Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2012/2013
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach | 16 : 2 | 44.0 : 28.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 1881 | 14 : 4 | 44.5 : 27.5 |
| 3 | SK Weiden 1907 | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | SC Furth im W. | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | TSV Wacker Neutraubling II | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SK Kelheim II | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | TSV Nittenau | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg 1881 II | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SF Tegernheim | 3 : 15 | 27.0 : 45.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach II | 17 : 1 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | TSV Oberviechtach | 14 : 4 | 46.5 : 25.5 |
| 3 | SC Bad Kötzting II | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SF Luhe-Wildenau | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | 1.FC Schwarzenfeld | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SF Roding | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SC Haselmühl | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 8 | SC Windischeschenbach III | 6 : 12 | 28.0 : 44.0 |
| 9 | SC Hirschau | 5 : 13 | 32.5 : 39.5 |
| 10 | SC Erbendorf | 2 : 16 | 25.5 : 46.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Dietfurt/Altm. | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | ASV Burglengenfeld | 13 : 5 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SC Sinzing | 12 : 6 | 37.0 : 35.0 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | SC Eulenspiegel Regensburg | 7 : 11 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | DJK-Regensburg Nord | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf IV | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg 1881 III | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft II | 6 : 12 | 34.0 : 38.0 |
| 10 | SK Kelheim III | 4 : 14 | 26.0 : 46.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV 1880 Schwandorf | 11 : 3 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg | 10 : 4 | 31.0 : 25.0 |
| 3 | SK Weiden 1907 II | 9 : 5 | 33.5 : 22.5 |
| 4 | SG Siemens Amberg II | 7 : 7 | 29.0 : 27.0 |
| 5 | SC Cham | 7 : 7 | 23.5 : 32.5 |
| 6 | TSV Oberviechtach II | 6 : 8 | 25.5 : 30.5 |
| 7 | SK Schwandorf II | 4 : 10 | 24.5 : 31.5 |
| 8 | SV Neustadt/Altenstadt | 2 : 12 | 22.0 : 34.0 |
| 9 | SC Bad Kötzting III | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 9 | SG Siemens Amberg III | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Regensburger Turnerschaft III | 12 : 4 | 43.5 : 20.5 |
| 2 | TSG Laaber | 11 : 5 | 38.5 : 25.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg 1881 V | 11 : 5 | 35.5 : 28.5 |
| 4 | FC Mintraching | 10 : 6 | 36.0 : 28.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg 1881 IV | 10 : 6 | 32.0 : 32.0 |
| 6 | SF Tegernheim II | 8 : 8 | 32.5 : 31.5 |
| 7 | SC Sinzing II | 7 : 9 | 32.0 : 32.0 |
| 8 | TV 1899 Parsberg | 3 : 13 | 25.0 : 39.0 |
| 9 | SC Eulenspiegel Regensburg II | 0 : 16 | 13.0 : 51.0 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Haselmühl II | 16 : 4 | 35.5 : 24.5 |
| 2 | TSV Nittenau II | 12 : 8 | 33.0 : 27.0 |
| 3 | SV Loderhof | 12 : 8 | 30.0 : 30.0 |
| 4 | 1.FC Schwarzenfeld II | 9 : 11 | 31.5 : 27.5 |
| 5 | SF Roding II | 8 : 12 | 27.5 : 31.5 |
| 6 | SF Luhe-Wildenau II | 3 : 17 | 21.5 : 38.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Saal/Donau | 15 : 1 | 33.0 : 15.0 |
| 2 | Spvgg Hainsacker | 10 : 6 | 32.5 : 15.5 |
| 3 | SK Kelheim IV | 10 : 6 | 26.0 : 22.0 |
| 4 | ASV Burglengenfeld II | 5 : 11 | 21.5 : 26.5 |
| 5 | SC Sinzing III | 0 : 16 | 7.0 : 41.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Oberviechtach III | 15 : 5 | 29.5 : 9.5 |
| 2 | SC Furth im W. II | 14 : 6 | 27.0 : 13.0 |
| 3 | SF Roding III | 12 : 8 | 21.5 : 17.5 |
| 4 | SC Hirschau II | 7 : 13 | 16.5 : 23.5 |
| 5 | SV Loderhof II | 6 : 14 | 14.0 : 26.0 |
| 6 | SC Tirschenreuth | 6 : 14 | 10.5 : 29.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga III Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Tegernheim IV | 13 : 7 | 25.5 : 14.5 |
| 2 | SF Tegernheim III | 12 : 8 | 22.5 : 17.5 |
| 3 | TSV Dietfurt/Altm. II | 11 : 9 | 21.0 : 18.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg 1881 VI | 10 : 10 | 21.5 : 17.5 |
| 5 | SF Tegernheim V | 8 : 12 | 17.0 : 23.0 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg 1881 VII | 6 : 14 | 11.5 : 28.5 |
3 Vereine
6 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 1920 II | 7 : 3 | 11.5 : 8.5 |
| 2 | SK Schwandorf | 6 : 4 | 12.0 : 8.0 |
| 3 | SG Siemens Amberg II | 5 : 5 | 9.5 : 10.5 |
| 3 | Schachfreunde Tegernheim | 5 : 5 | 9.5 : 10.5 |
| 5 | ASV Burglengenfeld SAbt | 4 : 6 | 8.5 : 11.5 |
| 6 | TSV Nittenau | 3 : 7 | 9.0 : 11.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensb.1881 II | 9 : 1 | 16.5 : 3.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensb.1881 III | 9 : 1 | 16.0 : 4.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 4 : 6 | 9.5 : 10.5 |
| 4 | SG Siemens Amberg III | 4 : 6 | 6.0 : 14.0 |
| 5 | SK Kelheim 1920 III | 2 : 8 | 7.0 : 13.0 |
| 6 | SK Schwandorf II | 2 : 8 | 5.0 : 15.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Roding | 15 : 1 | 23.5 : 8.5 |
| 2 | SC Tirschenreuth v. 1922 | 9 : 7 | 17.5 : 14.5 |
| 3 | SG Siemens Amberg IV | 7 : 9 | 17.5 : 14.5 |
| 4 | Schachclub Hirschau | 5 : 11 | 11.5 : 20.5 |
| 5 | SC Cham | 4 : 12 | 10.0 : 22.0 |
| 6 | [spielfrei] | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Tegernheim II | 17 : 3 | 31.5 : 8.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensb.1881 IV | 14 : 6 | 26.5 : 13.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensb.1881 V | 9 : 11 | 19.0 : 21.0 |
| 4 | SK Kelheim 1920 IV | 8 : 12 | 15.5 : 24.5 |
| 5 | Schachfreunde Tegernheim III | 7 : 13 | 14.5 : 25.5 |
| 6 | ASV Burglengenfeld II | 5 : 15 | 13.0 : 27.0 |
4 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.