Mittelfranken-Mitte
Tabellenstände der Saison 2010/2011
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 27 : 0 | 52.0 : 20.0 |
| 2 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 | 20 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 20 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 12 : 15 | 32.5 : 39.5 |
| 5 | SK Zirndorf 3 | 12 : 15 | 31.0 : 41.0 |
| 6 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 11 : 14 | 37.5 : 34.5 |
| 7 | SK Schwabach 1907 1 | 11 : 14 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SK Mögeldorf 1958 | 9 : 18 | 35.0 : 37.0 |
| 9 | SC Postbauer-Heng 3 | 4 : 22 | 29.0 : 43.0 |
| 10 | SW Nürnberg Süd 4 | 4 : 22 | 25.5 : 46.5 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Stein 1998 1 | 22 : 4 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd 6 | 22 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 5 | 21 : 6 | 43.5 : 28.5 |
| 4 | SC Mühlhof-Reichelsdorf 2 | 16 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SK Nürnberg 1911 3 | 12 : 15 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SK Neumarkt 2 | 11 : 14 | 32.0 : 40.0 |
| 7 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 10 : 16 | 29.5 : 42.5 |
| 8 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 8 : 17 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 6 : 18 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SF Altenfurt | 1 : 25 | 28.0 : 44.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng 4 | 22 : 4 | 48.5 : 23.5 |
| 2 | SK Schwabach 1907 2 | 18 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 16 : 10 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SK Neumarkt 3 | 15 : 12 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 7 | 14 : 11 | 38.5 : 33.5 |
| 6 | SK Nürnberg 1911 4 | 13 : 10 | 37.0 : 34.0 |
| 7 | SG Freystadt / Postbauer-Heng 5 | 13 : 13 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 7 : 19 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | BSG 1955 Nürnberg | 6 : 18 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | SK Zirndorf 4 | 3 : 24 | 22.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 8 | 22 : 1 | 50.5 : 13.5 |
| 2 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 21 : 3 | 48.0 : 16.0 |
| 3 | TSV Cadolzburg 2 | 18 : 6 | 41.5 : 22.5 |
| 4 | SK Schwabach 1907 3 | 12 : 12 | 30.0 : 34.0 |
| 5 | SC Stein 1998 3 | 10 : 13 | 28.5 : 35.5 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 9 : 15 | 27.0 : 37.0 |
| 7 | SC Stein 1998 2 | 6 : 18 | 26.5 : 37.5 |
| 8 | SC Postbauer-Heng 7 | 6 : 18 | 18.0 : 46.0 |
| 9 | SC Postbauer-Heng 6 | 3 : 21 | 18.0 : 46.0 |
6 Vereine
9 Mannschaften
Aufbauliga
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Nürnberg-Buch | 18 : 0 | 21.0 : 3.0 |
| 2 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 4 | 7 : 10 | 8.5 : 15.5 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 10 | 6 : 12 | 10.5 : 13.5 |
| 4 | SK Neumarkt 4 | 4 : 13 | 8.0 : 16.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.