Gesamtübersicht
Tabellenstände der Saison 2019/2020
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Haunstetten 3 | 12 : 2 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | Keres | 9 : 1 | 26.0 : 14.0 |
| 3 | Caissa 1 | 8 : 6 | 28.0 : 28.0 |
| 4 | Lechhausen 1 | 8 : 4 | 25.5 : 22.5 |
| 5 | Göggingen | 6 : 6 | 25.0 : 23.0 |
| 6 | Aichach 1 | 4 : 8 | 21.0 : 27.0 |
| 7 | Rochade 2 | 3 : 9 | 21.0 : 27.0 |
| 8 | Kriegshaber 3 | 3 : 9 | 20.0 : 28.0 |
| 9 | Kissing 1 | 1 : 9 | 14.5 : 25.5 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Gersthofen | 8 : 0 | 21.5 : 10.5 |
| 2 | SG Augsburg 2 | 8 : 0 | 20.5 : 11.5 |
| 3 | Schachfreunde Augsburg 3 | 7 : 1 | 20.5 : 11.5 |
| 4 | Friedberg 2 | 4 : 4 | 16.5 : 15.5 |
| 5 | Mering 2 | 3 : 5 | 16.5 : 15.5 |
| 6 | Steppach 1 | 2 : 6 | 11.0 : 21.0 |
| 7 | Kriegshaber 4 | 0 : 8 | 11.0 : 21.0 |
| 8 | Aichach 2 | 0 : 8 | 10.5 : 21.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Haunstetten 4 | 11 : 1 | 31.0 : 17.0 |
| 2 | Thierhaupten 1 | 10 : 2 | 28.0 : 20.0 |
| 3 | SG Augsburg 3 | 8 : 4 | 28.5 : 19.5 |
| 4 | Schachfreunde Augsburg 4 | 6 : 6 | 23.5 : 23.5 |
| 5 | Mering 3 | 5 : 7 | 23.0 : 25.0 |
| 6 | Kriegshaber 5 | 5 : 7 | 23.0 : 24.0 |
| 7 | Lechhausen 2 | 3 : 9 | 21.5 : 26.5 |
| 8 | Rochade 3 | 0 : 12 | 12.5 : 35.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisklasse A
Runde 8/8
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kissing 2 | 4 : 0 | 6.5 : 1.5 |
| 2 | Friedberg 3 | 4 : 0 | 5.0 : 3.0 |
| 3 | SG Augsburg 5 | 3 : 1 | 4.5 : 3.5 |
| 4 | SG Augsburg 4 | 1 : 3 | 3.5 : 4.5 |
| 5 | Caissa 2 | 0 : 4 | 3.0 : 5.0 |
| 6 | Schachfreunde Augsburg 5 | 0 : 4 | 1.5 : 6.5 |
5 Vereine
6 Mannschaften
Kreisklasse B Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Haunstetten 5 | 9 : 1 | 14.5 : 5.5 |
| 2 | Lechhausen 3 | 5 : 5 | 11.0 : 9.0 |
| 3 | Steppach 2 | 5 : 3 | 9.0 : 7.0 |
| 4 | Thierhaupten 2 | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 5 | Aichach 3 | 3 : 5 | 7.5 : 8.5 |
| 6 | Inchenhofen | 3 : 5 | 5.0 : 11.0 |
| 7 | Schachfreunde Augsburg 6 | 1 : 7 | 5.0 : 11.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim II | 16 : 2 | 48.0 : 24.0 |
| 2 | SC Windischeschenbach | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 3 | DJK Regensburg Nord | 12 : 6 | 33.5 : 38.5 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | TV Riedenburg | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | SK Weiden 07 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg II | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SC Bad Kötzting II | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SF Haselmühl/Amberg | 2 : 16 | 27.0 : 45.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Furth im W. | 18 : 0 | 49.0 : 23.0 |
| 2 | SC Windischeschenbach II | 16 : 2 | 47.5 : 22.5 |
| 3 | TSV Nittenau | 13 : 5 | 43.5 : 28.5 |
| 4 | SF Roding | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SV Oberviechtach | 9 : 9 | 31.5 : 38.5 |
| 6 | SC Sulzbach-Rosenberg | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SK Schwandorf II | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SF Luhe-Wildenau | 4 : 14 | 26.5 : 45.5 |
| 9 | SK Weiden 07 II | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SC Erbendorf | 3 : 15 | 26.5 : 45.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Mintraching | 13 : 3 | 41.0 : 23.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg III | 13 : 3 | 38.0 : 26.0 |
| 3 | SG Post/Süd Regensburg II | 10 : 6 | 40.0 : 24.0 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 8 : 8 | 34.0 : 29.0 |
| 5 | SK Kelheim III | 8 : 8 | 26.5 : 37.5 |
| 6 | SF Tegernheim | 7 : 9 | 32.5 : 31.5 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg IV | 7 : 9 | 29.0 : 35.0 |
| 8 | TV 1899 Parsberg | 4 : 12 | 25.5 : 37.5 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft II | 2 : 14 | 20.5 : 43.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Haselmühl/Amberg II | 15 : 3 | 37.0 : 17.0 |
| 2 | SV Neustadt/Altenstadt | 13 : 5 | 34.5 : 19.5 |
| 3 | SC Hirschau | 12 : 6 | 30.5 : 23.5 |
| 4 | SV Oberviechtach II | 11 : 7 | 32.5 : 21.5 |
| 5 | SC Cham | 10 : 8 | 31.5 : 22.5 |
| 6 | TSV 1880 Schwandorf | 10 : 8 | 26.0 : 28.0 |
| 7 | FC Schwarzenfeld | 8 : 10 | 24.5 : 29.5 |
| 8 | SF Haselmühl/Amberg III | 6 : 12 | 24.5 : 29.5 |
| 9 | SC Furth im W. II | 3 : 15 | 13.5 : 40.5 |
| 10 | SC Bad Kötzting III | 2 : 16 | 15.5 : 38.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim IV | 14 : 4 | 37.0 : 17.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg VI | 14 : 4 | 30.0 : 24.0 |
| 3 | SF Tegernheim II | 9 : 9 | 28.5 : 25.5 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft III | 9 : 9 | 25.5 : 28.5 |
| 4 | TSG Laaber | 9 : 9 | 25.5 : 28.5 |
| 6 | ASV Burglengenfeld II | 8 : 10 | 27.0 : 27.0 |
| 7 | DJK Regensburg Nord II | 8 : 10 | 25.0 : 29.0 |
| 8 | SC Eulenspiegel Regensburg | 7 : 11 | 24.0 : 30.0 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg V | 6 : 12 | 25.0 : 29.0 |
| 10 | SC Sinzing | 6 : 12 | 22.5 : 31.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf III | 18 : 2 | 30.0 : 10.0 |
| 2 | SV Loderhof | 15 : 5 | 22.5 : 17.5 |
| 3 | SF Roding II | 12 : 8 | 24.5 : 15.5 |
| 4 | SF Haselmühl/Amberg IV | 6 : 14 | 17.0 : 23.0 |
| 5 | SV Oberviechtach III | 5 : 15 | 13.0 : 27.0 |
| 6 | SC Hirschau II | 4 : 16 | 13.0 : 27.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg II | 17 : 1 | 28.0 : 8.0 |
| 2 | TSV Dietfurt/Altm. | 13 : 5 | 26.5 : 9.5 |
| 3 | SF Tegernheim IV | 10 : 8 | 19.5 : 16.5 |
| 4 | SF Tegernheim III | 9 : 9 | 18.0 : 18.0 |
| 5 | TV Riedenburg III | 8 : 10 | 19.5 : 16.5 |
| 6 | TSV Dietfurt/Altm. II | 8 : 10 | 17.5 : 18.5 |
| 7 | TV 1899 Parsberg II | 8 : 10 | 16.0 : 20.0 |
| 8 | DJK Regensburg Nord III | 8 : 10 | 12.0 : 23.0 |
| 9 | Spvgg Hainsacker | 5 : 13 | 11.5 : 23.5 |
