Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2024/2025
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Kötzting | 17 : 1 | 49.5 : 22.5 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 13 : 5 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | DJK-Regensburg Nord | 12 : 6 | 37.5 : 34.5 |
| 4 | SK Kelheim II | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | ASV Burglengenfeld | 7 : 11 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SV Oberviechtach | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 7 | SC Windischeschenbach II | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg III | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | TV Riedenburg | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | TSV Nittenau | 6 : 12 | 29.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Sulzbach-Rosenberg | 12 : 2 | 38.0 : 18.0 |
| 2 | SF Haselmühl/Amberg | 12 : 2 | 35.5 : 20.5 |
| 3 | SC Furth i. W. | 10 : 4 | 34.0 : 22.0 |
| 4 | SF Roding | 6 : 8 | 30.0 : 26.0 |
| 5 | SC Bad Kötzting II | 6 : 8 | 27.0 : 29.0 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg II | 4 : 10 | 15.5 : 40.5 |
| 7 | SC Erbendorf | 3 : 11 | 24.0 : 32.0 |
| 8 | SG Neustadt/Luhe | 3 : 11 | 20.0 : 36.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Post/Süd Regensburg II | 14 : 0 | 46.0 : 10.0 |
| 2 | SF Tegernheim | 10 : 4 | 33.0 : 23.0 |
| 3 | Regensburger Turnerschaft | 9 : 5 | 34.0 : 22.0 |
| 4 | TV 1899 Parsberg | 8 : 6 | 29.0 : 27.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg IV | 7 : 7 | 28.5 : 27.5 |
| 6 | SK Kelheim III | 6 : 8 | 22.0 : 33.0 |
| 7 | SK Schwandorf II | 2 : 12 | 22.0 : 33.0 |
| 8 | TSV Dietfurt/Altm. | 0 : 14 | 8.5 : 47.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Cham | 9 : 2 | 26.5 : 7.5 |
| 2 | SV Oberviechtach II | 8 : 4 | 24.0 : 12.0 |
| 3 | SK Schwandorf III | 7 : 4 | 19.0 : 15.0 |
| 4 | SC Windischeschenbach III | 6 : 6 | 21.0 : 15.0 |
| 5 | SK Weiden 07 II | 6 : 6 | 15.0 : 21.0 |
| 6 | SG Neustadt/Luhe II | 4 : 8 | 13.0 : 23.0 |
| 7 | SC Erbendorf II | 1 : 11 | 5.5 : 30.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 17 : 1 | 39.5 : 14.5 |
| 2 | SF Tegernheim II | 16 : 2 | 35.0 : 19.0 |
| 3 | Regensburger Turnerschaft II | 12 : 6 | 30.0 : 24.0 |
| 4 | SK Kelheim IV | 10 : 8 | 30.0 : 24.0 |
| 5 | SC Eulenspiegel Regensburg | 9 : 9 | 28.5 : 25.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg VI | 8 : 10 | 25.5 : 28.5 |
| 7 | TV 1899 Parsberg II | 6 : 12 | 19.5 : 34.5 |
| 8 | ASV Burglengenfeld II | 5 : 13 | 24.0 : 30.0 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg V | 4 : 14 | 21.5 : 32.5 |
| 10 | TV Riedenburg II | 3 : 15 | 16.5 : 37.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Nittenau II | 14 : 0 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SF Haselmühl/Amberg III | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 3 | SV Oberviechtach III | 8 : 6 | 14.0 : 14.0 |
| 4 | SF Roding II | 7 : 7 | 12.0 : 16.0 |
| 5 | SK Schwandorf IV | 6 : 8 | 15.5 : 12.5 |
| 6 | FC Schwarzenfeld | 6 : 7 | 14.0 : 13.0 |
| 7 | SC Hirschau | 3 : 11 | 6.5 : 21.5 |
| 8 | SC Furth i. W. II | 2 : 11 | 10.0 : 17.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf IV | 10 : 2 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | Regensburger Turnerschaft III | 8 : 4 | 13.5 : 10.5 |
| 3 | TSV Bad Abbach | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | SF Tegernheim IV | 7 : 5 | 12.0 : 12.0 |
| 5 | DJK-Regensburg Nord II | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 6 | SK Kelheim V | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 7 | SF Tegernheim III | 0 : 12 | 7.5 : 16.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 2 | 12 : 2 | 19.5 : 8.5 |
| 2 | SK Schwandorf 1 | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 3 | SC Cham 1 | 8 : 5 | 15.0 : 12.0 |
| 4 | SK Kelheim 3 | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | SF Tegernheim 2 | 6 : 8 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | ASV Burglengenfeld | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | SF Roding | 3 : 10 | 10.5 : 16.5 |
| 8 | TV 1899 Parsberg 1 | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 4 | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SF Tegernheim 3 | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | SK Kelheim 5 | 9 : 5 | 15.0 : 13.0 |
| 4 | SK Schwandorf 2 | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | SF Haselmühl/Amberg | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 6 | SG Dietfurt/Riedenburg | 6 : 8 | 14.0 : 14.0 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 4 : 10 | 13.5 : 14.5 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg 3. | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SK Schwandorf 3 | 8 : 4 | 15.0 : 9.0 |
| 3 | SC Sulzbach-Rosenberg | 7 : 5 | 15.0 : 9.0 |
| 4 | SC Cham 2 | 0 : 12 | 2.0 : 22.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 6 | 16 : 0 | 28.0 : 4.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 4 | 8 : 8 | 15.0 : 17.0 |
| 3 | SK Kelheim 7 | 8 : 8 | 11.5 : 20.5 |
| 4 | TV 1899 Parsberg 2 | 5 : 11 | 14.5 : 17.5 |
| 5 | SF Tegernheim 4 | 3 : 13 | 11.0 : 21.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.