Mittelfranken-Mitte
Tabellenstände der Saison 2011/2012
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Nürnberg 1911 2 | 24 : 3 | 50.0 : 22.0 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 22 : 4 | 44.5 : 27.5 |
| 3 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 | 19 : 7 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SK Zirndorf 2 | 18 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 4 | 16 : 10 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 9 : 18 | 30.5 : 40.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 2 | 8 : 17 | 28.5 : 42.5 |
| 8 | SG M-R/Schwabach 2 | 7 : 19 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | SC Stein 1998 1 | 4 : 22 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 4 : 22 | 25.0 : 47.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Mögeldorf 1958 | 21 : 6 | 42.5 : 29.0 |
| 2 | SK Neumarkt 2 | 19 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 3 | SK Nürnberg 1911 3 | 17 : 8 | 42.5 : 29.5 |
| 4 | SG M-R/Schwabach 3 | 15 : 12 | 36.0 : 36.0 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 5 | 14 : 11 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SC Postbauer-Heng 3 | 13 : 10 | 34.5 : 36.0 |
| 7 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 12 : 15 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SW Nürnberg Süd 6 | 11 : 14 | 39.0 : 33.0 |
| 9 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 7 : 19 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | SC Postbauer-Heng 4 | 0 : 27 | 20.0 : 51.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 7 | 24 : 3 | 43.0 : 28.0 |
| 2 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 21 : 6 | 45.5 : 26.5 |
| 3 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 16 : 10 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | SG Freystadt/Postbauer-Heng 5 | 16 : 10 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 14 : 11 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SK Neumarkt 3 | 13 : 13 | 39.5 : 32.5 |
| 7 | SG M-R/Schwabach 4 | 11 : 14 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | SW Nürnberg Süd 8 | 7 : 19 | 32.0 : 39.0 |
| 9 | SF Altenfurt | 4 : 22 | 27.0 : 45.0 |
| 10 | SK Nürnberg 1911 4 | 4 : 22 | 19.5 : 52.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 2 | 27 : 3 | 57.0 : 22.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 25 : 4 | 54.0 : 25.0 |
| 3 | SK Zirndorf 3 | 23 : 5 | 53.5 : 23.5 |
| 4 | BSG 1955 Nürnberg | 22 : 7 | 52.0 : 26.0 |
| 5 | SC Stein 1998 2 | 19 : 10 | 53.0 : 26.0 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 16 : 13 | 41.5 : 38.0 |
| 7 | SG M-R/Schwabach 5 | 12 : 18 | 37.0 : 41.0 |
| 8 | SC Postbauer-Heng 6 | 9 : 21 | 23.0 : 55.0 |
| 9 | SC Stein 1998 3 | 6 : 24 | 24.0 : 56.0 |
| 10 | SC Postbauer-Heng 7 | 3 : 27 | 20.0 : 58.5 |
| 11 | SK Freystadt 2 | 0 : 30 | 17.0 : 60.5 |
9 Vereine
11 Mannschaften
Aufbauliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Zabo-Eintracht Nürnberg 6 | 10 : 4 | 13.0 : 11.0 |
| 2 | SK Neumarkt 4 | 9 : 6 | 14.5 : 9.5 |
| 3 | SC Stein 1998 4 | 9 : 6 | 12.5 : 11.5 |
| 4 | SK Neumarkt 5 | 8 : 8 | 13.0 : 11.0 |
| 5 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 10 | 8 : 8 | 12.5 : 11.5 |
| 6 | SC Stein 1998 5 | 5 : 11 | 9.5 : 14.5 |
| 7 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 4 | 5 : 11 | 9.0 : 15.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.