5 |
| 4 | SG Nittenau/Burglengenfeld | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg III | 5 : 5 | 10.0 : 10.0 |
| 6 | Regensburger Turnerschaft | 4 : 8 | 10.0 : 14.0 |
| 7 | Schachfreunde Tegernheim | 2 : 10 | 7.5 : 16.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg Schach | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SK Schwandorf II | 7 : 5 | 15.0 : 9.0 |
| 3 | SK Kelheim II | 7 : 5 | 14.5 : 9.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg IV | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 7 : 5 | 13.5 : 10.5 |
| 6 | Schachclub Hirschau | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 7 | Regensburger Turnerschaft II | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 14/14
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Furth im W./Waldmünchen | 23 : 1 | 35.5 : 12.5 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg | 16 : 8 | 28.0 : 20.0 |
| 3 | SK Schwandorf III | 14 : 10 | 29.0 : 19.0 |
| 4 | Schachfreunde Roding | 12 : 12 | 24.0 : 24.0 |
| 5 | Schachclub Haselmühl | 11 : 13 | 24.5 : 23.5 |
| 6 | Schachclub Hirschau II | 5 : 19 | 18.0 : 30.0 |
| 7 | SC Cham | 3 : 21 | 9.0 : 39.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 14/14
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 23 : 5 | 39.5 : 16.5 |
| 2 | SK Kelheim III | 22 : 6 | 41.0 : 15.0 |
| 3 | Schachfreunde Tegernheim II | 17 : 11 | 36.5 : 19.5 |
| 4 | SK Kelheim IV | 16 : 12 | 32.5 : 23.5 |
| 5 | Sportclub Sinzing | 15 : 13 | 32.5 : 23.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg V | 13 : 15 | 27.5 : 28.5 |
| 7 | SG Nittenau/Burglengenfeld II | 6 : 22 | 14.5 : 41.5 |
| 8 | Schachfreunde Tegernheim III | 0 : 28 | 0.0 : 56.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.