Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2014/2015
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Büchenbach/Roth 1 | 14 : 4 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd 3 | 13 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SK Herzogenaurach 1 | 12 : 6 | 37.0 : 35.0 |
| 4 | SF Fürth 1 | 10 : 8 | 41.5 : 30.5 |
| 5 | SC NT Nürnberg 3 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 6 | Zabo Eintr. Nürnberg 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SG Siemens Erlangen 1 | 8 : 10 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SK Nürnberg 1911 1 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SK Nürnberg 1911 2 | 0 : 18 | 19.0 : 53.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Rothenburg 1 | 16 : 2 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SC Heilsbronn 1 | 15 : 3 | 44.5 : 27.5 |
| 3 | SG Bad Windsh./Ansb. 1 | 13 : 5 | 50.5 : 21.5 |
| 4 | SW Nürnberg Süd 4 | 11 : 7 | 43.0 : 29.0 |
| 5 | TSV Cadolzburg 1 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | SG Büchenbach-Roth 2 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SC Bechhofen 2 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SC NT Nürnberg 5 | 5 : 13 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SG Anderssen/78 Nbg. 1 | 5 : 13 | 32.5 : 39.5 |
| 10 | SC Postbauer-Heng 2 | 0 : 18 | 0.0 : 72.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Mühlhof-R'dorf/Schw. 1 | 18 : 0 | 49.5 : 22.5 |
| 2 | SK Schwanstetten 1 | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SC Heideck/Hilpoltstein 1 | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SV Lauf 1 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SK Neumarkt 1 | 9 : 9 | 42.0 : 30.0 |
| 6 | SC NT Nürnberg 4 | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SC Forchheim 3 | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | SC 48/88 Erlangen 3 | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SG Bubenr./Möhrendf. 1 | 4 : 14 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SG Kirchehren./Eberm. 1 | 0 : 18 | 17.5 : 54.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng | 13 : 5 | 24.0 : 12.0 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 12 : 6 | 22.5 : 13.5 |
| 3 | Allersberger SC 2000 | 11 : 7 | 19.5 : 16.5 |
| 4 | SC Pottenstein | 9 : 9 | 21.0 : 15.0 |
| 5 | SC Bechhofen 1923 2 | 9 : 9 | 17.5 : 18.5 |
| 6 | SV Lauf | 9 : 9 | 17.0 : 19.0 |
| 7 | SK Schwanstetten 79 | 8 : 10 | 18.5 : 17.5 |
| 8 | FSV Großenseebach | 8 : 10 | 16.5 : 19.5 |
| 9 | SC Erlangen 48/88 2 | 8 : 10 | 13.0 : 23.0 |
| 10 | SC Erlangen 48/88 3 | 3 : 15 | 10.5 : 25.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV 1860 Weißenburg | 8 : 0 | 11.5 : 4.5 |
| 2 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 3 | SK Neumarkt 2 | 3 : 5 | 7.5 : 8.5 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth | 3 : 5 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | SK Schwabach 1907 | 2 : 6 | 6.5 : 9.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg | 8 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | SGem 1882 Fürth | 6 : 2 | 12.5 : 3.5 |
| 3 | SC Uttenreuth | 3 : 5 | 5.0 : 11.0 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 5 | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 4 | 1 : 7 | 3.0 : 13.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 1/1
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 2 : 0 | 2.5 : 1.5 |
| 2 | SK Neumarkt | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
2 Vereine
2 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.