BV Oberfranken
Tabellenstände der Saison 2022/2023
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kronacher SK 1 | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | TSV Kirchenlaibach 1 | 13 : 5 | 47.0 : 25.0 |
| 3 | SK Michelau 1 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | FC Nordhalben 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SK Weidhausen 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SV Seubelsdorf 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SSV Burgkunstadt 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | 1.FC Marktleuthen 2 | 4 : 14 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | SC Waldsassen 1 | 3 : 15 | 24.5 : 47.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 21 : 1 | 59.0 : 28.0 |
| 2 | ATSV Oberkotzau 1 | 18 : 4 | 54.5 : 33.5 |
| 3 | SK Kulmbach 1 | 17 : 5 | 56.5 : 31.5 |
| 4 | ASV Rehau 1 | 13 : 9 | 54.0 : 34.0 |
| 5 | PTSV SK Hof 2 | 12 : 10 | 49.0 : 39.0 |
| 6 | SC Bayreuth 1 | 11 : 11 | 50.0 : 38.0 |
| 7 | SV Thiersheim 1 | 11 : 11 | 46.5 : 41.5 |
| 8 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 10 : 12 | 38.5 : 49.5 |
| 9 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 9 : 13 | 45.5 : 42.5 |
| 10 | SF Kirchenlamitz 1 | 8 : 14 | 43.0 : 45.0 |
| 11 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2 : 20 | 15.0 : 73.0 |
| 12 | SK Stammbach 1 | 0 : 22 | 15.5 : 71.5 |
10 Vereine
12 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Sonneberg 1 | 17 : 1 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SC Bamberg 3 | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SC Höchstadt/Aisch 2 | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SC Bamberg 4 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | TV Hallstadt 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | TSV Tettau 1 | 6 : 12 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | TSV Mönchröden 1 | 6 : 12 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | Coburger SV 1 | 1 : 17 | 24.0 : 48.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U14 Ost
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | SV Seubelsdorf e.V. | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 3 | TSV Bindlach Aktionär | 4 : 4 | 5.0 : 11.0 |
| 4 | SSV Burgkunstadt 1931 | 2 : 6 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | ATSV Oberkotzau | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U16
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär | 4 : 2 | 8.0 : 4.0 |
| 2 | ATSV Oberkotzau | 4 : 2 | 7.5 : 4.5 |
| 2 | SSV Burgkunstadt 1931 | 4 : 2 | 7.5 : 4.5 |
| 4 | SV Seubelsdorf e.V. | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.