Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2022/2023
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld | 15 : 3 | 45.5 : 26.5 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 13 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SC Bad Kötzting | 12 : 6 | 43.0 : 29.0 |
| 4 | DJK Regensburg Nord | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SK Weiden 07 | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg | 8 : 10 | 31.5 : 40.5 |
| 7 | SK Kelheim II | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg III | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC Furth im W. | 5 : 13 | 32.0 : 40.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach II | 14 : 2 | 43.5 : 20.5 |
| 2 | SK Schwandorf II | 11 : 5 | 36.0 : 28.0 |
| 3 | SC Bad Kötzting II | 10 : 6 | 39.5 : 24.5 |
| 4 | SV Oberviechtach | 10 : 6 | 35.0 : 29.0 |
| 5 | SC Sulzbach-Rosenberg | 7 : 9 | 31.0 : 33.0 |
| 6 | TSV Nittenau | 7 : 9 | 29.5 : 34.5 |
| 7 | SC Erbendorf | 6 : 10 | 29.0 : 35.0 |
| 8 | SF Roding | 6 : 10 | 27.5 : 36.5 |
| 9 | SF Luhe-Wildenau | 1 : 15 | 17.0 : 47.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 16 : 4 | 51.0 : 29.0 |
| 2 | SF Tegernheim | 13 : 7 | 44.5 : 35.5 |
| 3 | TV Riedenburg | 12 : 8 | 43.5 : 36.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg IV | 10 : 10 | 35.0 : 45.0 |
| 5 | TV Parsberg | 6 : 14 | 37.5 : 42.5 |
| 6 | SG Post/Süd Regensburg II | 3 : 17 | 28.5 : 51.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Cham | 11 : 3 | 27.0 : 15.0 |
| 2 | SV Neustadt/Altenstadt | 10 : 4 | 24.0 : 18.0 |
| 3 | SK Weiden 07 II | 10 : 4 | 23.0 : 19.0 |
| 4 | SK Schwandorf III | 7 : 7 | 22.5 : 19.5 |
| 5 | SV Oberviechtach II | 7 : 7 | 21.5 : 20.5 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg II | 7 : 7 | 20.5 : 21.5 |
| 7 | TSV 1880 Schwandorf | 4 : 10 | 17.5 : 24.5 |
| 8 | SC Hirschau | 0 : 14 | 12.0 : 30.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eulenspiegel Regensburg | 9 : 5 | 21.5 : 20.5 |
| 2 | Regensburger Turnerschaft III | 9 : 5 | 21.0 : 21.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg VI | 8 : 6 | 21.5 : 20.5 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft II | 7 : 7 | 25.0 : 17.0 |
| 5 | SK Kelheim III | 7 : 7 | 22.5 : 19.5 |
| 6 | DJK Regensburg Nord II | 7 : 7 | 20.5 : 21.5 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg V | 7 : 7 | 20.0 : 22.0 |
| 8 | SF Tegernheim II | 2 : 12 | 16.0 : 26.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach III | 18 : 2 | 30.5 : 9.5 |
| 2 | SF Roding II | 14 : 6 | 29.0 : 11.0 |
| 3 | FC Schwarzenfeld | 10 : 10 | 19.5 : 20.5 |
| 4 | SC Erbendorf II | 9 : 11 | 21.0 : 19.0 |
| 5 | SV Oberviechtach III | 9 : 11 | 20.0 : 20.0 |
| 6 | SC Hirschau II | 0 : 20 | 0.0 : 40.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg II | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | ASV Burglengenfeld II | 11 : 3 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | TSV Dietfurt/Altm. | 10 : 4 | 15.5 : 12.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg VII | 9 : 5 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | TV Parsberg II | 5 : 9 | 14.5 : 13.5 |
| 6 | SF Tegernheim III | 3 : 11 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | SK Kelheim IV | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
| 8 | SK Kelheim V | 3 : 11 | 7.5 : 20.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Tegernheim 1 | 10 : 2 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SK Kelheim 3 | 9 : 3 | 14.5 : 9.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg 2 | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | SF Roding | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 5 | SF Haselmühl/Amberg | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 6 | TV 1899 Parsberg | 3 : 9 | 10.5 : 13.5 |
| 7 | SF Tegernheim 2 | 3 : 9 | 9.0 : 15.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erbendorf | 18 : 2 | 30.0 : 10.0 |
| 2 | SC Cham | 12 : 8 | 25.0 : 15.0 |
| 3 | SK Schwandorf 2 | 11 : 9 | 20.5 : 19.5 |
| 4 | SG Nittenau-Burglengenfeld | 8 : 12 | 16.0 : 24.0 |
| 5 | SC Sulzbach-Rosenberg | 7 : 13 | 15.5 : 24.5 |
| 6 | SK Schwandorf 3 | 4 : 16 | 13.0 : 27.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 3 | 16 : 2 | 26.5 : 9.5 |
| 2 | SF Tegernheim 3 | 10 : 8 | 19.0 : 17.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 7 : 11 | 17.5 : 18.5 |
| 4 | SG Riedenburg-Kelheim | 3 : 15 | 9.0 : 27.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.