Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2019/2020
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heilsbronn 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SG Mue-R/Schwa 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SV Lauf 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Herzogenaurach 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Erlangen 3 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Bechhofen 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Heideck-Hilp 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | Spvg Zabo-Eintracht 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Nbg. 1911 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Neumarkt 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Jaeklechemie 1 | 15 : 3 | 50.5 : 21.5 |
| 2 | SF Fuerth 1 | 13 : 4 | 47.0 : 24.0 |
| 3 | TSV Cadolzburg 1 | 13 : 5 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SG Ansbach/Bad Windsheim 1 | 12 : 6 | 43.0 : 29.0 |
| 5 | SW Nbg.Sued 4 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | SGem Fuerth 2 | 11 : 6 | 39.0 : 32.0 |
| 7 | SV Bubenreuth 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | SK Rothenburg 2 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SC Heideck-Hilp 2 | 2 : 16 | 19.0 : 53.0 |
| 10 | SC Koenigsspringer Dom 1 | 0 : 18 | 17.0 : 55.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nbg.Sued 3 | 17 : 1 | 54.0 : 18.0 |
| 2 | SC N-T Nbg. 4 | 15 : 3 | 46.5 : 25.5 |
| 3 | SC Uttenreuth 1 | 11 : 7 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | SK Schwanstetten 1 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SC Forchheim 2 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | FSV Grossenseebach 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC Stein 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SK Nbg.1911 2 | 4 : 14 | 23.5 : 48.5 |
| 9 | SC Postbauer-H 2 | 4 : 14 | 22.5 : 49.5 |
| 10 | SG Anderssen/N 1 | 2 : 16 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SGem 1882 Fürth 2 | 14 : 0 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SK Nürnberg 1911 | 10 : 4 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 4 | SK Schwanstetten 79 | 8 : 6 | 13.0 : 15.0 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 3 | 7 : 7 | 15.5 : 12.5 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 2 | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | SK Neumarkt 2 | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
| 8 | SC JÄKLECHEMIE | 0 : 14 | 6.0 : 22.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Ansbach 1855 | 8 : 2 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | SG Büchenbach/Roth | 8 : 2 | 13.0 : 7.0 |
| 3 | SC Heideck-Hilpoltstein | 5 : 5 | 9.0 : 11.0 |
| 4 | SK Dinkelsbühl | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | SK Schwanstetten 79 2 | 3 : 7 | 9.5 : 10.5 |
| 6 | SC Bechhofen 1923 | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1911 Herzogenaurach | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | SC Uttenreuth | 4 : 4 | 6.5 : 9.5 |
| 3 | SC Postbauer-Heng | 4 : 2 | 5.0 : 7.0 |
| 4 | SC Forchheim | 2 : 6 | 8.0 : 8.0 |
| 5 | SK Nürnberg 1911 2 | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.