Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2009/2010
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf 1 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 2 | SV Altensittenbach 1 | 13 : 5 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | FC Gunzenhausen 1 | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SC Postbauer-Heng 1 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SF Fürth 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SW Nürnberg Süd 2 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 3 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 8 | SK Nürnberg 1911 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | FSV Großenseebach 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 10 | SC Mühlhof-Reichelsdorf 1 | 2 : 16 | 24.0 : 48.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 3 | 12 : 6 | 39.5 : 32.5 |
| 2 | SC 48/88 Erlangen 2 | 11 : 7 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SK Zirndorf 2 | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SF Fürth 2 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | SK Rothenburg/Tauber 1 | 9 : 9 | 38.0 : 34.0 |
| 7 | TSV Kirchehrenbach 1 | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SC Forchheim 3 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | SG Büchenbach/Roth 3 | 3 : 15 | 24.0 : 48.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heilsbronn 1951 1 | 15 : 3 | 42.5 : 29.5 |
| 2 | SK Schwanstetten 1 | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | SC Heideck/Hilpoltstein 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SK Neumarkt 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 | 9 : 9 | 40.5 : 31.5 |
| 6 | SG Büchenbach/Roth 2 | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 2 | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 9 | SK Schwabach 1907 1 | 4 : 14 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SV Lauf 2 | 4 : 14 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Puschendorf | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | SC Erlangen 1 | 11 : 3 | 20.5 : 7.5 |
| 3 | SC Erlangen 2 | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5 : 9 | 12.5 : 15.5 |
| 4 | SC Forchheim 2 | 5 : 9 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | FC Pleinfeld | 5 : 9 | 10.0 : 18.0 |
| 7 | SC SW Nürnberg-Süd | 5 : 9 | 9.0 : 19.0 |
| 8 | SG Eckental | 3 : 11 | 8.5 : 19.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Altensittenbach/Schnaittach | 13 : 1 | 22.5 : 5.5 |
| 2 | SK 1911 Herzogenaurach | 11 : 3 | 21.0 : 7.0 |
| 3 | SC Uttenreuth | 10 : 4 | 21.5 : 6.5 |
| 4 | SC Erlangen 3 | 10 : 4 | 19.5 : 8.5 |
| 5 | SC Pottenstein | 5 : 9 | 10.5 : 17.5 |
| 6 | SG Eckental 2 | 4 : 10 | 8.0 : 20.0 |
| 7 | SC Forchheim 3 | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
| 8 | SC Forchheim 4 | 0 : 14 | 1.0 : 27.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt | 10 : 2 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SK Leutershausen | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 2 | TSV Cadolzburg | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 | 6 : 6 | 14.0 : 10.0 |
| 5 | SC Heilsbronn | 5 : 7 | 12.0 : 12.0 |
| 6 | SC Allersberg 2000 | 3 : 9 | 7.0 : 17.0 |
| 7 | SC Heideck/Hilpoltstein | 0 : 12 | 2.0 : 22.0 |
| 8 | spielfrei | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Forchheim | 8 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 | 6 : 2 | 13.0 : 3.0 |
| 3 | SC Noris Tarrasch Nürnberg | 6 : 2 | 10.0 : 6.0 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth e.V. | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
| 5 | SC Postbauer-Heng | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
| 6 | spielfrei | 0 : 8 | 0.0 : 16.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris Tarrasch Nürnberg | 10 : 0 | 17.0 : 3.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 | 7 : 3 | 13.0 : 7.0 |
| 3 | SC Bechhofen 1923 | 6 : 4 | 13.0 : 7.0 |
| 4 | SC Forchheim | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 5 | SW Nürnberg Süd | 6 : 4 | 10.5 : 9.5 |
| 6 | SC Postbauer-Heng | 5 : 5 | 12.0 : 8.0 |
| 7 | SK Neumarkt | 4 : 6 | 8.0 : 12.0 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth | 3 : 7 | 4.5 : 15.5 |
| 9 | SK Schwabach 1907 | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
| 10 | TSV Cadolzburg | 1 : 7 | 5.0 : 11.0 |
| 11 | SK Rothenburg/Tauber | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
11 Vereine
11 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.