Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2018/2019
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fuerth 1 | 16 : 2 | 48.0 : 24.0 |
| 2 | SK 1911 Herzogenaurach 2 | 15 : 3 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | Spvg Zabo-Eintracht 1 | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 4 | SG Mue-R/Schwa 1 | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 5 | SC Erlangen 3 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SC Heideck-Hilp 1 | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SC Bechhofen 1 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | SV Lauf 1 | 6 : 12 | 36.0 : 36.0 |
| 9 | SK Nbg.1911 1 | 4 : 14 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | SG Siemens Erl 1 | 2 : 16 | 20.5 : 51.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heilsbronn 1 | 16 : 2 | 43.5 : 28.5 |
| 2 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | SG Ansbach/Bad Windsheim 1 | 13 : 5 | 45.0 : 27.0 |
| 4 | TSV Cadolzburg 1 | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 5 | SW Nbg.Sued 4 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 6 | SV Bubenreuth 1 | 8 : 10 | 31.5 : 40.5 |
| 7 | SF Fuerth 1 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SK Rothenburg 2 | 5 : 13 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SG Buechenbach/Roth 2 | 4 : 14 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | SK Dinkelsbühl e.V. | 2 : 16 | 20.5 : 51.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 1 | 18 : 0 | 55.5 : 16.5 |
| 2 | SW Nbg.Sued 3 | 16 : 2 | 48.5 : 22.5 |
| 3 | SK Schwanstetten 1 | 13 : 5 | 43.5 : 28.5 |
| 4 | SCN-T Nbg.4 | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | FSV Grossenseebach 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SC Uttenreuth 1 | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 7 | SK Nbg.1911 2 | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 8 | SG Anderssen/N 1 | 5 : 13 | 30.0 : 42.0 |
| 9 | SC Erlangen 4 | 4 : 14 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SG Mue-R/Schw. 2 | 2 : 16 | 17.5 : 53.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf | 14 : 0 | 24.0 : 4.0 |
| 2 | SK Nürnberg 1911 | 11 : 3 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 7 : 6 | 15.0 : 12.0 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 2 | 7 : 7 | 14.0 : 14.0 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 6 : 8 | 12.0 : 16.0 |
| 6 | SK Neumarkt 2 | 5 : 9 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | SK Schwabach 1907 | 4 : 10 | 10.5 : 17.5 |
| 8 | Schachtreff Röttenbach | 1 : 12 | 6.5 : 20.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwanstetten 79 | 7 : 1 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SG Büchenbach/Roth | 4 : 4 | 7.5 : 8.5 |
| 2 | SK Dinkelsbühl | 4 : 4 | 7.5 : 8.5 |
| 4 | SC Heideck-Hilpoltstein | 3 : 5 | 7.0 : 9.0 |
| 5 | SC Bechhofen 1923 | 2 : 6 | 7.0 : 9.0 |
| 6 | spielfrei | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SGem 1882 Fürth 2 | 8 : 2 | 14.0 : 6.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 3 | 7 : 3 | 14.5 : 5.5 |
| 3 | SC Uttenreuth | 7 : 3 | 10.5 : 8.5 |
| 4 | SC Forchheim | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 5 | SK Nürnberg 1911 2 | 1 : 9 | 5.5 : 14.5 |
| 6 | SC Postbauer-Heng | 1 : 9 | 3.5 : 15.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 6 : 0 | 10.5 : 1.5 |
| 2 | SG Büchenbach/Roth e.V. | 3 : 3 | 6.5 : 5.5 |
| 3 | SK Nürnberg 1911 e.V. | 3 : 3 | 5.0 : 7.0 |
| 4 | SK Schwanstetten 79 e.V. | 0 : 6 | 2.0 : 10.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.