| 10 | SK Kelheim V | 4 : 14 | 10.5 : 25.5 |
7 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga III Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach III | 14 : 0 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg II | 10 : 4 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SC Hirschau III | 9 : 5 | 18.0 : 10.0 |
| 4 | SF Roding III | 6 : 8 | 9.0 : 19.0 |
| 5 | SK Schwandorf IV | 5 : 9 | 13.0 : 15.0 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg V | 4 : 10 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SC Erbendorf II | 4 : 10 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SV Oberviechtach IV | 4 : 10 | 8.5 : 19.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Fürth 2 | 16 : 2 | 45.5 : 26.5 |
| 2 | SK Herzogenaurach 3 | 15 : 3 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 4 | 10 : 8 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SG Siemens Erlangen 1 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SV Neustadt/A. 1 | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SG Kirchehren./Eberm. 1 | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SG Eckental 1 | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SC Pottenstein 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | BSGW Erlangen 1 | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 10 | SC Erlangen 48/88 5 | 3 : 15 | 27.5 : 44.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Forchheim 3 | 7 : 5 | 24.0 : 24.0 |
| 2 | Schachtr. Röttenbach 1 | 7 : 5 | 23.5 : 24.5 |
| 3 | SG 1882 Fürth 3 | 7 : 3 | 23.5 : 23.5 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 6 | 6 : 4 | 24.0 : 23.0 |
| 5 | SF Fürth 3 | 6 : 6 | 23.5 : 24.5 |
| 6 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 4 : 8 | 22.5 : 25.5 |
| 7 | SC Uttenreuth 2 | 3 : 9 | 26.0 : 22.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eggerbachtal 1 | 13 : 5 | 32.5 : 21.5 |
| 2 | SG 1882 Fürth 4 | 13 : 5 | 31.0 : 23.0 |
| 3 | SC Uttenreuth 3 | 11 : 7 | 29.0 : 25.0 |
| 4 | SG Siemens Erlangen 2 | 10 : 8 | 28.5 : 25.5 |
| 5 | SV Neustadt/A. 2 | 10 : 8 | 28.0 : 26.0 |
| 6 | BSGW Erlangen 2 | 9 : 9 | 27.5 : 26.5 |
| 7 | FSV Großenseebach 2 | 9 : 9 | 27.0 : 27.0 |
| 8 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 7 : 11 | 24.5 : 29.5 |
| 9 | SC Erlangen 48/88 7 | 4 : 14 | 22.5 : 31.5 |
| 10 | SK Herzogenaurach 4 | 4 : 14 | 19.5 : 34.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eggerbachtal 2 | 7 : 5 | 20.5 : 15.5 |
| 2 | SC Pottenstein 2 | 7 : 5 | 20.0 : 16.0 |
| 3 | SG 1882 Fürth 5 | 7 : 5 | 17.0 : 19.0 |
| 4 | Schachtr. Röttenbach 2 | 6 : 6 | 19.0 : 17.0 |
| 5 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 3 | 6 : 6 | 18.5 : 17.5 |
| 6 | SK Herzogenaurach 5 | 6 : 6 | 17.0 : 19.0 |
| 7 | SC Forchheim 4 | 3 : 9 | 14.0 : 22.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heilsbronn 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SG Mue-R/Schwa 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SV Lauf 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Herzogenaurach 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Erlangen 3 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Bechhofen 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Heideck-Hilp 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | Spvg Zabo-Eintracht 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Nbg. 1911 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Neumarkt 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Jaeklechemie 1 | 15 : 3 | 50.5 : 21.5 |
| 2 | SF Fuerth 1 | 13 : 4 | 47.0 : 24.0 |
| 3 | TSV Cadolzburg 1 | 13 : 5 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SG Ansbach/Bad Windsheim 1 | 12 : 6 | 43.0 : 29.0 |
| 5 | SW Nbg.Sued 4 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | SGem Fuerth 2 | 11 : 6 | 39.0 : 32.0 |
| 7 | SV Bubenreuth 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | SK Rothenburg 2 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SC Heideck-Hilp 2 | 2 : 16 | 19.0 : 53.0 |
| 10 | SC Koenigsspringer Dom 1 | 0 : 18 | 17.0 : 55.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nbg.Sued 3 | 17 : 1 | 54.0 : 18.0 |
| 2 | SC N-T Nbg. 4 | 15 : 3 | 46.5 : 25.5 |
| 3 | SC Uttenreuth 1 | 11 : 7 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | SK Schwanstetten 1 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SC Forchheim 2 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | FSV Grossenseebach 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC Stein 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SK Nbg.1911 2 | 4 : 14 | 23.5 : 48.5 |
| 9 | SC Postbauer-H 2 | 4 : 14 | 22.5 : 49.5 |
| 10 | SG Anderssen/N 1 | 2 : 16 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 1 | 14 : 0 | 33.0 : 9.0 |
| 2 | SF Augsburg 1 | 10 : 4 | 31.5 : 10.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 | 10 : 4 | 25.5 : 16.5 |
| 4 | FC Ergolding 1 | 8 : 6 | 22.5 : 19.5 |
| 5 | SK Gräfelfing | 8 : 6 | 21.0 : 21.0 |
| 6 | SK München Südost | 4 : 10 | 18.0 : 24.0 |
| 7 | SK Kelheim | 2 : 12 | 9.0 : 33.0 |
| 8 | SK Schwandorf | 0 : 14 | 7.5 : 34.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth | 12 : 2 | 20.5 : 7.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 2 | 10 : 4 | 17.0 : 11.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 4 | SC Windischeschenbach | 8 : 6 | 16.5 : 11.5 |
| 5 | SK Neumarkt | 8 : 6 | 15.0 : 13.0 |
| 6 | DJK-SV Schaibing | 4 : 10 | 10.0 : 18.0 |
| 7 | SV Lauf | 3 : 11 | 9.5 : 18.5 |
| 8 | SK Kulmbach | 2 : 12 | 7.5 : 20.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg 2 | 12 : 2 | 18.0 : 10.0 |
| 2 | VfL Leipheim | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 4 | SC Garching | 7 : 7 | 14.0 : 14.0 |
