Landesliga Süd - Bestenliste
Saison 2022/2023
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Czap, Bernard | 2021 | SC Unterhaching 1 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 1. | Kamenskyi, Dmytro | 2128 | SK Kriegshaber 1 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 1. | Vuckovic, Zarko | 2408 | 2409 | SF Augsburg 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 2. | Weller, Uli | 2249 | 2239 | SF Augsburg 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 3. | Vuckovic, Aleksandar | 2288 | 2276 | SF Augsburg 1 | 6.0 | 7 | 85 % |
| 4. | Friedrich, Ricardo | 2284 | SC Garching 2 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 4. | Weichlein, Paul | 2057 | 2042 | TSV Haunstetten 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Reis, Thomas | 2182 | 2177 | SK Kriegshaber 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Eichler, Christoph | 2314 | SC Unterhaching 1 | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 6. | Lavrinenkov, Vadim | 2359 | 2335 | SF Augsburg 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 7. | Ankerst, Mihael, Dr. | 2311 | FC Bayern München 3 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Bensch, Patrick | 2069 | SC Rottal-Inn 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Litzka, Matthias, Dr. | 2047 | SC Starnberg 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Litzka, Richard | 2274 | 2266 | SC Starnberg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Pancevski, Filip | 2442 | SF Augsburg 1 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 9. | Schmidt, Gerhard | 2024 | 2088 | SC Unterhaching 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Bintakies, Michael | 2124 | SK Kriegshaber 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 10. | Wagner, Hans | 2060 | 2171 | SC Rottal-Inn 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Werner, Denis | 2184 | 2233 | SC Garching 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Heigermoser, Robert | 2147 | 2130 | SC Garching 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 12. | Maier, Alexander | 2162 | 2202 | MSA Zugzwang 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 12. | Schöneich, Matthias | 2065 | 2187 | FC Bayern München 3 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 12. | Wolf, Armin | 2059 | 2124 | TSV Haunstetten 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 12. | Wurzel, Andre | 2107 | 2099 | SK Neuburg 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 12. | Zwanzger, Johannes, Dr. | 2224 | 2263 | FC Bayern München 3 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Colovic, Aleksandar | 2384 | SF Augsburg 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 14. | Lang, Zalan Andreas | 2204 | 2154 | TSV Haunstetten 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 14. | Wiegner, Denis | 2111 | 2166 | SK Kriegshaber 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 15. | Steinmüller, Stephan, Dr. | 2091 | SC Starnberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 16. | Jergler, Karl-Heinz | 1977 | 2019 | SC Rottal-Inn 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Liesecke, Christian | 1964 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 17. | Abdic, Adnan | 2136 | SF Augsburg 1 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 17. | Djukic, Nikola | 2519 | SF Augsburg 1 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 17. | Kudrytsky, Stanislav | 2040 | SK Kriegshaber 1 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 17. | Rücker, Benjamin | 2238 | 2242 | SC Garching 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 18. | Dehlinger, Alexander | 2274 | SC Garching 2 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 18. | Holl, Andreas | 1987 | 2149 | SK Neuburg 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 18. | Kuhn, Hubert | 1990 | 1982 | MSA Zugzwang 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 19. | Jacob, Tobias | 2108 | 2172 | SC Unterhaching 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 19. | Kessler, Jan | 2153 | 2143 | SC Unterhaching 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 19. | Schleich, Markus | 2180 | 2236 | SC Garching 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Demir, Bilal | 1999 | SC Unterhaching 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 21. | Ciaffone, Daniel | 2111 | FC Bayern München 3 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 21. | Gerstner, Bernhard | 2110 | 2147 | SK Neuburg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Gschwendtner, Klaus | 2023 | 2066 | SC Starnberg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Romfeld, Michael | 2070 | 2157 | TSV Haunstetten 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Sailer, Wolfgang | 2100 | 2067 | SK Neuburg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Schmidt, Georg | 2249 | 2334 | SC Unterhaching 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Wehr, Stephan | 2004 | 1932 | SC