Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2022/2023
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt | 9 : 3 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | SC Bechhofen 1923 | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 4 | SK 1911 Herzogenaurach | 7 : 5 | 11.5 : 12.5 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein | 5 : 7 | 13.5 : 10.5 |
| 6 | SV Lauf | 3 : 9 | 6.5 : 17.5 |
| 7 | SGem 1882 Fürth 2 | 2 : 10 | 4.5 : 19.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg | 10 : 0 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | SC JÄKLECHEMIE | 7 : 3 | 15.5 : 4.5 |
| 3 | Schachclub Eggerbachtal | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | SG Kirchehrenbach/Ebermannstadt | 4 : 6 | 7.5 : 12.5 |
| 5 | SW Nürnberg Süd | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | Allersberger SC 2000 | 0 : 10 | 3.5 : 16.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng | 4 : 0 | 7.5 : 0.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 2 : 2 | 4.5 : 3.5 |
| 3 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | SGem 1882 Fürth | 5 : 3 | 10.0 : 6.0 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 | 4 : 4 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SK Neumarkt | 3 : 3 | 5.0 : 7.0 |
| 5 | FSV Großenseebach | 2 : 4 | 3.5 : 8.5 |
| 6 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 2 : 4 | 3.0 : 9.0 |
| 7 | TSV Cadolzburg | 0 : 6 | 3.0 : 9.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 1 | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 16 : 2 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SG Ansbach-Bad Windsheim 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 3 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SK Schwanstetten 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SK Nürnberg 1911 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | SK Rothenburg 1 | 6 : 12 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | SC Heideck-Hilpoltstein 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 3 : 15 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SW Nürnberg Süd 3 | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Fürth 1 | 16 : 2 | 51.0 : 21.0 |
| 2 | SV Bubenreuth 1 | 14 : 4 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SV Lauf 1 | 11 : 7 | 35.0 : 37.0 |
| 4 | SK Rothenburg 2 | 10 : 8 | 34.5 : 37.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SG 1882 Fürth 2 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SG Ansbach-Bad Windsheim 2 | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5 : 13 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SK 1911 Herzogenaurach 3 | 4 : 14 | 31.0 : 41.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 1 | 15 : 1 | 41.0 : 23.0 |
| 2 | NT Nürnberg 4 | 14 : 2 | 43.0 : 21.0 |
| 3 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 10 : 6 | 32.0 : 32.0 |
| 4 | FSV Großenseebach | 8 : 8 | 33.5 : 30.5 |
| 5 | SC Uttenreuth 1 | 8 : 8 | 32.0 : 32.0 |
| 6 | SC Heilsbronn 1951 | 7 : 9 | 32.0 : 32.0 |
| 7 | SC Stein | 5 : 11 | 29.0 : 35.0 |
| 8 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 4 : 12 | 25.5 : 38.5 |
| 9 | SK Neumarkt 2 | 1 : 15 | 20.0 : 44.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.