Schachverband Oberpfalz e.V.
Tabellenstände der Saison 2018/2019
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld | 16 : 2 | 44.0 : 28.0 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 14 : 4 | 46.5 : 25.5 |
| 3 | SC Bad Kötzting II | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SG Saal - Riedenburg | 9 : 9 | 42.0 : 30.0 |
| 6 | SK Weiden 1907 | 9 : 9 | 41.5 : 30.5 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg II | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 8 | SC Furth i. W. | 6 : 12 | 36.0 : 36.0 |
| 9 | SV Oberviechtach | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
| 10 | SG Post/Süd Regensburg II | 2 : 16 | 7.5 : 64.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK Amberg | 18 : 0 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | SK Schwandorf II | 15 : 3 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | SF Roding | 12 : 6 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SC Windischeschenbach II | 10 : 8 | 41.5 : 30.5 |
| 5 | SF Luhe-Wildenau | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SC Sulzbach-Rosenberg | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SC Erbendorf | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | TSV Nittenau | 6 : 12 | 38.0 : 34.0 |
| 9 | TSV 1880 Schwandorf | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
| 10 | SV Oberviechtach II | 2 : 16 | 15.0 : 57.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK Regensburg Nord | 15 : 1 | 50.0 : 14.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg III | 14 : 2 | 44.5 : 19.5 |
| 3 | FC Mintraching | 8 : 8 | 35.0 : 29.0 |
| 4 | SF Tegernheim | 8 : 8 | 31.5 : 32.5 |
| 5 | SK Kelheim III | 7 : 9 | 33.5 : 30.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg IV | 7 : 7 | 31.0 : 32.0 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 7 : 9 | 27.0 : 37.0 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft II | 4 : 10 | 22.0 : 40.0 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft III | 0 : 16 | 11.5 : 51.5 |
7 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Weiden 1907 II | 17 : 1 | 38.0 : 16.0 |
| 2 | SC Hirschau | 14 : 4 | 35.0 : 19.0 |
| 3 | SC Haselmühl | 12 : 6 | 30.5 : 23.5 |
| 4 | FC Schwarzenfeld | 9 : 9 | 27.5 : 26.5 |
| 4 | SV Neustadt/Altenstadt | 9 : 9 | 27.5 : 26.5 |
| 6 | DJK Amberg II | 8 : 10 | 25.5 : 28.5 |
| 7 | SC Cham | 7 : 11 | 21.0 : 33.0 |
| 8 | SK Schwandorf III | 6 : 12 | 24.0 : 30.0 |
| 8 | SC Furth i. W. II | 6 : 12 | 24.0 : 30.0 |
| 10 | SF Roding II | 2 : 16 | 17.0 : 37.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV 1899 Parsberg | 15 : 1 | 31.0 : 17.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg V | 14 : 2 | 30.0 : 18.0 |
| 3 | SK Kelheim IV | 11 : 5 | 28.5 : 19.5 |
| 4 | TSG Laaber | 9 : 7 | 27.5 : 20.5 |
| 5 | SC Sinzing | 6 : 10 | 23.0 : 25.0 |
| 6 | TSV Dietfurt/Altm. | 6 : 10 | 18.0 : 30.0 |
| 7 | SC Eulenspiegel Regensburg | 5 : 11 | 21.0 : 27.0 |
| 7 | SF Tegernheim II | 5 : 11 | 21.0 : 27.0 |
| 9 | ASV Burglengenfeld II | 1 : 15 | 16.0 : 32.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Kötzting III | 12 : 2 | 23.5 : 4.5 |
| 2 | SV Loderhof | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 3 | SV Oberviechtach III | 11 : 3 | 21.5 : 6.5 |
| 4 | SC Hirschau II | 8 : 6 | 16.0 : 12.0 |
| 5 | SC Haselmühl II | 5 : 9 | 10.5 : 17.5 |
| 6 | SF Roding III | 4 : 10 | 8.0 : 20.0 |
| 7 | SC Erbendorf II | 4 : 10 | 6.0 : 22.0 |
| 8 | SV Oberviechtach IV | 0 : 14 | 5.0 : 23.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK Regensburg Nord II | 18 : 2 | 30.5 : 9.5 |
| 2 | SG Saal - Riedenburg II | 16 : 4 | 30.0 : 10.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg VI | 13 : 7 | 28.0 : 12.0 |
| 4 | SF Tegernheim III | 9 : 11 | 23.5 : 16.5 |
| 5 | FC Mintraching II | 0 : 16 | 0.0 : 32.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg VII | 0 : 16 | 0.0 : 32.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
Kreisliga III Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Saal - Riedenburg III | 11 : 5 | 20.5 : 11.5 |
| 2 | Spvgg Hainsacker | 11 : 5 | 18.5 : 13.5 |
| 3 | SF Tegernheim IV | 7 : 9 | 15.5 : 16.5 |
| 4 | SK Kelheim V | 6 : 10 | 15.0 : 17.0 |
| 5 | DJK Regensburg Nord III | 5 : 11 | 10.5 : 21.5 |
| 6 | TV 1899 Parsberg II (zurückgezogen) | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach | 14 : 0 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SG Nittenau - Burglengenfeld 1 | 9 : 5 | 17.0 : 11.0 |
| 3 | SG Saal - Riedenburg | 8 : 6 | 14.0 : 14.0 |
| 4 | SK Kelheim 2 | 7 : 7 | 14.0 : 14.0 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 6 : 8 | 14.0 : 14.0 |
| 6 | Schachclub Hirschau | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | Regensburger Turnerschaft | 3 : 11 | 9.5 : 18.5 |
| 8 | Schachfreunde Tegernheim | 3 : 11 | 9.0 : 19.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Sulzbach-Rosenberg | 9 : 1 | 16.0 : 4.0 |
| 2 | SK Kelheim 3 | 9 : 1 | 14.5 : 5.5 |
| 3 | SK Schwandorf 2 | 6 : 4 | 12.5 : 7.5 |
| 4 | DJK Amberg | 4 : 6 | 10.5 : 9.5 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf 3 | 2 : 8 | 6.5 : 13.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg 3 | 0 : 10 | 0.0 : 20.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Roding | 12 : 0 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | SK Schwandorf 3 | 8 : 4 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | SG Nittenau/Burglengenfeld 2 | 3 : 9 | 7.5 : 16.5 |
| 4 | SK Schwandorf 4 | 1 : 11 | 6.5 : 17.5 |
3 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 4 | 10 : 2 | 20.5 : 3.5 |
| 2 | Schachfreunde Tegernheim 2 | 10 : 2 | 18.5 : 5.5 |
| 3 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
| 4 | SG Post/Süd Regensburg 2 | 0 : 10 | 0.5 : 19.5 |
3 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.