Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2010/2011
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Altensittenbach 1 | 18 : 0 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 3 | 13 : 5 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | FC Gunzenhausen 1 | 12 : 6 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth 1 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 2 | 7 : 11 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | SC Postbauer-Heng 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SC Heilsbronn 1951 1 | 7 : 11 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | SK Nürnberg 1911 1 | 6 : 12 | 36.0 : 36.0 |
| 9 | SF Fürth 1 | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | SW Nürnberg Süd 3 | 6 : 12 | 27.0 : 45.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 48/88 Erlangen 2 | 14 : 4 | 47.0 : 25.0 |
| 2 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 5 | 13 : 5 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | FSV Großenseebach 1 | 13 : 5 | 43.0 : 29.0 |
| 4 | SK Rothenburg/Tauber 1 | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | SK Zirndorf 2 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | SG Kirchehrenb./Ebermannstadt 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SF Fürth 2 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth 3 | 5 : 13 | 26.5 : 45.5 |
| 9 | SC Ansbach 1 | 4 : 14 | 26.5 : 45.5 |
| 10 | SG Wilhermsdorf/Langenzenn 1 | 1 : 17 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Mühlh.-Reichels./Schwabach 1 | 16 : 2 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 | 15 : 1 | 42.0 : 22.0 |
| 3 | SK Neumarkt 1 | 8 : 8 | 31.5 : 32.5 |
| 4 | SG Siemens Erlangen 1 | 8 : 8 | 29.0 : 35.0 |
| 5 | TSV Cadolzburg 1 | 6 : 10 | 30.5 : 33.5 |
| 6 | SK Schwanstetten 1 | 6 : 10 | 29.5 : 34.5 |
| 7 | SC Heideck/Hilpoltstein 1 | 6 : 10 | 27.5 : 36.5 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5 : 11 | 28.5 : 35.5 |
| 9 | SK Nürnberg 1911 2 | 4 : 12 | 29.5 : 34.5 |
| 10 | SC Postbauer-Heng 2 | 0 : 2 | 1.5 : 6.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U14
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd | 10 : 0 | 17.0 : 3.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 | 8 : 2 | 16.5 : 3.5 |
| 3 | TSV Cadolzburg | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 4 | SK Neumarkt | 4 : 6 | 6.0 : 14.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth | 2 : 8 | 6.5 : 13.5 |
| 6 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 2 : 8 | 5.0 : 15.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Bezirksliga 1 U20
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 1 | 14 : 0 | 26.0 : 2.0 |
| 2 | SK Neumarkt e.V. | 11 : 3 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 2 | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 4 | SC Postbauer-Heng e.V | 7 : 7 | 12.5 : 15.5 |
| 5 | SC Uttenreuth e.V. 1 | 5 : 9 | 10.5 : 17.5 |
| 6 | SC Forchheim e.V. 2 | 4 : 10 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | SK 1911 Herzogenaurach e.V. | 4 : 10 | 9.5 : 18.5 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth e.V. 2 | 1 : 13 | 4.0 : 24.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga 2a U20
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SGem Eckental | 9 : 1 | 13.5 : 6.5 |
| 2 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V | 7 : 3 | 14.0 : 6.0 |
| 3 | SV Puschendorf 1949 e.V. 2 | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 3 | 4 : 6 | 12.0 : 8.0 |
| 5 | SC Uttenreuth e.V. 2 | 3 : 7 | 5.0 : 15.0 |
| 6 | SC Pottenstein e.V. | 0 : 8 | 3.0 : 13.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Bezirksliga 2b U20
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd e.V. | 7 : 3 | 13.0 : 7.0 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg e.V 2 | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 3 | Allersberger SC 2000 e.V. | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | SG Ansbach/Leutershausen | 5 : 5 | 11.5 : 8.5 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein | 4 : 6 | 8.5 : 11.5 |
| 6 | SK Schwabach 1907 e.V. | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.