BV Oberfranken
Tabellenstände der Saison 2017/2018
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1868 Bamberg 2 | 15 : 3 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | SV Seubelsdorf 1 | 14 : 4 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SK Michelau 1 | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | TSV Kirchenlaibach 1 | 12 : 6 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | FC Nordhalben 1 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SK Weidhausen 1989 1 | 8 : 10 | 40.0 : 32.0 |
| 7 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 7 : 11 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 6 : 12 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | 1.FC Marktleuthen 2 | 3 : 15 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | SF Kirchenlamitz 1 | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Waldsassen 1 | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SK Helmbrechts 1 | 13 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | ASV Rehau 1 | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 4 | SK 1907 Kulmbach 1 | 12 : 6 | 33.0 : 39.0 |
| 5 | ATSV Oberkotzau 1 | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SV Thiersheim 1 | 9 : 9 | 41.5 : 30.5 |
| 7 | SK Presseck 1 | 8 : 10 | 38.0 : 34.0 |
| 8 | SG Tröstau/Mehlmeisel 1 | 6 : 12 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SG Marktredwitz/Mitterteich 1 | 3 : 15 | 25.0 : 47.0 |
| 10 | PTSV SK Hof 1892 2 | 1 : 17 | 22.5 : 49.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1951 Sonneberg 1 | 17 : 1 | 54.0 : 18.0 |
| 2 | SSV Burgkunstadt 1931 1 | 17 : 1 | 48.5 : 23.5 |
| 3 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 14 : 4 | 50.5 : 21.5 |
| 4 | Coburger SV 1 | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 7 : 11 | 28.5 : 43.5 |
| 6 | TSV Mönchröden 1 | 6 : 12 | 32.5 : 39.5 |
| 6 | Kronacher SK 2 | 6 : 12 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | TSV 1860 Tettau 1 | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SK Weidhausen 1989 2 | 4 : 14 | 24.0 : 48.0 |
| 10 | SK Mitwitz 1 | 4 : 14 | 21.0 : 51.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U16
Runde 2/2
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung | 3 : 1 | 6.0 : 2.0 |
| 2 | SG Seubelsdorf/Michelau | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
2 Vereine
2 Mannschaften
U14
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung | 14 : 0 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | SC 1868 Bamberg | 10 : 4 | 17.5 : 10.5 |
| 3 | SC Höchstadt/Aisch | 8 : 6 | 16.5 : 11.5 |
| 4 | Kronacher SK 1882 e.V. | 7 : 7 | 17.0 : 11.0 |
| 5 | TSV Oberlauter | 6 : 8 | 9.0 : 19.0 |
| 6 | SSV Burgkunstadt 1931 | 5 : 9 | 13.5 : 14.5 |
| 7 | SV Seubelsdorf | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SK 1907 Kulmbach | 3 : 11 | 7.5 : 20.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung | 6 : 0 | 9.0 : 3.0 |
| 2 | Kronacher SK 1882 e.V. | 3 : 3 | 7.5 : 4.5 |
| 2 | SC 1868 Bamberg | 3 : 3 | 7.5 : 4.5 |
| 4 | SSV Burgkunstadt 1931 | 0 : 6 | 0.0 : 12.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.