Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2022/2023
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK München Südost 1 | 18 : 0 | 53.5 : 18.5 |
| 2 | SC Erlangen 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | TSV Trostberg 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 4 | SK Tarrasch München 1 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 5 | SC Bamberg 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | SC Gröbenzell 1 | 8 : 10 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SK Weilheim 1 | 8 : 10 | 29.5 : 42.5 |
| 9 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 5 : 13 | 32.5 : 39.5 |
| 10 | Münchener SC 2 | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf 1 | 14 : 4 | 41.5 : 30.5 |
| 2 | SC Erlangen 2 | 13 : 5 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SK Herzogenaurach 1 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SV Würzburg 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SK Kelheim 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SC NT Nürnberg 2 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 8 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 7 : 11 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | SC Kitzingen 1 | 5 : 13 | 26.0 : 46.0 |
| 10 | SV Altensittenbach 1 | 2 : 16 | 28.5 : 43.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg 1 | 16 : 2 | 52.0 : 20.0 |
| 2 | SK Kriegshaber 1 | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | SC Garching 2 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SC Unterhaching 1 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | FC Bayern München 3 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | TSV Haunstetten 1 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SC Rottal-Inn 1 | 7 : 11 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | MSA Zugzwang 2 | 6 : 12 | 27.0 : 45.0 |
| 9 | SK Neuburg 1 | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SC Starnberg 1 | 4 : 14 | 29.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach 1 | 16 : 2 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SGem Fürth 1 | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SC Forchheim 1 | 14 : 4 | 46.0 : 26.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg 2 | 14 : 4 | 44.0 : 28.0 |
| 5 | SC NT Nürnberg 3 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 7 | SK Herzogenaurach 2 | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 5 : 13 | 30.0 : 42.0 |
| 9 | SC Postbauer-Heng 1 | 5 : 13 | 27.0 : 45.0 |
| 10 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | PTSV SK Hof 1 | 14 : 4 | 44.0 : 28.0 |
| 2 | 1.FC Marktleuthen 1 | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SK Bad Neustadt 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | SC Bamberg 2 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 6 | SK Klingenberg 1 | 8 : 10 | 39.0 : 33.0 |
| 7 | Spvgg Stetten 1 | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | SC Aschaffenburg 1 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | TSV Rottendorf 1 | 5 : 13 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SK Schweinfurt 1 | 4 : 14 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee 1 | 15 : 3 | 41.0 : 31.0 |
| 2 | SK Passau 2 | 13 : 5 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | FC Ergolding 1 | 13 : 5 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SC Gröbenzell 2 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SV Ilmmünster 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SK Freising 1 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SK Bruckmühl 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | SK Landau-Dingolfing 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SK Landshut 1 | 4 : 14 | 25.0 : 47.0 |
| 10 | SC Moosburg 1 | 3 : 15 | 29.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Haar 1 | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 2 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 14 : 4 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SC Garching 3 | 10 : 8 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | FC Bayern München 4 | 9 : 9 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SC Kempten 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SK Rochade Augsburg 1 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SC Dillingen 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SK Marktoberdorf 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SC Sendling 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | TSV Haunstetten 2 | 2 : 16 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.