BV Oberfranken
Tabellenstände der Saison 2012/2013
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Nordhalben | 16 : 2 | 48.5 : 23.5 |
| 2 | SV Thiersheim | 15 : 3 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | SC Höchstadt/Aisch | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | SK 1989 Weidhausen | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SC Waldsassen | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 6 | SF Kirchenlamitz e.V. | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SG 1951 Sonneberg | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SK 1907 Kulmbach | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SC 1868 Bamberg 2 | 5 : 13 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | TV 1890 Hallstadt | 5 : 13 | 31.0 : 41.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Helmbrechts | 16 : 2 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | SG Tröstau/Mehlmeisel | 14 : 4 | 44.5 : 27.5 |
| 3 | TSV Kirchenlaibach 2 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SK Presseck | 10 : 8 | 34.5 : 37.5 |
| 5 | 1.FC Marktleuthen 2 | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 9 : 9 | 35.0 : 34.5 |
| 7 | ASV Rehau | 8 : 10 | 34.5 : 35.0 |
| 8 | ATSV Oberkotzau | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | SK Mitterteich | 5 : 13 | 25.0 : 47.0 |
| 10 | SF Bad Steben | 4 : 14 | 27.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Michelau/Seubelsdorf 1 | 17 : 1 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | RMV Conc. Strullendorf | 11 : 7 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SV Neustadt b. Coburg | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | TSV 1860 Tettau | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SF Windheim | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | SG Michelau/Seubelsdorf 2 | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SG Hollfeld/Memmelsdorf | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | Kronacher SK 2 | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 9 | SC Höchstadt/Aisch 2 | 4 : 14 | 29.0 : 43.0 |
| 10 | SSV Burgkunstadt | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U16
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch | 12 : 0 | 23.0 : 1.0 |
| 2 | SC 1868 Bamberg | 9 : 3 | 18.0 : 6.0 |
| 3 | SF Fichtelgebirge | 6 : 6 | 11.0 : 13.0 |
| 4 | PTSV SK Hof 1892 | 5 : 7 | 9.0 : 15.0 |
| 5 | Kronacher SK 1882 e.V. | 4 : 8 | 7.5 : 16.5 |
| 6 | TSV Oberlauter | 3 : 9 | 8.5 : 15.5 |
| 7 | VfB Einberg Rödental | 3 : 9 | 7.0 : 17.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U14
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Rehau | 12 : 2 | 18.5 : 9.5 |
| 1 | SV Seubelsdorf | 12 : 2 | 18.5 : 9.5 |
| 3 | SK Weidhausen 1989 e.V. | 9 : 5 | 20.0 : 8.0 |
| 4 | TSV Bindlach Aktionär-Schachabteilung | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | SSV Burgkunstadt 1931 | 7 : 7 | 14.0 : 14.0 |
| 6 | SK Michelau | 5 : 9 | 13.5 : 14.5 |
| 7 | SF Fichtelgebirge | 2 : 12 | 7.5 : 20.5 |
| 8 | SC Höchstadt/Aisch | 2 : 12 | 5.0 : 23.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.