BV Oberfranken
Tabellenstände der Saison 2010/2011
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Nordhalben | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 2 | Coburger SV | 11 : 7 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | SV Thiersheim | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SK Kulmbach | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SC Waldsassen | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 6 | TV Hallstadt | 9 : 9 | 38.0 : 34.0 |
| 7 | SG Sonneberg | 8 : 10 | 37.5 : 34.5 |
| 8 | SK Weidhausen | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 9 | SG Hollfeld/Memmelsdorf | 6 : 12 | 23.0 : 49.0 |
| 10 | SK Helmbrechts | 2 : 16 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kronacher SK 2 | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SV Neustadt b. Coburg | 15 : 3 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SK Michelau | 14 : 4 | 46.0 : 26.0 |
| 4 | RMV Concordia Strullendorf | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | Coburger SV 2 | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 6 | SC 1868 Bamberg 3 | 7 : 11 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | TSV 1860 Tettau | 7 : 11 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | SC Steinwiesen | 4 : 14 | 29.5 : 42.5 |
| 9 | SC Höchstadt/Aisch 2 | 4 : 14 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | SG PSV Bamberg/SC Zapfendorf | 3 : 15 | 26.5 : 45.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TS Bayreuth | 18 : 0 | 52.0 : 20.0 |
| 2 | SF Kirchenlamitz | 12 : 6 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | 1.FC Marktleuthen 2 | 11 : 7 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SG Tröstau/Mehlmeisel | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SK Presseck | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 6 | SK Mitterteich | 9 : 9 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | TSV Kirchenlaibach 2 | 9 : 9 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SF Bad Steben | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 9 | ATSV Oberkotzau | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | PTSV SK Hof 2 | 1 : 17 | 19.0 : 53.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga U20
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Fichtelgebirge | 11 : 1 | 19.0 : 5.0 |
| 2 | Kronacher SK 1882 e.V. | 8 : 4 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | SC 1868 Bamberg | 3 : 9 | 6.5 : 17.5 |
| 4 | PTSV SK Hof 1892 | 2 : 10 | 6.0 : 18.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Bezirksliga U16
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kronacher SK 1882 | 7 : 1 | 12.5 : 3.5 |
| 2 | SC 1868 Bamberg | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 3 | VfB Einberg Rödental | 0 : 8 | 3.0 : 13.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Bezirksliga U14
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt | 8 : 0 | 14.0 : 2.0 |
| 2 | ASV Rehau | 6 : 2 | 10.0 : 6.0 |
| 3 | Kronacher SK | 4 : 4 | 6.0 : 10.0 |
| 4 | SF Fichtelgebirge | 2 : 6 | 7.0 : 9.0 |
| 5 | TSV Oberlauter | 0 : 8 | 3.0 : 13.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.