Mittelfranken-Mitte

Tabellenstände der Saison 2023/2024

4 Ligen

Kreisliga 1

Runde 9/9
Tabellenstand Kreisliga 1
Rg Mannschaft MPkt BPkt
1 SV Postbauer 1 27 : 0 49.5 : 22.5
2 SC JÄKLECHEMIE 3 21 : 6 43.5 : 28.5
3 SK Neumarkt 2 21 : 6 42.5 : 29.5
4 SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 13 : 13 36.5 : 35.5
5 SK Zirndorf 12 : 15 35.0 : 37.0
6 SG M-R/Schwabach 2 11 : 14 30.0 : 42.0
7 Zabo-Eintracht Nürnberg 2 10 : 16 36.0 : 35.0
8 SC Postbauer-Heng 2 9 : 18 32.0 : 40.0
9 SW Nürnberg Süd 4 5 : 20 26.5 : 44.5
10 SW Nürnberg Süd 5 3 : 24 27.5 : 44.5
9 Vereine 10 Mannschaften

Kreisliga 2

Runde 7/7
Tabellenstand Kreisliga 2
Rg Mannschaft MPkt BPkt
1 Zabo-Eintracht Nürnberg 3 18 : 3 33.0 : 23.0
2 SK Nürnberg 1911 2 13 : 7 35.0 : 21.0
3 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 13 : 7 32.5 : 23.5
4 SC Postbauer-Heng 3 13 : 7 30.0 : 26.0
5 SW Nürnberg Süd 6 9 : 12 27.0 : 29.0
6 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 8 : 11 25.5 : 30.5
7 TSV Cadolzburg 2 7 : 13 25.0 : 31.0
8 SC Stein 1998 2 0 : 21 16.0 : 40.0
7 Vereine 8 Mannschaften

Kreisliga 3

Runde 7/7
Tabellenstand Kreisliga 3
Rg Mannschaft MPkt BPkt
1 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 18 : 3 38.5 : 17.5
2 SK Neumarkt 3 16 : 4 39.5 : 16.5
3 SC JÄKLECHEMIE 4 15 : 6 34.5 : 21.5
4 SC Stein 1998 3 10 : 10 26.0 : 29.0
5 SG M-R/Schwabach 3 9 : 12 31.0 : 25.0
6 Zabo-Eintracht Nürnberg 4 9 : 12 29.0 : 27.0
7 SC Postbauer-Heng 4 6 : 15 15.0 : 40.0
8 SV Postbauer 2 0 : 21 9.5 : 46.5
8 Vereine 8 Mannschaften

Kreisklasse

Runde 6/6
Tabellenstand Kreisklasse
Rg Mannschaft MPkt BPkt
1 TSV Maccabi Nürnberg 16 : 1 17.0 : 7.0
2 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 10 : 7 12.5 : 11.5
3 SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 7 : 10 10.5 : 13.5
4 TSV Cadolzburg 3 1 : 16 8.0 : 16.0
4 Vereine 4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.