Regionalliga Nord-Ost - Bestenliste
Saison 2022/2023
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Heimrath, Wolfgang | 2122 | 2110 | SGem Fürth 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 2. | Bade, Jörn | 2223 | SC Forchheim 1 | 6.5 | 8 | 81 % | |
| 3. | Bunk, Wolfgang | 1941 | SC Bavaria Regensburg 2 | 6.5 | 9 | 72 % | |
| 3. | Heidrich, Manfred | 2201 | 2279 | SC Forchheim 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Jansa, Vlastimil | 2240 | SC Forchheim 1 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 4. | Kalous, Miroslav | 2001 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 5. | Mark, Philipp | 2027 | 1821 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Müller, Christian | 2048 | 2125 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Kocak, Ediz | 2178 | 2141 | SGem Fürth 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Sarec, Ivica | 1985 | 2120 | SK Herzogenaurach 2 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Strobel, Norbert | 1904 | 2048 | SGem Fürth 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Wittmann, Karl | 2010 | 2200 | SGem Fürth 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Bachhuber, Dominik | 1888 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Novák, Jindrich | 2043 | SC Windischeschenbach 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Uphoff, Lennart | 2294 | 2288 | SC Bavaria Regensburg 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Döres, Hans-Jürgen | 2096 | SC Forchheim 1 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 8. | Liemann, Michael | 1953 | 2016 | SC Forchheim 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 9. | Arnhold, Steffi | 2129 | SC Bavaria Regensburg 2 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 9. | Braun, Kristin | 2033 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 9. | Fischer, Erich | 1849 | SC Postbauer-Heng 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 9. | Schmahl, Stephan | 1979 | SC Windischeschenbach 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 10. | Dechant, Georg | 2058 | 2014 | SC Bavaria Regensburg 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 10. | Wallisch, Christoph | 1892 | 1909 | SC Forchheim 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 11. | Renner, Christian | 1947 | 2022 | SC NT Nürnberg 3 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Haba, Zdenek | 2094 | SC Windischeschenbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 13. | Adelhütte, Dennis, Dr. | 2069 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 13. | Brunner, Tobias | 2070 | SC Windischeschenbach 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 13. | Rosenboom, Niko | 2108 | 2058 | SGem Fürth 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Illetsko, Jaroslav | 2092 | 2068 | SC Windischeschenbach 1 | 4.0 | 4 | 100 % |
| 15. | Krivanek, Vladimir | 2150 | SC Postbauer-Heng 1 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 16. | Auburger, Philipp, Dr. | 2055 | SC Forchheim 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 17. | Müller, Christian | 1945 | 1971 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Roß, Sandra | 1753 | 1887 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Sattler, Stefan | 2031 | 2075 | SK Herzogenaurach 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Born, Reiner | 1909 | SC Bavaria Regensburg 2 | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 19. | Bauer, Thomas | 2203 | SC Bavaria Regensburg 2 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 19. | Homi, Joseph | 2098 | 2049 | SGem Fürth 1 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 20. | Eber, Fabian | 2125 | SGem Fürth 1 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 20. | Wulfmeyer, Johannes | 2049 | 2209 | SC NT Nürnberg 3 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Berntgen, Henri | 1807 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 21. | Seregelyes, Csaba | 2045 | SK Herzogenaurach 2 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 21. | Wenke, Oldrich | 1966 | 1965 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Bunk, Karsten | 1955 | 2014 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Kraus, Sebastian | 2080 | 2081 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Pranschke, Gerd | 1874 | 1988 | SC NT Nürnberg 3 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Roß, Thomas | 1925 | 2012 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Steinmüller, Alexander | 1949 | 2031 | SK Herzogenaurach 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Steinhauer, Artur | 2193 | 2206 | SC Bavaria Regensburg 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 24. | Hrebenshchykova, Yelyzaveta | 2317 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 25. | Danninger, Hugo Kian | 2150 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 25. | Nuding, Matthias, Dr. | 1995 | 2023 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Vasilache, Catalin | 1937 | 2034 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Killmann, Martin, Dr. | 2147 | 2117 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Mohylnyi, Stepan | 2281 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 27. | Borisov, Ivaylo | 1688 | SC Forchheim 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 27. | Erlbeck, Peter | 1952 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 27. | Kanewski, Josef | 1969 | 1979 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 27. | Neumann, Robert | 1875 | 1935 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Merkel, Luis | 2172 | 2076 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Delikatnyi, Denys | 1819 | 1733 | SC Forchheim 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Funk, Benno | 2011 | SGem Fürth 1 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 29. | Gewondow, Narek | 1999 | SGem Fürth 1 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 29. | Müller, Milo | 2012 | 1982 | SC Windischeschenbach 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Oberhofer, Cédric | 2290 | 2297 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Zühlke, Burkhard, Dr. | 1975 | 2097 | SGem Fürth 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Burggraf, Michael | 1987 | SC Forchheim 1 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 30. | Schatz, Christian | 2046 | 2110 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 30. | Tassell, Pierre | 2065 | 2003 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 31. | Brüll, Martin, Dr. | 1875 