| 5 | SV Isental | 6 : 8 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | FC Ergolding 2 | 6 : 8 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SC Gröbenzell | 3 : 11 | 11.0 : 17.0 |
| 8 | SK Tarrasch München | 3 : 11 | 10.5 : 17.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Aufbauliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Dombühl II | 9 : 1 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | SG Ansbach - Bad Windsheim IV | 8 : 0 | 11.5 : 4.5 |
| 3 | Leutershausen II | 4 : 6 | 10.0 : 10.0 |
| 4 | Wassertrüdingen II | 4 : 4 | 8.5 : 7.5 |
| 5 | SG Ansbach - Bad Windsheim V | 3 : 5 | 7.5 : 8.5 |
| 6 | Dombühl III | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 7 | Rothenburg IV | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 21 : 3 | 38.5 : 9.5 |
| 2 | SC Garching | 20 : 4 | 36.5 : 11.5 |
| 3 | Aschaffenburg-Schweinheim | 16 : 8 | 28.0 : 20.0 |
| 4 | SK Kelheim | 12 : 12 | 22.0 : 26.0 |
| 5 | SK Neumarkt | 12 : 6 | 20.5 : 15.5 |
| 6 | SV Isental | 11 : 5 | 18.0 : 14.0 |
| 7 | TV Tegernsee | 9 : 7 | 19.0 : 13.0 |
| 8 | VfL Leipheim | 9 : 7 | 17.0 : 15.0 |
| 9 | SK Tarrasch 1945 München | 5 : 5 | 11.5 : 8.5 |
| 10 | SC Wolfratshausen | 5 : 5 | 10.5 : 9.5 |
| 11 | SF Augsburg | 5 : 5 | 10.0 : 10.0 |
| 12 | MSA Zugzwang | 4 : 8 | 9.5 : 14.5 |
| 13 | SK Gräfelfing | 4 : 6 | 9.5 : 10.5 |
| 14 | ATSV Oberkotzau | 4 : 6 | 8.5 : 11.5 |
| 15 | SSV Burgkunstadt | 4 : 6 | 6.0 : 14.0 |
| 16 | SF Gern | 3 : 3 | 5.5 : 6.5 |
| 17 | ESK Plattling | 2 : 8 | 7.5 : 12.5 |
| 18 | SC Postbauer-Heng | 2 : 4 | 6.5 : 5.5 |
| 19 | SF Tegernheim | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 20 | TSV Bindlach | 0 : 4 | 2.5 : 5.5 |
| 21 | SC Bavaria Regensburg | 0 : 6 | 2.0 : 10.0 |
| 22 | FC Ergolding | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 22 | SK Rochade Augsburg | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 24 | SF Dachau | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
| 25 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
| 26 | TSV Cadolzburg | 0 : 6 | 0.0 : 12.0 |
| 27 | SF Bad Grönenbach | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
| 28 | SC Noris-Tarrasch Nbg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SF Windach | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | MTV Ingolstadt | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SC Ammersee | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SC Höchstadt | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SU Ebersberg-Grafing | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SK Nürnberg 1911 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | TSV Landsberg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | Rosenheimer SV | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SK Kriegshaber | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SC Kirchseeon | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SV Seubelsdorf | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 28 | SV Lauf | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
40 Vereine
40 Mannschaften
Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | PSV Bamberg | 10 : 0 | 26.5 : 13.5 |
| 2 | SC Höchstadt/Aisch 2 | 8 : 2 | 28.0 : 12.0 |
| 3 | SC 1868 Bamberg 5 | 4 : 6 | 21.5 : 18.5 |
| 4 | SG Walsdorf/Hirschaid | 4 : 6 | 17.0 : 23.0 |
| 5 | SC Höchstadt/Aisch 3 | 2 : 8 | 14.0 : 26.0 |
| 6 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 2 : 8 | 13.0 : 27.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | PTSV SK Hof 1 | 13 : 3 | 42.0 : 22.0 |
| 2 | SSV Burgkunstadt 1 | 12 : 4 | 37.0 : 27.0 |
| 3 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 11 : 5 | 40.0 : 24.0 |
| 4 | SC Waldsassen 1 | 9 : 7 | 33.5 : 30.5 |
| 4 | FC Nordhalben 1 | 9 : 7 | 33.5 : 30.5 |
| 6 | SV Seubelsdorf 1 | 8 : 8 | 34.5 : 29.5 |
| 7 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 7 : 9 | 29.5 : 34.5 |
| 8 | TSV Kirchenlaibach 1 | 6 : 10 | 28.5 : 35.5 |
| 9 | ASV Rehau 1 | 4 : 12 | 20.5 : 43.5 |
| 10 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 1 : 15 | 21.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.FC Marktleuthen 2 | 14 : 2 | 45.0 : 19.0 |
| 2 | SK 1907 Kulmbach 1 | 13 : 3 | 40.0 : 24.0 |
| 3 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 11 : 5 | 37.0 : 27.0 |
| 4 | SV Thiersheim 1 | 10 : 6 | 36.0 : 28.0 |
| 5 | SF Kirchenlamitz 1 | 10 : 6 | 35.0 : 29.0 |
| 6 | ATSV Oberkotzau 1 | 10 : 6 | 33.5 : 30.5 |
| 7 | SK Helmbrechts 1 | 6 : 10 | 29.5 : 34.5 |
| 8 | PTSV SK Hof 2 | 3 : 13 | 23.5 : 40.5 |
| 9 | SC Mitterteich 1 | 2 : 14 | 20.0 : 44.0 |
| 10 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 1 : 15 | 20.5 : 43.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Michelau 1 | 15 : 1 | 45.0 : 19.0 |
| 2 | SG 1951 Sonneberg 1 | 14 : 2 | 43.5 : 20.5 |
| 3 | TV 1890 Hallstadt 1 | 11 : 5 | 30.0 : 34.0 |
| 4 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 10 : 6 | 38.5 : 25.5 |
| 5 | SC 1868 Bamberg 3 | 8 : 8 | 34.5 : 29.5 |
| 6 | Coburger SV 1 | 8 : 8 | 32.5 : 31.5 |
| 7 | SK Weidhausen 2 | 7 : 9 | 26.0 : 38.0 |
| 8 | TSV 1860 Tettau 1 | 5 : 11 | 31.0 : 33.0 |
| 9 | TV Ebern 1 | 2 : 14 | 21.0 : 43.0 |
| 10 | SC 1868 Bamberg 4 | 0 : 16 | 18.0 : 46.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg | 17 : 1 | 50.5 : 21.5 |
| 2 | MTV Ingolstadt | 17 : 1 | 47.0 : 25.0 |
| 3 | SK Germering | 11 : 7 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | Gautinger SC | 11 : 7 | 38.0 : 33.0 |
| 5 | SC Moosburg I | 9 : 9 | 41.5 : 30.5 |
| 6 | SC Waldkraiburg | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SG Traunstein/Traunreut | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SK Gräfelfing | 7 : 11 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | SK Weilheim II | 1 : 17 | 21.5 : 50.5 |