Starnberg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 22. | Krause, Maximilian | 2053 | 2002 | SF Augsburg 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 22. | Motl, Martin | 2198 | 2153 | MSA Zugzwang 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 23. | Grimberg, Boris | 2267 | 2293 | TSV Haunstetten 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 23. | Pribyl, Felix | 1816 | TSV Haunstetten 1 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 24. | Kornitzky, Tino | 2157 | 2147 | FC Bayern München 3 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Seifert, Volker | 2301 | 2305 | SC Garching 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Walch, Ingo | 2062 | 2065 | SC Rottal-Inn 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Schmitz, Thorsten | 2190 | 2190 | SC Garching 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 27. | Vaccaroni, Juan Manuel | 1926 | SK Neuburg 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 28. | Brychcy, Felix | 2058 | MSA Zugzwang 2 | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 28. | Riediger, Martin | 2105 | 2148 | SC Rottal-Inn 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Lentrodt, Thomas | 2217 | 2215 | FC Bayern München 3 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Tyomkyn, Mikhail, Dr. | 2215 | 2195 | TSV Haunstetten 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Zehnter, Sebastian | SK Kriegshaber 1 | 2.5 | 3 | 83 % | ||
| 30. | Müller, Lukas | 2034 | 2010 | MSA Zugzwang 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 30. | Stör, Andreas | 2066 | 2176 | SK Kriegshaber 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 30. | Tournier, Mathieu | 2228 | FC Bayern München 3 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 31. | Schlichtmann, Robin | 2153 | 2134 | SC Garching 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 32. | Szalewa, Sven | 2032 | 2024 | SC Starnberg 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Förch, Benedikt | 2157 | SK Neuburg 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 33. | Maierhofer, Johann | 2053 | SC Rottal-Inn 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 34. | Ager, Josef | 2071 | SC Rottal-Inn 1 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 35. | Demel, Paul | 2139 | SK Kriegshaber 1 | 2.5 | 9 | 27 % | |
| 36. | Hahn, Christoph, Dr. | 2041 | 2076 | SK Kriegshaber 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Lawrenz, Denny | 1980 | 1990 | FC Bayern München 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Pitschka, Claus | 2079 | 2059 | SC Garching 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Player, Edmund | 2197 | FC Bayern München 3 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 36. | Tebelmann, Lars | 1997 | 2036 | MSA Zugzwang 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 37. | Acarbay, Algi | 2032 | SC Unterhaching 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 37. | Jakob, Matthias | 1984 | 1986 | SC Unterhaching 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 37. | Werner, Carolin | 1974 | 1946 | FC Bayern München 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 38. | Draskovic, Luka | 2513 | SF Augsburg 1 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 38. | Schulz, Michael | 1987 | 2043 | SC Unterhaching 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 39. | Böttger, Lukas | 2215 | TSV Haunstetten 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 39. | Schnelzer, Reinhold, Dr. | 2229 | 2232 | TSV Haunstetten 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 40. | Kramer, Colin | 2042 | 1943 | FC Bayern München 3 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 41. | Schwarzmeier, Klaus | 2137 | 2143 | SC Rottal-Inn 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 41. | Titz, Markus | 1826 | 1901 | MSA Zugzwang 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 42. | Absmaier, Friedrich | 2007 | SC Starnberg 1 | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 42. | Ebenhöch, Daniel | 2037 | SK Neuburg 1 | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 42. | Tuchenhagen, Axel | 1976 | 2096 | SC Starnberg 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 43. | Fehmer, Dirk | 2042 | TSV Haunstetten 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 43. | Gubariev, Yakiv | 2016 | 1992 | SF Augsburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 44. | Brückner, Thomas | SF Augsburg 1 | 1.5 | 3 | 50 % | ||
