Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2008/2009
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SZ Fürth 1 | 16 : 2 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | Gunzenhausen/Weißenburg 1 | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | SG Büchenbach/Roth 1 | 11 : 7 | 35.5 : 36.5 |
| 4 | SF Fürth 1 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 2 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SC Noris Tarrasch 3 | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SV Lauf 1 | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SC Noris Tarrasch 4 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SK Zirndorf 2 | 5 : 13 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | SC Postbauer-Heng 2 | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Nürnberg 1911 1 | 16 : 2 | 43.5 : 28.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd 3 | 13 : 5 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SK Herzogenaurach | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 2 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | FSV Großenseebach | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SC Noris Tarrasch 5 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SC Forchheim 3 | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SG Siemens Erlangen | 6 : 12 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | TSV Cadolzburg 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SC Bad Windsheim | 6 : 12 | 30.5 : 41.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Mühlhof-Reichelsdorf | 16 : 2 | 48.5 : 23.5 |
| 2 | SC Heilsbronn 1 | 16 : 2 | 48.0 : 24.0 |
| 3 | SK Neumarkt 1 | 12 : 6 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SC Heideck/Hilpoltstein | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | Spvg Zabo-Eintracht 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SK Schwanstetten 1 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5 : 13 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SV Lauf 2 | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
| 9 | SG Gunzenhausen/Weißenburg 2 | 4 : 14 | 23.0 : 49.0 |
| 10 | SC Bechhofen 2 | 3 : 15 | 27.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf 1 | 17 : 1 | 28.5 : 7.5 |
| 2 | FSV Großenseebach 2 | 14 : 4 | 25.5 : 10.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 1. | 13 : 5 | 22.0 : 14.0 |
| 4 | SC Forchheim 2 | 12 : 6 | 19.0 : 17.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth 2 | 9 : 9 | 18.5 : 17.5 |
| 6 | SGem Eckental 1 | 8 : 10 | 16.5 : 19.5 |
| 7 | SV Puschendorf 1 | 7 : 11 | 15.5 : 20.5 |
| 8 | SC Forchheim 3 | 4 : 14 | 13.0 : 23.0 |
| 9 | SK Neumarkt 1 | 4 : 14 | 10.5 : 25.5 |
| 10 | SC Heideck/Hilpoltstein | 2 : 16 | 11.0 : 25.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 2. | 11 : 1 | 18.5 : 8.5 |
| 2 | SC Uttenreuth | 11 : 3 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | SG Schnaittach-Altensb | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 4 | SC Pottenstein 1 | 7 : 7 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 7 : 5 | 14.5 : 12.5 |
| 6 | SC Forchheim 4 | 4 : 10 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | SV Lauf 2 | 3 : 11 | 9.0 : 19.0 |
| 8 | SK 1911 Herzogenaurach 2 | 2 : 12 | 8.5 : 19.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Pleinfeld 1 | 10 : 4 | 16.5 : 11.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd 1 | 9 : 5 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | TSV Cadolzburg | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 4 | SAbt Wolframs-Eschenbach 1 | 9 : 5 | 14.5 : 13.5 |
| 5 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 2 | 8 : 6 | 18.0 : 10.0 |
| 6 | Allersberger SC 2000 1. | 8 : 6 | 17.0 : 11.0 |
| 7 | SK Leutershausen 1 | 3 : 11 | 8.5 : 19.5 |
| 8 | SC Bad Windsheim 1920 1. | 0 : 14 | 3.5 : 24.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Forchheim 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Heilsbronn 1951 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SW Nürnberg Süd 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Neumarkt 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Schwabach 1907 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Bechhofen 1923 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Postbauer-Heng 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Forchheim 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Erlangen 48/88 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Heilsbronn 1951 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SW Nürnberg Süd 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SG Büchenbach/Roth e.V. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Neumarkt 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Bad Windsheim 1920 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Noris Tarrasch Nürnberg 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Schwabach 1907 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Ansbach 1855 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SV Puschendorf 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Bechhofen 1923 1. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
13 Vereine
14 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.