| 10 | SC Moosburg II | 1 : 17 | 13.5 : 57.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Schwabenliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Kempten 1878 | 15 : 1 | 39.0 : 25.0 |
| 2 | SK Klosterlechfeld | 11 : 5 | 43.5 : 20.5 |
| 3 | SK Marktoberdorf | 9 : 7 | 36.0 : 28.0 |
| 4 | SG Kötz/Ichenhausen | 8 : 8 | 35.0 : 29.0 |
| 5 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 8 : 8 | 29.0 : 35.0 |
| 6 | SK Mering | 7 : 9 | 31.5 : 32.5 |
| 7 | SF Bad Grönenbach | 6 : 10 | 32.0 : 32.0 |
| 8 | SK Krumbach | 6 : 10 | 23.5 : 40.5 |
| 9 | TSV Mindelheim | 2 : 14 | 18.5 : 45.5 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1892 Kaufbeuren | 13 : 1 | 40.5 : 15.5 |
| 2 | SC Königsbrunn | 12 : 2 | 35.5 : 19.5 |
| 3 | SF Buchenberg | 10 : 4 | 30.5 : 24.5 |
| 4 | SK Marktoberdorf II | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 5 | SC Obergünzburg | 5 : 9 | 22.0 : 34.0 |
| 6 | TSV 1882 Landsberg | 4 : 10 | 23.5 : 32.5 |
| 7 | SC Dietmannsried | 4 : 10 | 22.0 : 34.0 |
| 8 | SK Buchloe | 1 : 13 | 19.5 : 36.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Friedberg | 11 : 3 | 35.5 : 20.5 |
| 2 | SK Kriegshaber 1924 II | 10 : 4 | 33.5 : 22.5 |
| 3 | SG 1873 Augsburg | 9 : 5 | 27.0 : 29.0 |
| 4 | SK 1926 Nördlingen-Ries | 8 : 6 | 29.0 : 27.0 |
| 5 | SF Augsburg II | 7 : 7 | 24.5 : 31.5 |
| 6 | TSV 1862 Wertingen | 5 : 9 | 28.0 : 28.0 |
| 7 | SK Burlafingen 1969 | 4 : 10 | 28.0 : 28.0 |
| 8 | VfL Leipheim 1898 | 2 : 12 | 18.5 : 37.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf 4 | 10 : 2 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | SV Lauf 5 | 9 : 3 | 15.0 : 9.0 |
| 3 | SG Rupprechtstegen/Vorra 2 | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 4 | SC Hersbruck 2 | 0 : 12 | 6.5 : 17.5 |
3 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf 3 | 10 : 2 | 21.5 : 14.5 |
| 2 | SC Hersbruck 1 | 9 : 3 | 24.0 : 12.0 |
| 3 | SG Ottensoos / Röthenbach | 8 : 4 | 21.0 : 15.0 |
| 4 | SC Pegnitz-Creußen e.V. | 8 : 4 | 19.0 : 17.0 |
| 5 | SV Lauf 2 | 5 : 7 | 18.0 : 18.0 |
| 6 | SG Rupprechtstegen / Vorra 1 | 5 : 7 | 15.5 : 20.5 |
| 7 | SV Altensittenbach 2 | 2 : 10 | 11.5 : 24.5 |
| 8 | SC Schnaittach | 1 : 11 | 13.5 : 22.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 1 | 15 : 3 | 44.5 : 27.5 |
| 2 | SC Erlangen 1 | 13 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SC Garching 2 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SG Pang-Rosenheim 1 | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SK Weilheim 1 | 10 : 8 | 42.5 : 29.5 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 10 : 8 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SG PS Regensburg 1 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | SK München Südost 1 | 6 : 12 | 37.0 : 35.0 |
| 9 | TSV Trostberg 1 | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 1 : 17 | 20.5 : 51.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 14 : 4 | 43.5 : 28.5 |
| 2 | SK Herzogenaurach 1 | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SC Bamberg 1 | 11 : 7 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SK Klingenberg 1 | 11 : 7 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | SK Schwandorf 1 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SC Erlangen 2 | 9 : 9 | 40.5 : 31.5 |
| 7 | SC NT Nürnberg 2 | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SK Schweinfurt 1 | 9 : 9 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SC Forchheim 1 | 4 : 14 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | Kronacher SK 1 | 0 : 18 | 16.0 : 56.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Gröbenzell 1 | 17 : 1 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SK Tarrasch München 1 | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | TSV Haunstetten 1 | 11 : 7 | 35.0 : 37.0 |
| 4 | Münchener SC 2 | 10 : 6 | 31.5 : 32.5 |
| 5 | SK Kriegshaber 1 | 9 : 9 | 40.5 : 31.5 |
| 6 | SC Unterhaching 1 | 8 : 10 | 40.0 : 32.0 |
| 7 | SC Rottal-Inn 1 | 7 : 11 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | MSA Zugzwang 2 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SK Passau 2 | 6 : 12 | 24.5 : 47.5 |
| 10 | SK Freising 1 | 1 : 15 | 21.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 1 | 14 : 4 | 50.0 : 22.0 |
| 2 | SG Fürth 1 | 14 : 4 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | SV Altensittenbach 1 | 12 : 6 | 36.0 : 36.0 |
| 4 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 11 : 7 | 41.5 : 30.5 |
| 5 | SC Bad Kötzting 1 | 9 : 9 | 31.0 : 41.0 |
| 6 | SC NT Nürnberg 3 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SK Rothenburg 1 | 4 : 14 | 32.5 : 39.5 |
| 10 | ASV Burglengenfeld 1 | 4 : 14 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Würzburg 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SC Bamberg 2 | 14 : 4 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SC Kitzingen 1 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | TSV Rottendorf 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SK Bad Neustadt 1 | 10 : 8 | 34.0 : 38.0 |
| 6 | SF Sailauf 1 | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 7 | SC Obernau 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | FC Marktleuthen 1 | 7 : 11 | 39.0 : 33.0 |
| 9 | Spvgg Stetten 1 | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | SK Weidhausen 1 | 0 : 18 | 12.5 : 59.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Gröbenzell 2 | 14 : 4 | 41.5 : 30.5 |
| 2 | SC Starnberg 1 | 13 : 5 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | FC Ergolding 1 | 13 : 5 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SV Ilmmünster 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 5 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 9 : 9 | 41.0 : 31.0 |