| 44. | Spiesberger, Gerhard | 2037 | SC Rottal-Inn 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 45. | Reimann, Matthias | 2029 | 2040 | SK Kriegshaber 1 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 46. | Özden, Kadir | 1948 | 1856 | MSA Zugzwang 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 47. | Balic, Adnan | 2088 | SF Augsburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 47. | Beck, Gerald | 1926 | TSV Haunstetten 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 47. | Blodig, Stefan | 2116 | SF Augsburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 47. | Heydari, Edwin | 1792 | 1796 | MSA Zugzwang 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Manucharyan, Andriy | 2171 | 2115 | FC Bayern München 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Dietz, Iwan | 1909 | FC Bayern München 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 48. | Döbel, Maximilian | 1886 | TSV Haunstetten 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 48. | Fuchs, Harald | 1830 | SC Unterhaching 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 48. | Heppert, Lars | 1951 | 1969 | SK Neuburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Schechter, Dimitri | 2013 | 2153 | SK Kriegshaber 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Schlinkmeier, Karsten | 2162 | 2174 | SC Garching 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Schädler, Andreas | SF Augsburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % | ||
| 48. | Schönau, Helmut | 1940 | 2004 | SK Kriegshaber 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Vuckovic, Robert | 2033 | 1967 | SF Augsburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Flemming, Achim | 2003 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 49. | Lerch, Martin | 1903 | 2036 | MSA Zugzwang 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 50. | Braun, Thomas, Dr. | 2009 | FC Bayern München 3 | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 51. | Bindl, Roland | 2006 | TSV Haunstetten 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Broschwitz, Martin | 1985 | SC Unterhaching 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Gergen, Harald | 2008 | SK Kriegshaber 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Grünke, Paul | 2024 | 2083 | MSA Zugzwang 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Martin, Michael | 1912 | 1982 | TSV Haunstetten 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Nöhbauer, Andreas | 1946 | 1999 | SC Rottal-Inn 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Richter, Klaus | 1886 | SK Neuburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Rubke, Manfred | 2021 | 2033 | TSV Haunstetten 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Sann, Michael | 1967 | SC Unterhaching 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Schindler, Sven | 2158 | 2064 | SC Garching 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Vollert, Gabriel | 1719 | SK Kriegshaber 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Wunderlich, Elias | 2159 | 2194 | SC Garching 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Zhou, Ziyi | 1853 | FC Bayern München 3 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Hoffmeyer, Falk, Dr. | 2301 | 2314 | MSA Zugzwang 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Kutschick, Robert | 1646 | TSV Haunstetten 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 52. | Neuschmied, Siegfried | 2214 | SC Garching 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 52. | Radgen, Samuel | 1762 | 1744 | MSA Zugzwang 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Reimann, Sebastian | 2330 | 2328 | SK Kriegshaber 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Röder, Johannes | 1814 | TSV Haunstetten 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 52. | Sargin, Anatol, Dr. | 1999 | 2156 | SC Unterhaching 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Brozio, Jason | 2087 | MSA Zugzwang 2 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 53. | Bühner, Maximilian | 1894 | MSA Zugzwang 2 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 53. | Frühauf, Norbert | 1950 | SC Rottal-Inn 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 53. | Schöllmann, Jochen | 2084 | 2144 | SC Garching 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 54. | Herb, Stefan | 2013 | 2015 | TSV Haunstetten 1 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 55. | De Albuquerque Mello Pereira, Felipe | 1946 | MSA Zugzwang 2 | 0.5 | 8 | 6 % | |
| 56. | Braun, Christian, Dr. | 2064 | FC Bayern München 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Capellaro, Christoph | 1720 | SC Unterhaching 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Danyi, Zoltan | 1743 | SK Neuburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Fuchs, Martin, Dr. | 1914 | SC Starnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Glück, Roland, Dr. | 1881 | SK Kriegshaber 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Krulich, Roman | 2097 | MSA Zugzwang 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Kuessner, Thilo | 1897 | 1907 | SK Kriegshaber 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Lickleder, Andreas | 2138 | 2218 | FC Bayern München 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Löchel, Günter | 1749 | 1840 | SK Neuburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Winkler, Robert | 1585 | 1734 | SK Neuburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Huber, Stefan | 1848 | 2041 | MSA Zugzwang 2 | 0.0 | 2 | 0 % |