Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2011/2012
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 15 : 3 | 44.0 : 28.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 1881 | 14 : 4 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | SK Weiden 07 | 12 : 6 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SC Furth im W. | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | Regensburger Turnerschaft | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SK Kelheim II | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | TSV Wacker Neutraubling II | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | TSV Dietfurt/Altm. | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | SC Eulenspiegel Regensburg | 5 : 13 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | FC Schwarzenfeld | 3 : 15 | 27.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Nittenau | 17 : 1 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SC Bad Kötzting II | 12 : 6 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SC Windischeschenbach II | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | TSV Oberviechtach | 12 : 6 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | SF Luhe-Wildenau | 11 : 7 | 42.5 : 29.5 |
| 6 | SC Haselmühl | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | SC Hirschau | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | SC Windischeschenbach III | 6 : 12 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SF Roding | 4 : 14 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | TSV 1880 Schwandorf | 2 : 16 | 21.5 : 50.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Tegernheim | 16 : 2 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 1881 II | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | SC Sinzing | 11 : 7 | 36.0 : 36.0 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf IV | 10 : 6 | 39.5 : 31.5 |
| 5 | DJK Regensburg Nord | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | ASV Burglengenfeld | 9 : 9 | 40.5 : 31.5 |
| 7 | Regensburger Turnerschaft II | 9 : 9 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg 1881 III | 4 : 14 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | TV 1899 Parsberg | 0 : 16 | 18.0 : 53.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erbendorf | 16 : 2 | 50.0 : 22.0 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SK Weiden 07 II | 13 : 5 | 45.0 : 27.0 |
| 4 | SC Bad Kötzting III | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | Siemens Amberg II | 10 : 8 | 43.0 : 29.0 |
| 6 | SK Schwandorf II | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SC Cham | 8 : 10 | 28.5 : 43.5 |
| 8 | SV Neustadt/Altenstadt | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | TSV Oberviechtach II | 2 : 16 | 25.0 : 47.0 |
| 10 | SC Haselmühl II | 0 : 18 | 17.0 : 55.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim III | 16 : 2 | 47.0 : 25.0 |
| 2 | FC Mintraching | 13 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SF Tegernheim II | 12 : 6 | 43.0 : 29.0 |
| 4 | Post-SV Regensburg | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg 1881 IV | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 6 | TSG Laaber | 8 : 10 | 32.0 : 40.0 |
| 7 | SC Sinzing II | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft III | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SC Eulenspiegel Regensburg II | 5 : 13 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | Spvgg Hainsacker | 4 : 14 | 30.0 : 42.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Siemens Amberg III | 12 : 2 | 29.0 : 13.0 |
| 2 | SF Luhe-Wildenau II | 10 : 4 | 27.5 : 14.5 |
| 3 | FC Schwarzenfeld II | 9 : 5 | 27.5 : 14.5 |
| 4 | SF Roding II | 8 : 5 | 24.0 : 17.0 |
| 5 | SV Loderhof | 8 : 6 | 22.5 : 19.5 |
| 6 | TSV Nittenau II | 6 : 8 | 21.0 : 21.0 |
| 7 | Siemens Amberg IV | 2 : 11 | 15.5 : 25.5 |
| 8 | TSV Oberviechtach III | 0 : 14 | 0.0 : 42.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 1881 V | 14 : 6 | 35.5 : 24.5 |
| 2 | SK Kelheim IV | 14 : 6 | 34.5 : 25.5 |
| 3 | SV Saal/Donau | 11 : 9 | 36.5 : 22.5 |
| 4 | ASV Burglengenfeld II | 9 : 11 | 28.0 : 32.0 |
| 5 | TSV Dietfurt/Altm. II | 7 : 13 | 24.5 : 35.5 |
| 6 | SF Tegernheim III | 5 : 15 | 20.0 : 39.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Furth im W. II | 15 : 5 | 27.5 : 12.5 |
| 2 | SC Hirschau II | 13 : 7 | 27.0 : 13.0 |
| 3 | SV Loderhof II | 13 : 7 | 23.5 : 15.5 |
| 4 | SC Tirschenreuth | 12 : 8 | 23.0 : 17.0 |
| 5 | SF Roding III | 7 : 13 | 18.0 : 21.0 |
| 6 | SK Schwandorf III | 0 : 20 | 0.0 : 40.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga III Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Sinzing III | 14 : 2 | 23.5 : 8.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 1881 VI | 12 : 4 | 24.5 : 7.5 |
| 3 | SF Tegernheim V | 8 : 8 | 16.5 : 15.5 |
| 4 | SF Tegernheim IV | 6 : 10 | 15.5 : 16.5 |
| 5 | Regensburger Turnerschaft IV | 0 : 16 | 0.0 : 32.0 |
| 6 | frei | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Sportclub Sinzing e.V. | 8 : 2 | 14.5 : 5.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensb.1881 | 8 : 2 | 14.0 : 6.0 |
| 3 | SK Kelheim 1920 II | 5 : 5 | 10.0 : 10.0 |
| 4 | SK Schwandorf | 4 : 6 | 9.5 : 10.5 |
| 5 | SG Siemens Amberg II | 3 : 7 | 6.5 : 13.5 |
| 6 | Schachfreunde Tegernheim | 2 : 8 | 5.5 : 14.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld SAbt | 9 : 1 | 16.0 : 4.0 |
| 2 | TSV Nittenau | 7 : 3 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | SK Kelheim 1920 III | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | Spvgg Hainsacker | 3 : 7 | 7.0 : 13.0 |
| 6 | SK Schwandorf II | 1 : 9 | 4.0 : 16.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.