| 6 | SK Freilassing 1 | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | TV Tegernsee 1 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SK Bruckmühl 1 | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | SK Ingolstadt 1 | 4 : 14 | 26.5 : 45.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Bayern München 3 | 17 : 1 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SF Augsburg 1 | 14 : 4 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 13 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 4 | TSV Haunstetten 2 | 9 : 9 | 30.0 : 42.0 |
| 5 | SC Garching 3 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SK Rochade Augsburg 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC Dillingen 1 | 7 : 9 | 26.5 : 37.5 |
| 8 | SC Sendling 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SC Haar 1 | 4 : 14 | 35.5 : 36.5 |
| 10 | Münchener SC 3 | 3 : 13 | 25.5 : 38.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Bobingen I | 7 : 1 | 19.5 : 12.5 |
| 2 | SV Stauden I | 5 : 3 | 17.0 : 15.0 |
| 3 | SK Krumbach II | 4 : 4 | 16.0 : 16.0 |
| 3 | SK Klosterlechfeld II | 4 : 4 | 16.0 : 16.0 |
| 5 | SK Königsbrunn II | 0 : 8 | 11.5 : 20.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
A-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachklub Buchloe II | 8 : 0 | 18.5 : 5.5 |
| 2 | SC Schwabmünchen I | 7 : 1 | 19.5 : 4.5 |
| 3 | TSV Mindelheim II | 5 : 5 | 15.0 : 15.0 |
| 4 | Schachfreunde Wehringen I | 4 : 4 | 9.0 : 15.0 |
| 5 | TSV Landsberg 1882 II | 2 : 8 | 11.5 : 18.5 |
| 6 | SV Stauden II | 0 : 8 | 4.5 : 19.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Klosterlechfeld IV | 5 : 1 | 9.0 : 3.0 |
| 2 | SK Klosterlechfeld III | 5 : 1 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SK Krumbach III | 4 : 4 | 9.5 : 6.5 |
| 4 | SK Königsbrunn III | 4 : 2 | 6.5 : 5.5 |
| 5 | TSV Landsberg 1882 III | 3 : 3 | 6.0 : 6.0 |
| 6 | SC Türkheim/Bad Wörishofen II | 2 : 6 | 4.5 : 11.5 |
| 7 | Schachfreunde Wehringen II | 1 : 7 | 5.5 : 10.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 15 : 1 | 46.0 : 17.0 |
| 2 | SG SKHelmbrechts2-SK Lehsten-SK Presseck | 9 : 7 | 35.0 : 29.0 |
| 3 | SF Bad Steben | 9 : 7 | 33.0 : 31.0 |
| 4 | TSV Kirchenlaibach 2 | 9 : 7 | 28.5 : 34.5 |
| 5 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 | 8 : 8 | 32.5 : 31.5 |
| 6 | SK 1907 Kulmbach 2 | 6 : 10 | 34.0 : 30.0 |
| 7 | SK Stammbach | 6 : 10 | 26.5 : 37.5 |
| 8 | SC Schwarzenbach | 6 : 10 | 25.5 : 38.5 |
| 9 | SK Marktleugast | 4 : 12 | 26.0 : 38.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Waischenfeld | 14 : 0 | 30.5 : 11.5 |
| 2 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 10 : 4 | 24.0 : 17.0 |
| 3 | ATSV Oberkotzau 2 | 9 : 5 | 22.5 : 19.5 |
| 4 | SG TV Reinersreuth- Bad Steben 2 | 8 : 6 | 22.0 : 20.0 |
| 5 | PTSV SK Hof 1892 3 | 5 : 9 | 18.5 : 22.5 |
| 6 | TuS 1868 Weißdorf | 4 : 10 | 17.0 : 22.0 |
| 7 | ASV Rehau 2 | 3 : 11 | 17.5 : 24.5 |
| 8 | TSV Bindlach Aktionär 5 | 3 : 11 | 13.0 : 28.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Töging 1 | 16 : 2 | 50.0 : 22.0 |
| 2 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 14 : 4 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 11 : 7 | 45.0 : 27.0 |
| 4 | PSV Dorfen 1 | 10 : 8 | 41.5 : 30.5 |
| 5 | SC Prien 1 | 10 : 8 | 41.0 : 31.0 |
| 6 | TSV Trostberg 2 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SK Mangfalltal 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SK Töging 2 | 4 : 14 | 20.5 : 51.5 |
| 10 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 2 : 16 | 15.5 : 56.5 |
8 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Inntaler Schachfreunde 1 | 17 : 3 | 54.0 : 26.0 |
| 2 | TV Altötting 1 | 16 : 4 | 45.5 : 34.5 |
| 3 | SK Bruckmühl 2 | 15 : 5 | 52.0 : 28.0 |
| 4 | SK Wasserburg | 11 : 9 | 44.0 : 36.0 |
| 5 | SF Rosenheim 1 | 10 : 10 | 39.5 : 40.5 |
| 6 | SK Freilassing 2 | 9 : 11 | 44.5 : 35.5 |
| 7 | SC Waldkraiburg 2 | 9 : 11 | 39.5 : 40.5 |
| 8 | SK Zorneding/Pöring | 9 : 11 | 30.5 : 49.5 |
| 9 | SC Taufkirchen | 6 : 14 | 34.5 : 45.5 |
| 10 | SG Pang-Rosenheim 2 | 6 : 14 | 33.5 : 46.5 |
| 11 | PSV Dorfen 2 | 2 : 18 | 22.5 : 57.5 |
11 Vereine
11 Mannschaften
B-Klasse Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Pegasus Lohkirchen | 16 : 0 | 41.0 : 7.0 |
| 2 | Schachverein Isental | 14 : 2 | 37.0 : 11.0 |
| 3 | RW Klettham SAB | 10 : 6 | 27.0 : 21.0 |
| 4 | SK Bruckmühl 3 | 8 : 8 | 27.5 : 19.5 |
| 5 | SG Vogtareuth-Prutting 2 | 8 : 8 | 22.5 : 25.5 |
| 6 | SK Bruckmühl 4 | 8 : 8 | 19.5 : 27.5 |
| 7 | SU Hirschbichl | 4 : 12 | 18.0 : 30.0 |
| 8 | SF Rosenheim 2 | 2 : 14 | 13.0 : 35.0 |
| 9 | TV Altötting 2 | 2 : 14 | 9.5 : 38.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
B-Klasse Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Bad Reichenhall 1 | 16 : 0 | 35.0 : 13.0 |
| 2 | ASV J'Adoube Grassau SAB | 10 : 6 | 27.5 : 20.5 |
| 3 | SK Freilassing 3 | 10 : 6 | 24.5 : 23.5 |
| 4 | Inntaler Schachfreunde 2 | 9 : 7 | 28.5 : 19.5 |
| 5 | SK Mangfalltal 2 | 9 : 7 | 21.5 : 26.5 |
| 6 | SC Prien 2 | 5 : 11 | 23.0 : 25.0 |
| 7 | SF Bad Reichenhall 2 | 5 : 11 | 20.5 : 27.5 |
| 8 | SG Traunstein/Traunreut 2 | 4 : 12 | 18.5 : 29.5 |
| 9 | Rosenheimer-Schachverein 2 | 4 : 12 | 17.0 : 31.0 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Kreisoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kronacher SK II | 14 : 2 | 47.5 : 16.5 |
| 2 | TSV Mönchröden I | 13 : 3 | 39.0 : 25.0 |
| 3 | SF Windheim I | 12 : 4 | 40.0 : 24.0 |
| 4 | SK Michelau II | 12 : 4 | 34.5 : 29.5 |
| 5 | SC Steinwiesen I | 11 : 5 | 37.0 : 27.0 |
| 6 | SG Sonneberg II | 7 : 9 | 32.5 : 30.5 |
| 7 | SV Seubelsdorf II | 5 : 11 | 27.0 : 36.0 |
| 8 | SSV Burgkunstadt II | 4 : 12 | 20.0 : 44.0 |
| 9 | TSV Oberlauter I | 2 : 14 | 24.5 : 39.5 |
| 10 | SK Mitwitz I | 0 : 16 | 17.0 : 47.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisklasse I
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kronacher SK III - 6er | 10 : 0 | 16.5 : 5.5 |
