BV Oberfranken
Tabellenstände der Saison 2023/2024
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1951 Sonneberg 1 | 12 : 6 | 39.0 : 33.0 |
| 2 | TSV Kirchenlaibach 1 | 12 : 6 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | SV Seubelsdorf 1 | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | SK Weidhausen 1 | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | FC Nordhalben 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | 1.FC Marktleuthen 2 | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 9 | SK Michelau 1 | 6 : 12 | 35.5 : 36.5 |
| 10 | SSV Burgkunstadt 1 | 4 : 14 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1907 Kulmbach 1 | 17 : 1 | 54.0 : 18.0 |
| 2 | SC Bayreuth 1 | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | ATSV Oberkotzau 1 | 13 : 5 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SV Thiersheim 1 | 9 : 9 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | PTSV SK Hof 2 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SC Waldsassen 1 | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | ASV Rehau 1 | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 9 | SK Marktleugast 1 | 2 : 16 | 23.0 : 49.0 |
| 10 | SC Schwarzenbach 1 | 1 : 17 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 16 : 2 | 51.0 : 21.0 |
| 2 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SC 1868 Bamberg 3 | 10 : 8 | 39.5 : 31.5 |
| 4 | TSV Mönchröden 1 | 10 : 8 | 33.5 : 38.5 |
| 5 | Coburger SV 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SC Höchstadt 2 | 9 : 9 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | TSV 1860 Tettau 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | Kronacher SK 2 | 7 : 11 | 31.5 : 39.5 |
| 9 | SC 1868 Bamberg 4 | 4 : 14 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | TV 1890 Hallstadt 1 | 4 : 14 | 30.0 : 42.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U14 Ost
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär | 12 : 0 | 21.0 : 3.0 |
| 2 | SV Seubelsdorf e.V. | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 3 | SSV Burgkunstadt 1931 | 7 : 5 | 11.5 : 11.5 |
| 4 | SC 1868 Bamberg | 6 : 6 | 10.0 : 12.0 |
| 5 | ATSV Oberkotzau | 4 : 8 | 11.0 : 13.0 |
| 6 | 1.FC Marktleuthen | 4 : 8 | 9.0 : 14.0 |
| 7 | ATSV Oberkotzau 2 | 2 : 10 | 5.5 : 18.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
U16
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SSV Burgkunstadt 1931 | 8 : 0 | 14.0 : 2.0 |
| 2 | SC Höchstadt/Aisch | 5 : 3 | 11.0 : 5.0 |
| 3 | SV Seubelsdorf e.V. | 5 : 3 | 10.0 : 6.0 |
| 4 | SK Weidhausen 1989 e.V. | 2 : 6 | 3.5 : 12.5 |
| 5 | SSV Burgkunstadt 1931 2 | 0 : 8 | 1.5 : 14.5 |
4 Vereine
5 Mannschaften
U20
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär | 6 : 2 | 9.5 : 6.5 |
| 2 | SV Neustadt b. Coburg | 5 : 3 | 11.0 : 5.0 |
| 3 | ATSV Oberkotzau | 5 : 3 | 8.0 : 4.0 |
| 4 | SC Höchstadt/Aisch | 3 : 5 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | SSV Burgkunstadt 1931 | 1 : 7 | 1.0 : 11.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.