Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2010/2011
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Siemens Amberg | 16 : 2 | 54.5 : 17.5 |
| 2 | Regensburger Turnerschaft | 16 : 2 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SC Furth im W. | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 3 | TSV Wacker Neutraubling II | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 6 | TSV Dietfurt/Altm. | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg 1881 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | SC Bad Kötzting II | 6 : 12 | 26.5 : 45.5 |
| 9 | SF Tegernheim | 4 : 14 | 26.0 : 46.0 |
| 10 | SC Windischeschenbach II | 3 : 15 | 29.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eulenspiegel Regensburg | 15 : 3 | 47.0 : 25.0 |
| 2 | SC Sinzing | 12 : 6 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 11 : 7 | 43.0 : 29.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg 1881 II | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | ASV Burglengenfeld | 10 : 8 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | Regensburger Turnerschaft II | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SV Fortuna Regensburg II | 7 : 11 | 32.0 : 39.0 |
| 8 | TV 1899 Parsberg | 6 : 12 | 32.0 : 39.0 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg 1881 III | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SK Kelheim III | 4 : 14 | 24.0 : 48.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Schwarzenfeld | 16 : 2 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | SC Hirschau | 16 : 2 | 47.5 : 23.5 |
| 3 | TSV Nittenau | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SC Haselmühl | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | SF Roding | 11 : 7 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | TSV Oberviechtach | 10 : 8 | 44.5 : 27.5 |
| 7 | SF Luhe-Wildenau | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SC Windischeschenbach III | 3 : 15 | 25.0 : 47.0 |
| 9 | SC Bad Kötzting III | 2 : 16 | 21.0 : 50.0 |
| 10 | SC Erbendorf | 1 : 17 | 23.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK Regensburg Nord | 13 : 4 | 44.0 : 27.0 |
| 2 | TSG Laaber | 11 : 6 | 43.5 : 27.5 |
| 3 | FC Mintraching | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SF Tegernheim II | 10 : 8 | 34.0 : 38.0 |
| 5 | Regensburger Turnerschaft III | 10 : 7 | 33.5 : 36.5 |
| 6 | SC Sinzing II | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 7 | TSV Dietfurt/Altm. II | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 8 | Post-SV Regensburg | 7 : 10 | 32.5 : 38.5 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg 1881 IV | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | SK Kelheim IV | 3 : 15 | 21.5 : 49.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV 1880 Schwandorf | 15 : 1 | 40.5 : 23.5 |
| 2 | SG Siemens Amberg II | 14 : 2 | 39.0 : 25.0 |
| 3 | TSV Oberviechtach II | 12 : 4 | 41.0 : 23.0 |
| 4 | SC Cham | 9 : 7 | 35.5 : 28.5 |
| 5 | SC Sulzbach-Rosenberg | 9 : 7 | 33.5 : 30.5 |
| 6 | SV Neustadt/Altenstadt | 6 : 10 | 25.5 : 38.5 |
| 7 | SC Haselmühl II | 4 : 12 | 27.5 : 36.5 |
| 8 | SK Schwandorf II | 3 : 13 | 25.0 : 39.0 |
| 9 | SV Loderhof | 0 : 16 | 20.5 : 43.5 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Spvgg Hainsacker | 12 : 0 | 27.5 : 8.5 |
| 2 | SV Saal/Donau | 10 : 2 | 26.0 : 10.0 |
| 3 | SC Eulenspiegel Regensburg II | 8 : 4 | 22.5 : 13.5 |
| 4 | ASV Burglengenfeld II | 6 : 6 | 17.5 : 18.5 |
| 5 | SK Kelheim V | 3 : 9 | 14.5 : 21.5 |
| 6 | SF Tegernheim III | 3 : 9 | 13.5 : 22.5 |
| 7 | Regensburger Turnerschaft IV | 0 : 12 | 4.5 : 31.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Weiden 07 II | 10 : 2 | 25.0 : 11.0 |
| 2 | FC Schwarzenfeld II | 10 : 2 | 22.5 : 13.5 |
| 3 | TSV Nittenau II | 7 : 5 | 18.0 : 18.0 |
| 4 | SF Roding II | 6 : 6 | 20.5 : 15.5 |
| 5 | TSV Oberviechtach III | 5 : 7 | 14.5 : 21.5 |
| 6 | SF Luhe-Wildenau II | 3 : 9 | 15.0 : 21.0 |
| 7 | SC Tirschenreuth | 1 : 11 | 10.5 : 25.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga III Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 1881 V | 12 : 0 | 20.0 : 3.0 |
| 2 | SF Tegernheim V | 7 : 5 | 14.5 : 9.5 |
| 3 | SF Tegernheim IV | 7 : 5 | 12.5 : 11.5 |
| 4 | SC Sinzing III | 6 : 6 | 14.0 : 10.0 |
| 5 | SF Tegernheim VI | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 6 | ASV Burglengenfeld III | 4 : 8 | 8.5 : 14.5 |
| 7 | TSG Laaber II | 0 : 12 | 1.5 : 22.5 |
5 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Siemens Amberg III | 15 : 1 | 25.0 : 7.0 |
| 2 | SC Furth im W. II | 11 : 3 | 22.0 : 9.0 |
| 3 | SC Haselmühl III | 8 : 8 | 15.0 : 17.0 |
| 4 | SG Siemens Amberg IV | 7 : 9 | 17.5 : 14.5 |
| 5 | SF Luhe-Wildenau III | 7 : 9 | 16.0 : 16.0 |
| 6 | SC Cham II | 6 : 8 | 14.0 : 17.0 |
| 7 | SF Roding III | 6 : 10 | 13.0 : 19.0 |
| 8 | SC Hirschau II | 5 : 11 | 11.0 : 21.0 |
| 9 | SK Schwandorf III | 5 : 11 | 9.5 : 22.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Siemens Amberg I | 10 : 0 | 16.5 : 3.5 |
| 2 | SK Kelheim 1920 II | 7 : 3 | 14.0 : 6.0 |
| 3 | Schachfreunde Tegernheim | 5 : 5 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | Sportclub Sinzing e.V. | 5 : 5 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | TSV Oberviechtach | 2 : 8 | 5.0 : 15.0 |
| 6 | ASV Burglengenfeld SAbt | 1 : 9 | 4.0 : 16.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf | 8 : 2 | 13.0 : 7.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensb.1881 | 7 : 3 | 12.0 : 8.0 |
| 3 | SG Siemens Amberg II | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | SK Kelheim 1920 III | 4 : 6 | 8.5 : 11.5 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 3 : 7 | 8.0 : 12.0 |
| 6 | T.u.Sportgem.Laaber e.V. | 2 : 8 | 7.5 : 12.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.