Mittelfranken
Tabellenstände der Saison 2021/2022
Bezirksliga 1
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 20 : 2 | 68.5 : 19.5 |
| 2 | SK Neumarkt 1 | 18 : 4 | 60.0 : 28.0 |
| 3 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 17 : 5 | 59.5 : 28.5 |
| 4 | SK Rothenburg 1 | 16 : 6 | 63.0 : 25.0 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein 1 | 15 : 7 | 56.0 : 32.0 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 3 | 10 : 12 | 41.5 : 45.5 |
| 7 | SK Nürnberg 1911 1 | 9 : 13 | 38.0 : 50.0 |
| 8 | SG Mue-R/Schwa 1 | 7 : 15 | 44.0 : 44.0 |
| 9 | SW Nürnberg Süd 3 | 7 : 15 | 37.5 : 50.5 |
| 10 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 7 : 15 | 32.5 : 55.5 |
| 11 | SV Lauf 1 | 6 : 16 | 26.5 : 60.5 |
| 12 | SC Heilsbronn 1951 FREILOS | 0 : 22 | 0.0 : 88.0 |
12 Vereine
12 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Ansbach_Bad Windsheim | 14 : 0 | 42.5 : 13.5 |
| 2 | SF Fürth 1 | 10 : 4 | 30.5 : 25.5 |
| 3 | SG 1882 Fürth 2 | 9 : 5 | 32.0 : 24.0 |
| 4 | SV Bubenreuth 1 | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein | 7 : 7 | 24.5 : 31.5 |
| 6 | SK Rothenburg 2 | 5 : 9 | 24.0 : 31.0 |
| 7 | SK 1911 Herzogenaurach 3 | 4 : 10 | 23.0 : 32.0 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth 2 | 0 : 14 | 17.0 : 39.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwanstetten 1 | 17 : 1 | 54.5 : 17.5 |
| 2 | FSV Großenseebach | 15 : 3 | 51.0 : 21.0 |
| 3 | NT Nürnberg 4 | 13 : 5 | 48.5 : 23.5 |
| 4 | SK Neumarkt 2 | 10 : 8 | 46.5 : 25.5 |
| 5 | TSV Cadolzburg 1 | 10 : 8 | 46.0 : 26.0 |
| 6 | SG AND_Nbg | 10 : 8 | 44.0 : 28.0 |
| 7 | SC Stein | 9 : 9 | 45.5 : 26.5 |
| 8 | SC Forchheim 2 (Freilos) | 2 : 14 | 8.0 : 56.0 |
| 9 | FREILOS | 0 : 16 | 0.0 : 64.0 |
| 10 | SC Uttenreuth 1 (Freilos) | 0 : 14 | 0.0 : 56.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng | 12 : 0 | 21.0 : 3.0 |
| 2 | SK Neumarkt | 4 : 6 | 10.5 : 9.5 |
| 3 | SK 1911 Herzogenaurach | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth | 3 : 9 | 5.0 : 19.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heideck-Hilpoltstein | 11 : 3 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 2 | 10 : 4 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | Schachclub Eggerbachtal | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | TSV Cadolzburg | 7 : 7 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | Allersberger SC 2000 | 6 : 8 | 10.0 : 18.0 |
| 7 | SC JÄKLECHEMIE | 4 : 10 | 9.5 : 18.5 |
| 8 | SGem 1882 Fürth 3 | 2 : 12 | 7.0 : 21.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 6 : 0 | 11.5 : 0.5 |
| 2 | SC Postbauer-Heng e.V | 4 : 2 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SK 1911 Herzogenaurach e.V. | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 4 | TSV Kirchehrenbach | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. | 7 : 1 | 14.0 : 2.0 |
| 2 | SC Ansbach 1855 e.V. | 7 : 1 | 13.0 : 3.0 |
| 3 | Schachclub Eggerbachtal e.V. | 4 : 4 | 7.0 : 9.0 |
| 4 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. | 2 : 6 | 4.0 : 12.0 |
| 5 | Allersberger SC 2000 e.V. | 0 : 8 | 2.0 : 14.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.