Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2013/2014
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 e.V. 2 | 18 : 0 | 58.5 : 13.5 |
| 2 | SC Postbauer-Heng e.V | 14 : 4 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 3 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth e.V. 1 | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SK Nürnberg 1911 e.V. | 8 : 10 | 28.5 : 43.5 |
| 7 | SK 1911 Herzogenaurach e.V. | 7 : 11 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | SW Nürnberg Süd e.V. 3 | 5 : 13 | 34.5 : 37.5 |
| 9 | SK Schwanstetten 79 e.V. | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | SG Büchenbach/Roth e.V. 2 | 3 : 15 | 24.5 : 47.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Nürnberg 1911 e.V. 2 | 18 : 0 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SK Rothenburg e.V. | 14 : 4 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SC Heilsbronn 1951 e.V. | 13 : 5 | 43.0 : 29.0 |
| 4 | SC Bechhofen 1923 e.V. 2 | 11 : 7 | 44.0 : 28.0 |
| 5 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5 | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | TSV Cadolzburg e.V. | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SG Anderssen/78 Nürnberg | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | SF Fürth 1951 e.V. 2 | 4 : 14 | 28.5 : 43.5 |
| 9 | SG Dinkelsbühl-Wassertrüdingen | 3 : 15 | 24.5 : 47.5 |
| 10 | SK Neumarkt e.V. 2 | 2 : 16 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Siemens Erlangen e.V. | 15 : 3 | 43.0 : 29.0 |
| 2 | SG Mühlhof-R'dorf/Schwabach | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SV Lauf a.d.P. | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | SK Neumarkt e.V. 1 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 7 | SG Bubenreuth/Möhrendorf | 9 : 9 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SC Forchheim e.V. 3 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | SC Uttenreuth e.V. | 4 : 14 | 32.5 : 39.5 |
| 10 | SG Büchenbach/Roth e.V. 3 | 3 : 15 | 20.0 : 52.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heideck-Hilpoltstein | 12 : 2 | 20.0 : 8.0 |
| 2 | SC Bechhofen 1923 2 | 12 : 2 | 18.5 : 9.5 |
| 3 | SC Postbauer-Heng | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 5 | SC Pottenstein | 6 : 8 | 12.0 : 16.0 |
| 6 | Allersberger SC 2000 1 | 4 : 10 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | SC Uttenreuth | 4 : 10 | 10.5 : 17.5 |
| 8 | SK Neumarkt 2 | 2 : 12 | 8.0 : 20.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 3 | 8 : 2 | 15.5 : 4.5 |
| 2 | SV Lauf | 7 : 3 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | SV Puschendorf | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 4 | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 4 : 6 | 8.0 : 12.0 |
| 6 | Schachtreff Röttenbach | 1 : 9 | 4.0 : 16.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV 1860 Weißenburg | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 1 | SK Schwanstetten | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 3 | Allersberger SC 2000 2 | 6 : 4 | 10.5 : 9.5 |
| 4 | SK Schwabach 1907 | 5 : 5 | 11.0 : 9.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth | 4 : 6 | 8.5 : 11.5 |
| 6 | SC 74 Treuchtlingen | 3 : 7 | 8.0 : 12.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 e.V. | 6 : 0 | 8.0 : 4.0 |
| 2 | SK Neumarkt e.V. | 3 : 3 | 7.5 : 4.5 |
| 3 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. | 3 : 3 | 7.0 : 5.0 |
| 4 | TSV Cadolzburg e.V. | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.