Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2011/2012
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Gunzenhausen 1 | 16 : 2 | 43.0 : 29.0 |
| 2 | Büchenbach/Roth 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | Nürnberg SW Süd 2 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | Nürnberg NT 3 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 5 | Postbauer Heng 1 | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 6 | Fürth SF 1 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | Erlangen SC 2 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | Nürnberg 1911/1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | Heilsbronn 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 10 | Nürnberg NT 4 | 1 : 17 | 26.0 : 46.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Nürnberg SW Süd 3 | 14 : 4 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | Nürnberg Zabo 1 | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | Cadolzburg 1 | 12 : 6 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | Bechhofen 2 | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | Rothenburg 1 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | Ansbach 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | Fürth SF 2 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | Großenseebach 1 | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 9 | Nürnberg NT 5 | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | Büchenbach/Roth 3 | 2 : 16 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schwanstetten 1 | 17 : 1 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | Mühlhof/Schwabach 1 | 15 : 3 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | Herzogenaurach 1 | 12 : 6 | 43.5 : 28.5 |
| 4 | Heideck-Hilpoltstein 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | Büchenbach/Roth 2 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | Neumarkt 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | Erlangen Siemens 1 | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | Kirchehrenb./Ebermannstadt 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | Forchheim 3 | 6 : 12 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | Lauf 2 | 2 : 16 | 19.5 : 52.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bechhofen 1923 | 11 : 3 | 22.5 : 5.5 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 2 | 9 : 5 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | SW Nürnberg Süd | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | SC Postbauer-Heng | 8 : 6 | 14.5 : 13.5 |
| 5 | SC Uttenreuth | 7 : 7 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | SC Forchheim 2 | 5 : 9 | 7.5 : 20.5 |
| 7 | SGem Eckental | 4 : 10 | 11.0 : 17.0 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 | 3 : 11 | 7.5 : 20.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1911 Herzogenaurach | 7 : 1 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SC Bad Windsheim 1920 | 6 : 2 | 9.0 : 7.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 3 | 3 : 5 | 9.0 : 7.0 |
| 4 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 3 : 5 | 8.0 : 8.0 |
| 5 | SG Kirchehrenbach/Ebermannstadt | 1 : 7 | 3.0 : 13.0 |
| 6 | SC Uttenreuth 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 6 | SV Puschendorf 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 2 | 9 : 1 | 13.5 : 5.5 |
| 2 | SC Heideck-Hilpoltstein | 7 : 3 | 13.5 : 6.5 |
| 3 | TSV 1860 Weißenburg | 5 : 5 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | SK Schwabach 1907 | 5 : 5 | 8.5 : 10.5 |
| 5 | Allersberger SC 2000 | 2 : 8 | 6.5 : 12.5 |
| 6 | SG Büchenbach/Roth 2 | 2 : 8 | 4.5 : 14.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 8 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd | 6 : 2 | 11.5 : 4.5 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 6 : 2 | 10.5 : 5.5 |
| 4 | SC Postbauer-Heng | 4 : 4 | 7.0 : 9.0 |
| 5 | SK Neumarkt | 3 : 5 | 8.0 : 8.0 |
| 6 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 3 : 5 | 6.5 : 9.5 |
| 7 | FSV Großenseebach | 2 : 6 | 6.0 : 10.0 |
| 8 | Freilos | 0 : 8 | 0.0 : 16.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.