| 2 | Coburger SV II - 4er | 8 : 2 | 15.0 : 5.0 |
| 3 | FC Nordhalben II - 6er | 6 : 4 | 11.0 : 13.0 |
| 4 | TSV Tettau II - 6er | 4 : 6 | 12.0 : 10.0 |
| 5 | SC Steinwiesen II - 4er | 4 : 6 | 8.5 : 11.5 |
| 6 | VfB Einberg I - 4er | 2 : 8 | 7.0 : 13.0 |
| 7 | TSV Oberlauter II - 4er | 2 : 10 | 6.0 : 18.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U16
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1868 Bamberg | 12 : 0 | 22.0 : 2.0 |
| 2 | SV Seubelsdorf e.V. | 8 : 4 | 16.0 : 8.0 |
| 3 | TSV Oberlauter | 3 : 9 | 8.0 : 16.0 |
| 4 | SK 1907 Kulmbach | 1 : 11 | 2.0 : 22.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U14 Ost
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch | 11 : 1 | 19.0 : 5.0 |
| 2 | SC 1868 Bamberg | 9 : 3 | 17.0 : 7.0 |
| 3 | SSV Burgkunstadt 1931 | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 4 | TSV Bindlach Aktionär | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 5 | Kronacher SK 1882 e.V. | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 6 | ATSV Oberkotzau | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 7 | SV Seubelsdorf e.V. | 2 : 10 | 5.0 : 19.0 |
| 8 | SK 1907 Kulmbach | 1 : 11 | 5.0 : 19.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 3 | 11 : 1 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | SK 1926 Nördlingen-Ries 2 | 8 : 4 | 12.5 : 11.5 |
| 3 | Spgem Kötz/Ichenhausen 3 | 7 : 5 | 14.5 : 9.5 |
| 4 | VfL Leipheim 1898 4 | 6 : 6 | 14.0 : 10.0 |
| 5 | SK 1926 Nördlingen-Ries 3 | 5 : 7 | 11.5 : 12.5 |
| 6 | SC Bäumenheim 2 | 3 : 9 | 7.0 : 17.0 |
| 7 | FC 1920 Gundelfingen eV. 2 | 2 : 10 | 7.0 : 17.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
A-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 2 | 10 : 2 | 23.5 : 12.5 |
| 2 | TSV Wertingen 1862 SAbt 2 | 6 : 6 | 20.0 : 16.0 |
| 3 | SK Burlafingen 1969 e.V. 2 | 6 : 4 | 14.5 : 15.5 |
| 4 | SC Günzburg/Reisensburg | 0 : 10 | 8.0 : 22.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Airbus Helicopters SGEM Don e. V. | 10 : 0 | 31.5 : 8.5 |
| 2 | FC 1920 Gundelfingen eV. 1 | 6 : 4 | 25.5 : 14.5 |
| 3 | SC Bäumenheim 1 | 6 : 4 | 18.5 : 21.5 |
| 4 | Spgem Kötz/Ichenhausen 2 | 4 : 6 | 13.0 : 27.0 |
| 5 | SC Zusamspringer | 2 : 8 | 18.5 : 21.5 |
| 6 | SC Dillingen 2 | 2 : 8 | 13.0 : 27.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U16
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 3 : 1 | 4.5 : 3.5 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 | 2 : 2 | 4.5 : 3.5 |
| 3 | SK Kriegshaber | 1 : 3 | 3.0 : 5.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U12
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg 1 | 11 : 1 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | SK Rochade Augsburg 1 | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 3 | VfL Leipheim 1898 | 6 : 4 | 12.5 : 7.5 |
| 4 | SK Kriegshaber | 3 : 7 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SAbt TSV Haunstetten | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 5 | SF Augsburg 2 | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 7 | Post-SV Memmingen e.V. | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
| 8 | SK Rochade Augsburg 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 | 5 : 1 | 7.5 : 4.5 |
| 2 | SK Rochade Augsburg | 3 : 3 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SF Buchenberg | 3 : 3 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | SF Augsburg | 1 : 5 | 4.0 : 8.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20
Runde 1/1
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SAbt TSV Haunstetten | 2 : 0 | 2.5 : 1.5 |
| 2 | SK Kriegshaber | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
2 Vereine
2 Mannschaften
U16 Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Rosenheimer-Schachverein e.V. 1 | 9 : 1 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | Schachverein Isental 2 | 8 : 4 | 14.0 : 10.0 |
| 3 | SG Traunstein/Traunreut e.V. | 6 : 4 | 12.5 : 7.5 |
| 4 | SC Waldkraiburg | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 5 | RW Klettham SAB | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | Rosenheimer-Schachverein e.V. 2 | 2 : 8 | 6.5 : 13.5 |
| 7 | Inntaler Schachfreunde | 2 : 8 | 5.5 : 14.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Beilngries 1 | 12 : 2 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | TSV Mainburg 1 | 11 : 3 | 33.5 : 22.5 |
| 3 | SK Abensberg 1 | 9 : 5 | 33.0 : 23.0 |
| 4 | SV Ilmmünster 2 | 7 : 7 | 30.5 : 25.5 |
| 5 | TSV Kösching 1 | 7 : 7 | 28.5 : 27.5 |
| 6 | VfB Friedrichshofen 1 | 7 : 7 | 27.0 : 29.0 |
| 7 | TSV Ingolstadt Nord | 6 : 8 | 28.5 : 27.5 |
| 8 | TSV Rohrbach 1 | 6 : 8 | 27.5 : 28.5 |
| 9 | SK Freising 2 | 5 : 9 | 25.0 : 31.0 |
| 10 | SK Ingolstadt 2 | 0 : 14 | 11.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg 2 | 12 : 2 | 42.0 : 14.0 |
| 2 | SC Eichstätt | 12 : 2 | 34.0 : 22.0 |
| 3 | SV Weichering 1 | 10 : 4 | 33.0 : 23.0 |
| 4 | SC Moosburg 3 | 9 : 5 | 31.5 : 24.5 |
| 5 | SC Beilngries 2 | 9 : 5 | 27.5 : 28.5 |
| 6 | MTV Ingolstadt 2 | 6 : 8 | 28.5 : 27.5 |
| 7 | TSV Grossmehring | 5 : 9 | 27.0 : 29.0 |
| 8 | SC Moosburg 4 | 5 : 9 | 26.5 : 29.5 |
| 9 | SV Wettstetten | 1 : 13 | 17.0 : 39.0 |
| 10 | VfB Friedrichshofen 2 | 1 : 13 | 13.0 : 43.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
B-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Mainburg 2 | 12 : 2 | 37.0 : 19.0 |
| 2 | TSV Rohrbach 2 | 7 : 7 | 27.0 : 29.0 |
| 3 | SC Moosburg 5 | 5 : 9 | 24.5 : 31.5 |
| 4 | SC Beilngries 3 (6er) | 4 : 10 | 23.5 : 32.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
D-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Neustadt/Donau | 11 : 3 | 20.0 : 8.0 |
| 2 | MTV Ingolstadt 3 | 11 : 3 | 16.5 : 11.5 |
| 3 | SV Ilmmünster 3 | 10 : 4 | 20.0 : 8.0 |
| 4 | SK Neuburg 3 | 10 : 4 | 17.0 : 11.0 |
