BV Oberfranken
Tabellenstände der Saison 2019/2020
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | PTSV SK Hof 1 | 13 : 3 | 42.0 : 22.0 |
| 2 | SSV Burgkunstadt 1 | 12 : 4 | 37.0 : 27.0 |
| 3 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 11 : 5 | 40.0 : 24.0 |
| 4 | SC Waldsassen 1 | 9 : 7 | 33.5 : 30.5 |
| 4 | FC Nordhalben 1 | 9 : 7 | 33.5 : 30.5 |
| 6 | SV Seubelsdorf 1 | 8 : 8 | 34.5 : 29.5 |
| 7 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 7 : 9 | 29.5 : 34.5 |
| 8 | TSV Kirchenlaibach 1 | 6 : 10 | 28.5 : 35.5 |
| 9 | ASV Rehau 1 | 4 : 12 | 20.5 : 43.5 |
| 10 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 1 : 15 | 21.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.FC Marktleuthen 2 | 14 : 2 | 45.0 : 19.0 |
| 2 | SK 1907 Kulmbach 1 | 13 : 3 | 40.0 : 24.0 |
| 3 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 11 : 5 | 37.0 : 27.0 |
| 4 | SV Thiersheim 1 | 10 : 6 | 36.0 : 28.0 |
| 5 | SF Kirchenlamitz 1 | 10 : 6 | 35.0 : 29.0 |
| 6 | ATSV Oberkotzau 1 | 10 : 6 | 33.5 : 30.5 |
| 7 | SK Helmbrechts 1 | 6 : 10 | 29.5 : 34.5 |
| 8 | PTSV SK Hof 2 | 3 : 13 | 23.5 : 40.5 |
| 9 | SC Mitterteich 1 | 2 : 14 | 20.0 : 44.0 |
| 10 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 1 : 15 | 20.5 : 43.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Michelau 1 | 15 : 1 | 45.0 : 19.0 |
| 2 | SG 1951 Sonneberg 1 | 14 : 2 | 43.5 : 20.5 |
| 3 | TV 1890 Hallstadt 1 | 11 : 5 | 30.0 : 34.0 |
| 4 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 10 : 6 | 38.5 : 25.5 |
| 5 | SC 1868 Bamberg 3 | 8 : 8 | 34.5 : 29.5 |
| 6 | Coburger SV 1 | 8 : 8 | 32.5 : 31.5 |
| 7 | SK Weidhausen 2 | 7 : 9 | 26.0 : 38.0 |
| 8 | TSV 1860 Tettau 1 | 5 : 11 | 31.0 : 33.0 |
| 9 | TV Ebern 1 | 2 : 14 | 21.0 : 43.0 |
| 10 | SC 1868 Bamberg 4 | 0 : 16 | 18.0 : 46.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U16
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1868 Bamberg | 12 : 0 | 22.0 : 2.0 |
| 2 | SV Seubelsdorf e.V. | 8 : 4 | 16.0 : 8.0 |
| 3 | TSV Oberlauter | 3 : 9 | 8.0 : 16.0 |
| 4 | SK 1907 Kulmbach | 1 : 11 | 2.0 : 22.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U14 Ost
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch | 11 : 1 | 19.0 : 5.0 |
| 2 | SC 1868 Bamberg | 9 : 3 | 17.0 : 7.0 |
| 3 | SSV Burgkunstadt 1931 | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 4 | TSV Bindlach Aktionär | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 5 | Kronacher SK 1882 e.V. | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 6 | ATSV Oberkotzau | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 7 | SV Seubelsdorf e.V. | 2 : 10 | 5.0 : 19.0 |
| 8 | SK 1907 Kulmbach | 1 : 11 | 5.0 : 19.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.