Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2023/2024
U14 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 10 : 0 | 17.5 : 2.5 |
| 2 | Schachclub Eggerbachtal | 6 : 4 | 10.0 : 10.0 |
| 3 | SC Postbauer-Heng | 5 : 5 | 10.5 : 9.5 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth | 5 : 5 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 3 : 7 | 7.0 : 13.0 |
| 6 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 1 : 9 | 6.0 : 14.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 10 : 0 | 16.0 : 4.0 |
| 2 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 7 : 3 | 15.5 : 4.5 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 7 : 3 | 14.5 : 5.5 |
| 4 | TSV Cadolzburg | 2 : 8 | 5.5 : 14.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
| 6 | SC Hersbruck | 2 : 8 | 4.0 : 16.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Büchenbach/Roth 1 | 16 : 2 | 49.5 : 22.5 |
| 2 | SC Ansbach 1855 1 | 15 : 3 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | SC Postbauer-Heng 1 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | SF Fürth 1 | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 5 | TSV Cadolzburg 1 | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 6 | SK Rothenburg 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SC Erlangen 48/88 3 | 7 : 11 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 6 : 12 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SK Schwanstetten 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SK Nürnberg 1911 1 | 5 : 13 | 27.0 : 45.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 16 : 2 | 48.0 : 24.0 |
| 2 | SC Heilsbronn 1951 | 13 : 5 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SC Stein | 13 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 4 | SC Heideck-Hilpoltstein 1 | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 5 | SG 1882 Fürth 2 | 11 : 7 | 42.5 : 29.5 |
| 6 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 11 : 7 | 41.5 : 30.5 |
| 7 | NT Nürnberg 5 | 7 : 11 | 28.0 : 44.0 |
| 8 | SK Rothenburg 2 | 5 : 13 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SC Ansbach 1855 2 | 2 : 16 | 16.0 : 56.0 |
| 10 | SF Fürth 2 | 0 : 18 | 23.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | NT Nürnberg 4 | 16 : 2 | 48.5 : 23.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd 3 | 15 : 3 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | SC Uttenreuth 1 | 13 : 5 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | SV Lauf 1 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | FSV Großenseebach | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SV Bubenreuth 1 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SC Jäklechemie 2 | 7 : 11 | 36.5 : 35.5 |
| 9 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 3 : 15 | 25.5 : 46.5 |
| 10 | SG Büchenbach/Roth 2 | 0 : 18 | 21.5 : 50.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng | 13 : 1 | 20.0 : 8.0 |
| 2 | SC Bechhofen 1923 | 11 : 3 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SK 1911 Herzogenaurach | 9 : 5 | 19.5 : 8.5 |
| 4 | TSV Cadolzburg | 8 : 6 | 16.5 : 11.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE | 5 : 9 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | SC Heideck-Hilpoltstein | 5 : 9 | 11.0 : 17.0 |
| 8 | SV Lauf | 0 : 14 | 1.0 : 27.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd | 9 : 1 | 14.5 : 5.5 |
| 2 | Allersberger SC 2000 | 7 : 3 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | SGem 1882 Fürth 2 | 3 : 5 | 9.0 : 10.0 |
| 4 | TSV Cadolzburg 2 | 3 : 7 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SK Schwanstetten 79 | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | SK Dinkelsbühl | 3 : 5 | 7.5 : 11.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 | 8 : 2 | 16.0 : 4.0 |
| 2 | SC Uttenreuth | 8 : 2 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | Schachclub Eggerbachtal | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | SG Kirchehrenbach/Ebermannstadt | 5 : 5 | 8.5 : 11.5 |
| 5 | SV Bubenreuth | 2 : 8 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | SG Hersbruck/Altensittenbach | 1 : 9 | 4.0 : 16.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.