Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2019/2020
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim II | 16 : 2 | 48.0 : 24.0 |
| 2 | SC Windischeschenbach | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 3 | DJK Regensburg Nord | 12 : 6 | 33.5 : 38.5 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | TV Riedenburg | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | SK Weiden 07 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg II | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SC Bad Kötzting II | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SF Haselmühl/Amberg | 2 : 16 | 27.0 : 45.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Furth im W. | 18 : 0 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | SC Windischeschenbach II | 16 : 2 | 47.5 : 22.5 |
| 3 | TSV Nittenau | 13 : 5 | 43.5 : 28.5 |
| 4 | SF Roding | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SV Oberviechtach | 9 : 9 | 31.5 : 38.5 |
| 6 | SC Sulzbach-Rosenberg | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SK Schwandorf II | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SF Luhe-Wildenau | 4 : 14 | 26.5 : 45.5 |
| 9 | SK Weiden 07 II | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SC Erbendorf | 3 : 15 | 26.5 : 45.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Mintraching | 13 : 3 | 41.0 : 23.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg III | 13 : 3 | 38.0 : 26.0 |
| 3 | SG Post/Süd Regensburg II | 10 : 6 | 40.0 : 24.0 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 8 : 8 | 34.0 : 29.0 |
| 5 | SK Kelheim III | 8 : 8 | 26.5 : 37.5 |
| 6 | SF Tegernheim | 7 : 9 | 32.5 : 31.5 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg IV | 7 : 9 | 29.0 : 35.0 |
| 8 | TV 1899 Parsberg | 4 : 12 | 25.5 : 37.5 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft II | 2 : 14 | 20.5 : 43.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Haselmühl/Amberg II | 15 : 3 | 37.0 : 17.0 |
| 2 | SV Neustadt/Altenstadt | 13 : 5 | 34.5 : 19.5 |
| 3 | SC Hirschau | 12 : 6 | 30.5 : 23.5 |
| 4 | SV Oberviechtach II | 11 : 7 | 32.5 : 21.5 |
| 5 | SC Cham | 10 : 8 | 31.5 : 22.5 |
| 6 | TSV 1880 Schwandorf | 10 : 8 | 26.0 : 28.0 |
| 7 | FC Schwarzenfeld | 8 : 10 | 24.5 : 29.5 |
| 8 | SF Haselmühl/Amberg III | 6 : 12 | 24.5 : 29.5 |
| 9 | SC Furth im W. II | 3 : 15 | 13.5 : 40.5 |
| 10 | SC Bad Kötzting III | 2 : 16 | 15.5 : 38.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim IV | 14 : 4 | 37.0 : 17.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg VI | 14 : 4 | 30.0 : 24.0 |
| 3 | SF Tegernheim II | 9 : 9 | 28.5 : 25.5 |
| 4 | TSG Laaber | 9 : 9 | 25.5 : 28.5 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft III | 9 : 9 | 25.5 : 28.5 |
| 6 | ASV Burglengenfeld II | 8 : 10 | 27.0 : 27.0 |
| 7 | DJK Regensburg Nord II | 8 : 10 | 25.0 : 29.0 |
| 8 | SC Eulenspiegel Regensburg | 7 : 11 | 24.0 : 30.0 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg V | 6 : 12 | 25.0 : 29.0 |
| 10 | SC Sinzing | 6 : 12 | 22.5 : 31.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf III | 18 : 2 | 30.0 : 10.0 |
| 2 | SV Loderhof | 15 : 5 | 22.5 : 17.5 |
| 3 | SF Roding II | 12 : 8 | 24.5 : 15.5 |
| 4 | SF Haselmühl/Amberg IV | 6 : 14 | 17.0 : 23.0 |
| 5 | SV Oberviechtach III | 5 : 15 | 13.0 : 27.0 |
| 6 | SC Hirschau II | 4 : 16 | 13.0 : 27.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg II | 17 : 1 | 28.0 : 8.0 |
| 2 | TSV Dietfurt/Altm. | 13 : 5 | 26.5 : 9.5 |
| 3 | SF Tegernheim IV | 10 : 8 | 19.5 : 16.5 |
| 4 | SF Tegernheim III | 9 : 9 | 18.0 : 18.0 |
| 5 | TV Riedenburg III | 8 : 10 | 19.5 : 16.5 |
| 6 | TSV Dietfurt/Altm. II | 8 : 10 | 17.5 : 18.5 |
| 7 | TV 1899 Parsberg II | 8 : 10 | 16.0 : 20.0 |
| 8 | DJK Regensburg Nord III | 8 : 10 | 12.0 : 23.0 |
| 9 | Spvgg Hainsacker | 5 : 13 | 11.5 : 23.5 |
| 10 | SK Kelheim V | 4 : 14 | 10.5 : 25.5 |
7 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach III | 14 : 0 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg II | 10 : 4 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SC Hirschau III | 9 : 5 | 18.0 : 10.0 |
| 4 | SF Roding III | 6 : 8 | 9.0 : 19.0 |
| 5 | SK Schwandorf IV | 5 : 9 | 13.0 : 15.0 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg V | 4 : 10 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SC Erbendorf II | 4 : 10 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SV Oberviechtach IV | 4 : 10 | 8.5 : 19.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Tegernheim 1 | 11 : 3 | 18.0 : 10.0 |
| 2 | TV Riedenburg 1 | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg 1 | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 8 : 6 | 14.5 : 13.5 |
| 5 | SK Schwandorf 2 | 8 : 6 | 11.0 : 17.0 |
| 6 | Schachclub Hirschau 1 | 6 : 8 | 14.5 : 13.5 |
| 7 | SK Kelheim 2 | 3 : 11 | 8.5 : 19.5 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft | 2 : 12 | 10.5 : 17.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Haselmühl/Amberg 1 | 10 : 0 | 18.0 : 2.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 3 | 8 : 2 | 13.5 : 6.5 |
| 3 | SK Kelheim 3 | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | Schachfreunde Roding | 4 : 6 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SK Schwandorf 3 | 2 : 8 | 6.5 : 13.5 |
| 6 | TSV Kareth-Lappersdorf 3 | 0 : 10 | 3.0 : 17.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach 2 | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | Schachfreunde Haselmühl/Amberg 2 | 6 : 2 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SC Sulzbach-Rosenberg 2 | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
| 4 | Schachclub Hirschau 2 | 0 : 8 | 2.5 : 13.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 4 | 6 : 0 | 9.5 : 2.5 |
| 2 | TV Parsberg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 3 | TSG Laaber | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 4 | TV Riedenburg 2 | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.