Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2024/2025
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 1 | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SK Rothenburg 1 | 15 : 3 | 40.5 : 31.5 |
| 3 | SF Fürth 1 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 4 | SC Postbauer-Heng 1 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | TSV Cadolzburg 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SK Herzogenaurach 2 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | NT Nürnberg 4 | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SC Erlangen 48/88 3 | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 10 | SG Mue-R/Schwa 1 | 2 : 16 | 27.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwanstetten 1 | 15 : 3 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SC Heideck-Hilpoltstein 1 | 14 : 4 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | SC Stein | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SC Heilsbronn 1951 | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | SK Neumarkt 2 | 12 : 6 | 37.5 : 34.0 |
| 6 | SGem 1882 Fürth 2 | 10 : 8 | 37.0 : 34.5 |
| 7 | SC Bechhofen | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | NT Nürnberg 5 | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | SG Büchenbach/Roth 2 | 2 : 16 | 26.5 : 45.5 |
| 10 | SK Rothenburg 2 | 0 : 18 | 21.0 : 51.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FSV Großenseebach | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SC Uttenreuth 1 | 15 : 3 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 3 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SK Nürnberg 1911 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SV Lauf 1 | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | BSGW Erlangen | 5 : 13 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SV Postbauer 1 | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | SV Bubenreuth 1 | 4 : 14 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd | 11 : 3 | 17.0 : 11.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 | 8 : 6 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | SC Bechhofen 1923 | 7 : 7 | 14.0 : 14.0 |
| 5 | SC Uttenreuth | 7 : 7 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | SK Neumarkt | 6 : 8 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SK 1911 Herzogenaurach | 5 : 9 | 13.0 : 15.0 |
| 8 | SC JÄKLECHEMIE | 0 : 14 | 4.5 : 23.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 2 | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 2 | SC Heideck-Hilpoltstein | 10 : 4 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SK Schwanstetten 79 | 10 : 4 | 19.0 : 9.0 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | Allersberger SC 2000 | 7 : 6 | 14.5 : 12.5 |
| 6 | SGem 1882 Fürth 2 | 4 : 8 | 8.5 : 15.5 |
| 7 | SK Dinkelsbühl | 2 : 12 | 5.5 : 22.5 |
| 8 | SK Neumarkt 2 | 1 : 10 | 5.0 : 18.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Hersbruck/Altensittenbach | 12 : 2 | 19.0 : 9.0 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 3 | 11 : 3 | 18.0 : 9.5 |
| 3 | Schachclub Eggerbachtal | 9 : 5 | 17.0 : 11.0 |
| 4 | SG Kirchehrenbach/Ebermannstadt | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | SGem Eckental | 5 : 9 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | FSV Großenseebach | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 3 : 11 | 8.5 : 19.0 |
| 8 | SV Lauf | 2 : 12 | 8.5 : 19.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd | 6 : 0 | 10.0 : 2.0 |
| 2 | SC NT Nürnberg | 4 : 2 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SGem Eckental | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC NT Nürnberg | 4 : 0 | 5.5 : 2.5 |
| 2 | SC Postbauer-Heng | 1 : 3 | 3.5 : 4.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 | 1 : 3 | 3.0 : 5.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.