Mittelfranken-Mitte
Tabellenstände der Saison 2019/2020
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 2 | 18 : 0 | 31.5 : 16.5 |
| 2 | SK Zirndorf | 16 : 1 | 29.0 : 19.0 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 10 : 7 | 25.0 : 23.0 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 9 : 9 | 24.5 : 23.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 7 : 10 | 25.5 : 22.5 |
| 6 | SW Nürnberg Süd 6 | 7 : 10 | 24.0 : 24.0 |
| 7 | SG M-R/Schwabach 2 | 7 : 10 | 22.5 : 24.5 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 6 : 12 | 18.0 : 30.0 |
| 9 | SW Nürnberg Süd 5 | 5 : 11 | 24.0 : 24.0 |
| 10 | SG M-R/Schwabach 3 | 1 : 16 | 15.0 : 32.0 |
7 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 3 | 13 : 4 | 28.0 : 20.0 |
| 2 | SC Postbauer-Heng 3 | 13 : 4 | 27.5 : 20.5 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 7 | 11 : 5 | 26.0 : 22.0 |
| 4 | SK Nürnberg 1911 3 | 10 : 7 | 29.5 : 18.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 10 : 7 | 24.0 : 24.0 |
| 6 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 9 : 9 | 25.0 : 23.0 |
| 7 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 7 : 10 | 22.5 : 24.5 |
| 8 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 6 : 12 | 18.0 : 29.0 |
| 9 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 4 : 13 | 21.0 : 27.0 |
| 10 | SF Altenfurt | 3 : 15 | 17.5 : 30.5 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Postbauer 1 | 12 : 3 | 25.5 : 14.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 10 : 4 | 22.0 : 18.0 |
| 3 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 9 : 6 | 21.0 : 19.0 |
| 4 | SC Stein 1998 2 | 7 : 7 | 23.5 : 16.5 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 8 | 6 : 9 | 18.0 : 22.0 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 6 : 12 | 17.0 : 31.0 |
| 7 | SK Nürnberg 1911 4 | 2 : 11 | 17.0 : 23.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 2 | 15 : 0 | 29.0 : 11.0 |
| 2 | SC Postbauer-Heng 4 | 10 : 4 | 25.0 : 15.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 10 : 7 | 24.5 : 23.5 |
| 4 | SG M-R/Schwabach 4 | 8 : 5 | 21.5 : 18.5 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 6 | 6 : 9 | 15.5 : 24.5 |
| 6 | SK Neumarkt 4 | 1 : 13 | 14.5 : 25.5 |
| 7 | SC Stein 1998 3 | 1 : 13 | 14.0 : 26.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Stein 1998 4 | 10 : 4 | 12.5 : 7.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 10 : 4 | 12.0 : 8.0 |
| 3 | SV Postbauer 2 | 5 : 8 | 9.5 : 10.5 |
| 4 | SC Stein 1998 5 | 4 : 10 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | TSV Maccabi Nürnberg | 3 : 6 | 6.0 : 10.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.