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 31. | Fiedler, Wolfgang | 1802 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 32. | Albrecht, Hans | 1990 | SC NT Nürnberg 3 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 33. | Glitz, Martin | 1939 | SK Herzogenaurach 2 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 33. | Reichmann, Ulrich | 1882 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 34. | Finster, Michael | 2045 | 2117 | SK Herzogenaurach 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Koch, Max | 1962 | 1930 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Ludwig, Michael | 1799 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 34. | Schilay, Lorenz | 2027 | 1966 | SGem Fürth 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Habermann, Manfred, Dr. | 1885 | 1958 | SK Herzogenaurach 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Mättig, Stefan | 1892 | 2099 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 36. | Paul, Arthur | 1834 | 1732 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 37. | Paskuy, Werner | 1927 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 37. | Riexinger, Martin | 1912 | 1950 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Scheremet, Michael | 2169 | 2170 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Braun, Robert, Dr. | 1897 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 38. | Petras, Milan | 1963 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 39. | Klampfer, Matjaz | 1927 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 40. | Killmann, Reinmar, Dr. | 1742 | 1776 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 41. | Hollmann, Thomas | 2018 | 1992 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 41. | Sippl, Martin | 1891 | 2003 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 42. | Ianosiu, Aurel Ionut | 1829 | SK Herzogenaurach 2 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 42. | Nachtrab, Robert | 1627 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 42. | Steinmüller, Stefanie | 1860 | 1960 | SK Herzogenaurach 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 43. | Just, Hannes | 2067 | 2132 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Walther, Reinhard | 1839 | 1969 | SK Herzogenaurach 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 44. | Zeilinger, Erik | 1820 | 1817 | SK Herzogenaurach 2 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 45. | Albayrak, Aylin | 1620 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 45. | Koberstein, Simon | 1879 | 1960 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Luther, Helmut | 1850 | 1991 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Schalaev, Seryozka | 1789 | 1843 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Stadler, Simon | 2196 | 2188 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Stenger, Herbert | 1417 | 1891 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Dyroff, Roland | 1727 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Kendzia, Nikolai | 1704 | 2101 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Konsek, Peter | 1952 | 2076 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Petrick, Jörg | 1610 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Rhein, Thomas | 1890 | 1905 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Schön, Rudolf | 1917 | 2017 | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Zant, Jürgen | 1917 | 1987 | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Bock, Helmar | 1976 | SK Herzogenaurach 2 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 47. | Goetz, Martin | 1818 | 2080 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Hanusch, Martin | 1613 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 47. | Stertkuhl, Eric | 2001 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 48. | Herning, Jens | 2061 | 2128 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 49. | Ratscheu, Stefan | 1846 | 1807 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 50. | Hofmann, Tim | 1775 | 1876 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 51. | Albayrak, Nese Pinar | 1928 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 7 | 14 % | |
| 52. | Bilous, Danylo | 1733 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Gerl, Hans, Dr. | 1797 | SGem Fürth 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Güldner, Udo | 1775 | 1965 | SC Forchheim 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Kleibel, Uwe | 2273 | 2301 | SC Bavaria Regensburg 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Reuter, Dennis | 1759 | SGem Fürth 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 53. | Blumenthal, Benjamin | 1659 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 53. | Rausch, Wolfgang jr. | 1974 | 2105 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 54. | Egger, Thomas | 2092 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 54. | Merdian, Nick | 1953 | 1950 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 55. | Ceglar, Michael | 1767 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 5 | 10 % | |
| 56. | Albayrak, Berrak | 1974 | SC NT Nürnberg 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Aumüller, Naum | 2170 | SC Bavaria Regensburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Denninger, David | 1666 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Eyrich, Xenia | 1644 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Firla, Erwin | 1597 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Heinlein, Fabian | 1834 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Holl, Manfred | 1804 | 1935 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Marx, Marco | 1650 | 1738 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Pande, Anhat | 1636 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Sattler, Robin Lee | 1610 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Schäfer, Ann-Kathrin | 1773 | 1792 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Völk, Tobias | 1782 | 1831 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Bursian, Tim | 1782 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 57. | Classen, Jakob | 1597 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 57. | Kestler, Dirk | 1826 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 57. | Ratushnyi, Viktor | 2141 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 57. | Seitz, Stefan | 1684 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 58. | Dajakaj, Kastriot | 1720 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.0 | 3 | 0 % |