Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2012/2013
U14 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 8 : 0 | 15.5 : 0.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 6 : 2 | 10.0 : 6.0 |
| 3 | SK Neumarkt | 4 : 4 | 7.0 : 9.0 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth | 2 : 6 | 4.5 : 11.5 |
| 5 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 0 : 8 | 3.0 : 13.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd | 18 : 0 | 30.5 : 5.5 |
| 2 | SK Neumarkt 1 | 15 : 3 | 26.5 : 9.5 |
| 3 | FSV Großenseebach | 11 : 7 | 19.5 : 16.5 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 2 | 11 : 7 | 16.5 : 19.5 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein | 10 : 8 | 20.5 : 15.5 |
| 6 | SC Postbauer-Heng | 9 : 9 | 21.0 : 15.0 |
| 7 | SV Puschendorf | 6 : 12 | 14.5 : 21.5 |
| 8 | SK Neumarkt 2 | 6 : 12 | 11.0 : 25.0 |
| 9 | SC Uttenreuth | 3 : 15 | 9.5 : 26.5 |
| 10 | SK 1911 Herzogenaurach | 1 : 17 | 10.5 : 25.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 2 | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SC Pottenstein | 8 : 4 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 3 | 8 : 4 | 14.5 : 9.5 |
| 4 | SGem Eckental | 7 : 5 | 12.0 : 12.0 |
| 5 | SC Forchheim 2 | 4 : 8 | 9.5 : 14.5 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 3 : 9 | 9.0 : 15.0 |
| 7 | SV Altensittenbach | 3 : 9 | 6.5 : 17.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Allersberger SC 2000 | 10 : 0 | 16.5 : 3.5 |
| 2 | SC Bechhofen 1923 2 | 8 : 2 | 14.0 : 6.0 |
| 3 | SK Schwabach 1907 | 6 : 4 | 10.5 : 9.5 |
| 4 | TSV 1860 Weißenburg | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | SK Schwanstetten | 2 : 8 | 7.0 : 13.0 |
| 6 | SC Bad Windsheim 1920 | 0 : 10 | 3.0 : 17.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.