| 5 | SK Abensberg 2 | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 6 | SK Freising 3 | 7 : 7 | 12.5 : 15.5 |
| 7 | SC Moosburg 7 | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 8 | SV Weichering 2 | 3 : 11 | 10.5 : 17.5 |
| 9 | SC Moosburg 6 | 3 : 11 | 9.5 : 18.5 |
| 10 | TSV Kösching 2 | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Ü55
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1947 Beilngries | 9 : 1 | 14.0 : 6.0 |
| 2 | SK Neuburg | 7 : 3 | 12.0 : 8.0 |
| 3 | SV Ilmmünster | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | SC Moosburg 1956 e.V. | 5 : 5 | 11.5 : 8.5 |
| 5 | SK Freising | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | SK Ingolstadt | 0 : 10 | 3.5 : 16.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U12-Kreisliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Abensberg/Mainburg 1 | 22 : 0 | 40.0 : 4.0 |
| 2 | MTV Ingolstadt | 20 : 2 | 33.5 : 10.5 |
| 3 | SC Moosburg 1956 e.V. | 17 : 5 | 34.0 : 10.0 |
| 4 | SK Neuburg | 12 : 10 | 26.0 : 18.0 |
| 5 | SV Ilmmünster | 12 : 10 | 21.0 : 23.0 |
| 6 | SK Abensberg/Mainburg 2 | 11 : 11 | 20.5 : 23.5 |
| 7 | TSV Rohrbach | 10 : 12 | 19.0 : 25.0 |
| 8 | VfB Friedrichshofen SAbt | 9 : 13 | 19.0 : 25.0 |
| 9 | SC 1947 Beilngries | 6 : 16 | 16.5 : 27.5 |
| 10 | TSV Ingolstadt Nord | 5 : 17 | 14.0 : 30.0 |
| 11 | SK Freising | 5 : 17 | 13.0 : 31.0 |
| 12 | SK Abensberg/Mainburg 3 | 3 : 19 | 7.5 : 36.5 |
10 Vereine
12 Mannschaften
U16-Kreisliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg | 13 : 1 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SK Abensberg/Mainburg 1 | 12 : 2 | 24.0 : 4.0 |
| 3 | SC Moosburg 1956 e.V. 1 | 12 : 2 | 19.0 : 9.0 |
| 4 | SC 1947 Beilngries | 10 : 4 | 17.5 : 10.5 |
| 5 | SK Freising | 9 : 5 | 16.5 : 11.5 |
| 6 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 8 : 6 | 18.5 : 9.5 |
| 7 | SK Abensberg/Mainburg 2 | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 8 | SV Wettstetten/Friedrichshofen | 6 : 8 | 12.5 : 15.5 |
| 9 | MTV Ingolstadt | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
| 10 | SK Abensberg/Mainburg 3 | 2 : 12 | 6.0 : 22.0 |
| 11 | TSV Rohrbach | 1 : 13 | 4.0 : 24.0 |
| 12 | SK Ingolstadt 2 | 1 : 13 | 2.5 : 25.5 |
9 Vereine
12 Mannschaften
U16
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee I | 11 : 1 | 18.0 : 6.0 |
| 2 | SC Wolfratshausen 1948 e.V. | 8 : 2 | 14.5 : 5.5 |
| 3 | Schachverein Isental | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | Schachklub Germering e. V. | 5 : 5 | 9.5 : 10.5 |
| 5 | SC Gröbenzell | 3 : 7 | 6.0 : 14.0 |
| 6 | SK Ingolstadt I | 2 : 8 | 5.0 : 15.0 |
| 7 | TV Tegernsee II | 1 : 9 | 7.5 : 12.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 2 | 18 : 0 | 31.5 : 16.5 |
| 2 | SK Zirndorf | 16 : 1 | 29.0 : 19.0 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 10 : 7 | 25.0 : 23.0 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 9 : 9 | 24.5 : 23.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 7 : 10 | 25.5 : 22.5 |
| 6 | SW Nürnberg Süd 6 | 7 : 10 | 24.0 : 24.0 |
| 7 | SG M-R/Schwabach 2 | 7 : 10 | 22.5 : 24.5 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 6 : 12 | 18.0 : 30.0 |
| 9 | SW Nürnberg Süd 5 | 5 : 11 | 24.0 : 24.0 |
| 10 | SG M-R/Schwabach 3 | 1 : 16 | 15.0 : 32.0 |
7 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 3 | 13 : 4 | 28.0 : 20.0 |
| 2 | SC Postbauer-Heng 3 | 13 : 4 | 27.5 : 20.5 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 7 | 11 : 5 | 26.0 : 22.0 |
| 4 | SK Nürnberg 1911 3 | 10 : 7 | 29.5 : 18.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 10 : 7 | 24.0 : 24.0 |
| 6 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 9 : 9 | 25.0 : 23.0 |
| 7 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 7 : 10 | 22.5 : 24.5 |
| 8 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 6 : 12 | 18.0 : 29.0 |
| 9 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 4 : 13 | 21.0 : 27.0 |
| 10 | SF Altenfurt | 3 : 15 | 17.5 : 30.5 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Postbauer 1 | 12 : 3 | 25.5 : 14.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 10 : 4 | 22.0 : 18.0 |
| 3 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 9 : 6 | 21.0 : 19.0 |
| 4 | SC Stein 1998 2 | 7 : 7 | 23.5 : 16.5 |
| 5 | SW Nürnberg Süd 8 | 6 : 9 | 18.0 : 22.0 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 6 : 12 | 17.0 : 31.0 |
| 7 | SK Nürnberg 1911 4 | 2 : 11 | 17.0 : 23.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 2 | 15 : 0 | 29.0 : 11.0 |
| 2 | SC Postbauer-Heng 4 | 10 : 4 | 25.0 : 15.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 10 : 7 | 24.5 : 23.5 |
| 4 | SG M-R/Schwabach 4 | 8 : 5 | 21.5 : 18.5 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 6 | 6 : 9 | 15.5 : 24.5 |
| 6 | SK Neumarkt 4 | 1 : 13 | 14.5 : 25.5 |
| 7 | SC Stein 1998 3 | 1 : 13 | 14.0 : 26.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Stein 1998 4 | 10 : 4 | 12.5 : 7.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 10 : 4 | 12.0 : 8.0 |
| 3 | SV Postbauer 2 | 5 : 8 | 9.5 : 10.5 |
| 4 | SC Stein 1998 5 | 4 : 10 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | TSV Maccabi Nürnberg | 3 : 6 | 6.0 : 10.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
A-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Witzlasreuth | 7 : 1 | 13.5 : 10.5 |
| 2 | SF Schönwald 1 | 6 : 2 | 13.5 : 10.5 |
| 3 | 1.FC Marktleuthen | 5 : 3 | 15.5 : 8.5 |
| 4 | SF Fichtelgebirge | 2 : 6 | 8.5 : 15.5 |
| 5 | SG Tröstau - Mehlmeisel | 0 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 6 | Spielfrei | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Schönwald 2 | 9 : 1 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | SV Thiersheim 2 | 8 : 2 | 16.0 : 4.0 |
