Mittelfranken-Mitte
Tabellenstände der Saison 2017/2018
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 2 | 23 : 2 | 51.0 : 21.0 |
| 2 | SG M-R/Schwabach 2 | 20 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SK Zirndorf 2 | 16 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 4 | SC Postbauer-Heng 2 | 14 : 11 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 5 | 13 : 13 | 33.0 : 39.0 |
| 6 | SC Stein 1998 1 | 12 : 15 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 12 : 15 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SW Nürnberg Süd 6 | 9 : 18 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 6 : 21 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | SK Nürnberg 1911 3 | 6 : 21 | 30.0 : 42.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 27 : 0 | 51.5 : 20.5 |
| 2 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 17 : 8 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | SG M-R/Schwabach 3 | 17 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 16 : 10 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | SC Postbauer-Heng 3 | 15 : 12 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 12 : 12 | 38.0 : 34.0 |
| 7 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 10 : 16 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | SW Nürnberg Süd 7 | 9 : 18 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | SW Nürnberg Süd 8 | 6 : 21 | 25.0 : 47.0 |
| 10 | SK Nürnberg 1911 4 | 1 : 25 | 22.5 : 49.5 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 3 | 12 : 3 | 26.0 : 14.0 |
| 2 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 12 : 3 | 25.5 : 14.5 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 9 : 6 | 24.5 : 15.5 |
| 4 | SC Stein 1998 2 | 7 : 7 | 19.0 : 21.0 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 6 | 3 : 12 | 11.5 : 28.5 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 1 : 13 | 13.5 : 26.5 |
5 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG M-R/Schwabach 4 | 15 : 0 | 28.5 : 10.5 |
| 2 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 10 : 4 | 24.0 : 13.0 |
| 3 | SC Stein 1998 3 | 6 : 9 | 20.5 : 18.5 |
| 4 | SK Neumarkt 4 | 6 : 9 | 15.5 : 23.5 |
| 5 | TSV Cadolzburg 2 | 4 : 10 | 18.0 : 22.0 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 7 | 3 : 12 | 10.5 : 29.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Altenfurt 1 | 16 : 1 | 18.0 : 6.0 |
| 2 | SC Postbauer-Heng 4 | 9 : 9 | 11.0 : 13.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 8 : 8 | 14.0 : 10.0 |
| 4 | SF Altenfurt 2 | 1 : 16 | 5.0 : 19.0 |
3 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.