Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2023/2024
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 14 : 4 | 44.5 : 27.5 |
| 2 | SK Weiden 07 | 14 : 4 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SC Bad Kötzting | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | SK Kelheim II | 11 : 7 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | DJK Regensburg Nord | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | SC Windischeschenbach II | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | Regensburger Turnerschaft | 7 : 11 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg III | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 4 : 14 | 23.0 : 49.0 |
| 10 | SF Haselmühl/Amberg | 2 : 16 | 28.0 : 44.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Oberviechtach | 14 : 2 | 37.5 : 26.5 |
| 2 | SC Furth im W. | 12 : 4 | 39.0 : 25.0 |
| 3 | SK Schwandorf II | 12 : 4 | 34.5 : 29.5 |
| 4 | SC Sulzbach-Rosenberg | 11 : 5 | 34.0 : 30.0 |
| 5 | SG Neustadt/Luhe | 6 : 10 | 28.0 : 36.0 |
| 6 | SC Bad Kötzting II | 5 : 11 | 30.5 : 33.5 |
| 7 | SF Roding | 5 : 11 | 30.0 : 34.0 |
| 8 | SC Erbendorf | 4 : 12 | 29.5 : 34.5 |
| 9 | SC Cham | 3 : 13 | 25.0 : 39.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg | 12 : 2 | 39.5 : 16.5 |
| 2 | TSV Nittenau | 10 : 4 | 29.5 : 26.5 |
| 3 | SG Post/Süd Regensburg II | 9 : 5 | 30.0 : 26.0 |
| 4 | SF Tegernheim | 8 : 6 | 33.0 : 23.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg IV | 8 : 6 | 32.0 : 24.0 |
| 6 | TV 1899 Parsberg | 6 : 8 | 27.0 : 29.0 |
| 7 | Regensburger Turnerschaft II | 3 : 11 | 20.5 : 35.5 |
| 8 | SC Eulenspiegel Regensburg | 0 : 14 | 12.5 : 43.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Haselmühl/Amberg II | 12 : 2 | 29.5 : 12.5 |
| 2 | SK Weiden 07 II | 10 : 4 | 28.0 : 14.0 |
| 3 | SC Windischeschenbach III | 9 : 5 | 26.5 : 15.5 |
| 4 | SK Schwandorf III | 8 : 6 | 23.0 : 19.0 |
| 5 | SV Oberviechtach II | 6 : 8 | 20.0 : 22.0 |
| 6 | SG Neustadt/Luhe II | 6 : 8 | 19.5 : 22.5 |
| 7 | TSV Nittenau II | 5 : 9 | 15.5 : 26.5 |
| 8 | SF Roding II | 0 : 14 | 6.0 : 36.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim III | 13 : 1 | 30.0 : 12.0 |
| 2 | TSV Dietfurt/Altm. | 9 : 5 | 24.0 : 18.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg V | 8 : 6 | 23.0 : 19.0 |
| 4 | ASV Burglengenfeld II | 7 : 7 | 24.0 : 18.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg VI | 7 : 7 | 24.0 : 18.0 |
| 6 | SF Tegernheim II | 7 : 7 | 19.5 : 22.5 |
| 7 | TV Riedenburg II | 5 : 9 | 23.5 : 18.5 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft III | 0 : 14 | 0.0 : 42.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Hirschau | 9 : 3 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | SC Erbendorf II | 8 : 4 | 13.5 : 10.5 |
| 3 | FC Schwarzenfeld | 7 : 5 | 16.0 : 8.0 |
| 4 | SK Schwandorf IV | 0 : 12 | 3.0 : 21.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim IV | 13 : 1 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | TV Parsberg II | 8 : 6 | 17.0 : 11.0 |
| 3 | SF Tegernheim IV | 8 : 6 | 14.5 : 13.5 |
| 4 | SF Tegernheim III | 8 : 6 | 13.5 : 14.5 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg VII | 7 : 7 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | SK Kelheim V | 5 : 9 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf IV | 4 : 10 | 11.5 : 16.5 |
| 8 | DJK Regensburg Nord II | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 2 | 11 : 3 | 20.5 : 7.5 |
| 2 | SG Windischeschenbach/Erbendorf | 10 : 4 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | SC Cham | 10 : 4 | 17.0 : 11.0 |
| 4 | SK Kelheim 3 | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | TV Parsberg 1 | 7 : 7 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | SF Roding | 6 : 8 | 10.5 : 17.5 |
| 7 | SF Tegernheim 2 | 3 : 11 | 11.0 : 17.0 |
| 8 | SF Haselmühl/Amberg | 0 : 14 | 4.5 : 23.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld | 13 : 1 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | SG Riedenburg/Dietfurt | 12 : 2 | 20.5 : 7.5 |
| 3 | SK Kelheim 4 | 10 : 4 | 18.5 : 9.5 |
| 4 | SG Tegernheim/RT | 8 : 6 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 6 | SK Schwandorf 2 | 4 : 10 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg 3 | 3 : 11 | 8.5 : 19.5 |
| 8 | TSV Nittenau | 1 : 13 | 5.0 : 23.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf 3 | 9 : 3 | 14.5 : 9.5 |
| 2 | SK Schwandorf 4 | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 3 | SF Tegernheim 4 | 5 : 7 | 10.0 : 14.0 |
| 4 | SG Windischeschenbach/Neustadt | 3 : 9 | 9.5 : 14.5 |
3 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 5 | 5 : 1 | 9.0 : 3.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 4 | 4 : 2 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SK Kelheim 6 | 3 : 3 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | TV Parsberg 2 | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
3 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.