| 3 | SF Witzlasreuth | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SG Mehlmeisel - Tröstau | 3 : 7 | 7.0 : 13.0 |
| 5 | SF Schönwald 3 | 3 : 5 | 7.0 : 9.0 |
| 6 | SC Waldsassen | 0 : 10 | 2.5 : 17.5 |
| 7 | Spielfrei 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 7 | Spielfrei | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Jugendkreisliga 1
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth 3 - Jgd | 15 : 1 | 27.5 : 4.5 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 4 - Jgd | 9 : 7 | 17.0 : 15.0 |
| 3 | SG 1882 Fürth 4 - Jgd | 9 : 7 | 16.0 : 16.0 |
| 4 | SK Herzogenaurach 2 - Jgd | 5 : 11 | 12.0 : 20.0 |
| 5 | SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd | 2 : 14 | 7.5 : 24.5 |
4 Vereine
5 Mannschaften
Jugendkreisliga 2
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eggerbachtal 1 - Jgd | 13 : 1 | 25.0 : 4.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 5 - Jgd | 12 : 2 | 23.0 : 6.0 |
| 3 | SG Kirchehren./Eberm. 2 - Jgd | 8 : 8 | 15.0 : 17.0 |
| 4 | BSGW Erlangen 1 - Jgd | 5 : 11 | 14.0 : 18.0 |
| 5 | SV Neustadt/A. 1 - Jgd | 0 : 16 | 0.0 : 32.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Jugendkreisliga 3
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth 5 - Jgd | 18 : 0 | 28.5 : 7.5 |
| 2 | SV Bubenreuth 1 - Jgd | 16 : 2 | 25.5 : 10.5 |
| 3 | SG Kirchehren./Eberm. 3 - Jgd | 11 : 7 | 21.5 : 14.5 |
| 4 | SC Forchheim 2 - Jgd | 10 : 8 | 20.5 : 15.5 |
| 5 | SC Eggerbachtal 2 - Jgd | 9 : 9 | 17.5 : 18.5 |
| 6 | SK Herzogenaurach 3 - Jgd | 8 : 10 | 19.0 : 17.0 |
| 7 | Schachtr. Röttenbach 1 - Jgd | 6 : 12 | 14.0 : 22.0 |
| 8 | TSV Neunkirchen 1 - Jgd | 5 : 13 | 13.0 : 23.0 |
| 9 | SC Erlangen 48/88 6 - Jgd | 5 : 13 | 11.0 : 25.0 |
| 10 | SC Pottenstein 1 - Jgd | 2 : 16 | 9.5 : 26.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SGem 1882 Fürth 2 | 14 : 0 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SK Nürnberg 1911 | 10 : 4 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 4 | SK Schwanstetten 79 | 8 : 6 | 13.0 : 15.0 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 3 | 7 : 7 | 15.5 : 12.5 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 2 | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | SK Neumarkt 2 | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
| 8 | SC JÄKLECHEMIE | 0 : 14 | 6.0 : 22.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Ansbach 1855 | 8 : 2 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | SG Büchenbach/Roth | 8 : 2 | 13.0 : 7.0 |
| 3 | SC Heideck-Hilpoltstein | 5 : 5 | 9.0 : 11.0 |
| 4 | SK Dinkelsbühl | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | SK Schwanstetten 79 2 | 3 : 7 | 9.5 : 10.5 |
| 6 | SC Bechhofen 1923 | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1911 Herzogenaurach | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | SC Uttenreuth | 4 : 4 | 6.5 : 9.5 |
| 3 | SC Postbauer-Heng | 4 : 2 | 5.0 : 7.0 |
| 4 | SC Forchheim | 2 : 6 | 8.0 : 8.0 |
| 5 | SK Nürnberg 1911 2 | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Ü60
Runde 2/2
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Bruckmühl e.V. | 4 : 0 | 7.0 : 1.0 |
| 2 | TSV Trostberg | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
2 Vereine
2 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Tegernheim 1 | 11 : 3 | 18.0 : 10.0 |
| 2 | TV Riedenburg 1 | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 2 | SC Sulzbach-Rosenberg 1 | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 8 : 6 | 14.5 : 13.5 |
| 5 | SK Schwandorf 2 | 8 : 6 | 11.0 : 17.0 |
| 6 | Schachclub Hirschau 1 | 6 : 8 | 14.5 : 13.5 |
| 7 | SK Kelheim 2 | 3 : 11 | 8.5 : 19.5 |
| 8 | Regensburger Turnerschaft | 2 : 12 | 10.5 : 17.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Haselmühl/Amberg 1 | 10 : 0 | 18.0 : 2.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 3 | 8 : 2 | 13.5 : 6.5 |
| 3 | SK Kelheim 3 | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | Schachfreunde Roding | 4 : 6 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SK Schwandorf 3 | 2 : 8 | 6.5 : 13.5 |
| 6 | TSV Kareth-Lappersdorf 3 | 0 : 10 | 3.0 : 17.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach 2 | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | Schachfreunde Haselmühl/Amberg 2 | 6 : 2 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SC Sulzbach-Rosenberg 2 | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
| 4 | Schachclub Hirschau 2 | 0 : 8 | 2.5 : 13.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 4 | 6 : 0 | 9.5 : 2.5 |
| 2 | TV Parsberg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 3 | TSG Laaber | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 4 | TV Riedenburg 2 | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Bruckmühl e.V. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SAbt TuS Fürstenfeldbruck | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Freising | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SK Weilheim e.V. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U16
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding | 8 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | TV Tegernsee | 6 : 2 | 10.5 : 5.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 4 | SC 1868 Bamberg | 2 : 6 | 3.0 : 13.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 5 | SF Augsburg | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 7 | SF Dachau | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U14
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 6 : 2 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SK Kelheim 1920 | 3 : 3 | 6.0 : 6.0 |
| 4 | SC Höchstadt/Aisch | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 6 | VfL Leipheim | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 7 | TV Tegernsee | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.