BV Oberfranken
Tabellenstände der Saison 2008/2009
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kirchenlaibach | 16 : 2 | 48.5 : 23.5 |
| 2 | SC Höchstadt | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | SC Pegnitz-Creussen | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 4 | SG Waldsassen/Wiesau | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | TV Hallstadt | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SC Bamberg 3 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SV Neustadt | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SG Sonneberg | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | Coburger SV | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | TS Bayreuth | 3 : 15 | 26.5 : 45.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Hollfeld/Memmelsdorf | 15 : 3 | 44.0 : 28.0 |
| 2 | SK Weidhausen | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SV Seubelsdorf | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SF Windheim | 10 : 8 | 41.0 : 30.0 |
| 5 | SK Michelau | 10 : 8 | 37.5 : 33.5 |
| 6 | Kronacher SK 2 | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 7 | TV Ebern | 8 : 10 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | SC Bamberg 4 | 6 : 12 | 31.0 : 39.0 |
| 9 | TSV Tettau | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SSV Burgkunstadt | 3 : 15 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Thiersheim | 18 : 0 | 51.5 : 20.5 |
| 2 | 1.FC Marktleuthen 2 | 16 : 2 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SF Kirchenlamitz e.V. | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 4 | PTSV SK Hof 2 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SG Tröstau/Mehlmeisel | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | ATSV Oberkotzau | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | FC Konradsreuth | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
| 9 | ASV Rehau | 4 : 14 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | SK Lehsten | 1 : 17 | 23.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.