Mittelfranken-Mitte
Tabellenstände der Saison 2012/2013
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 | 20 : 5 | 45.5 : 26.5 |
| 2 | SK Neumarkt 2 | 20 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 17 : 8 | 42.0 : 30.0 |
| 4 | SW Nürnberg Süd 4 | 16 : 10 | 40.5 : 30.5 |
| 5 | SC Postbauer-Heng 2 | 15 : 9 | 31.0 : 32.0 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 12 : 15 | 33.0 : 39.0 |
| 7 | SK Zirndorf 2 | 11 : 14 | 29.0 : 35.0 |
| 8 | SG M-R/Schwabach 2 | 6 : 21 | 28.5 : 43.5 |
| 9 | SK Mögeldorf 1958 | 6 : 21 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SC Stein 1998 1 | 5 : 20 | 31.5 : 40.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 5 | 25 : 1 | 48.5 : 22.5 |
| 2 | SK Nürnberg 1911 3 | 18 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 6 | 16 : 10 | 39.0 : 32.0 |
| 4 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 15 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 5 | SG M-R/Schwabach 3 | 14 : 11 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 12 : 15 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 11 : 14 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | SC Postbauer-Heng 3 | 9 : 15 | 37.5 : 34.5 |
| 9 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 6 : 21 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 3 : 24 | 26.0 : 46.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 7 | 25 : 1 | 50.0 : 21.0 |
| 2 | SG Freystadt/Postbauer-Heng 5 | 21 : 6 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SF Altenfurt | 19 : 7 | 43.0 : 29.0 |
| 4 | SG M-R/Schwabach 4 | 15 : 12 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 13 : 13 | 33.5 : 38.5 |
| 6 | TSV Cadolzburg 2 | 12 : 15 | 32.0 : 40.0 |
| 7 | SW Nürnberg Süd 8 | 10 : 16 | 30.5 : 40.5 |
| 8 | SK Zirndorf 3 | 7 : 19 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SK Neumarkt 3 | 7 : 16 | 29.0 : 43.0 |
| 10 | SC Postbauer-Heng 4 | 1 : 25 | 22.0 : 50.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Stein 1998 2 | 21 : 3 | 45.0 : 19.0 |
| 2 | SK Nürnberg 1911 4 | 21 : 3 | 44.0 : 20.0 |
| 3 | BSG 1955 Nürnberg | 15 : 9 | 39.5 : 24.5 |
| 4 | SG M-R/Schwabach 5 | 15 : 9 | 35.0 : 28.0 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 13 : 10 | 33.0 : 30.5 |
| 6 | SC Stein 1998 3 | 10 : 13 | 31.0 : 32.5 |
| 7 | SK Neumarkt 4 | 6 : 18 | 28.5 : 32.5 |
| 8 | SG Freystadt 2/Postbauer-Heng 7 | 3 : 21 | 15.0 : 48.0 |
| 9 | SC Postbauer-Heng 6 | 3 : 21 | 14.0 : 50.0 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Aufbauliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 3 | 7 : 4 | 9.0 : 7.0 |
| 2 | Zabo-Eintracht Nürnberg 6 | 6 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg 7 | 5 : 5 | 7.0 : 9.0 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 4 : 7 | 8.5 : 7.5 |
| 5 | SC Stein 1998 4 | 3 : 6 | 7.0 : 9.0 |
| 6 | SW Nürnberg Süd 9 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.