Oberpfalzliga - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Vardanian, Yurii | 2086 | SC Bavaria Regensburg II | 7.0 | 8 | 87 % |
| 2. | Vilsmeier, Christian | 2069 | DJK-Regensburg Nord | 7.0 | 9 | 77 % |
| 3. | Maier, Florian | 1695 | SK Weiden 07 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 3. | Mühlbauer, Andreas | 2105 | SC Bad Kötzting | 6.5 | 8 | 81 % |
| 3. | Mühlbauer, Wolfgang | 1826 | SC Bad Kötzting | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Bauer, Andreas | 1982 | DJK-Regensburg Nord | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Hauer, Maximilian | 1777 | SC Sulzbach-Rosenberg | 6.5 | 9 | 72 % |
| 5. | Neugirg, Mika | 1842 | SC Bavaria Regensburg II | 6.0 | 7 | 85 % |
| 5. | Paskuy, Werner | 1919 | SC Bavaria Regensburg II | 6.0 | 7 | 85 % |
| 6. | Engl, Eva | 1738 | SK Kelheim II | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Mühlbauer, Peter | 1905 | SC Bad Kötzting | 6.0 | 8 | 75 % |
| 7. | Karner, Carl-Philipp | 1631 | ASV Burglengenfeld | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Kugelmann, Joachim | 1845 | ASV Burglengenfeld | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Beyerlein, Andreas, Dr. | 1985 | SC Sulzbach-Rosenberg | 5.0 | 6 | 83 % |
| 9. | Lorenz, Mark | 2129 | SK Weiden 07 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 9. | Werner, Claus | 2132 | SG Post/Süd Regensburg II | 5.0 | 7 | 71 % |
| 10. | Koller, Reinhard | 2024 | ASV Burglengenfeld | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Mühlbauer, Wolfgang | 1727 | SC Bad Kötzting | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Weingut, Roland | 1985 | SC Bad Kötzting | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Hahn, Peter | 1924 | SK Kelheim II | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Sitnik, Arthur | 1737 | SK Kelheim II | 4.5 | 7 | 64 % |
| 13. | Kempinger, Simon | 1843 | SC Bavaria Regensburg II | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Pilhöfer, Lukas | 1969 | SC Sulzbach-Rosenberg | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Weiß, Thomas | 2081 | DJK-Regensburg Nord | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Baumer, Johannes | 1768 | SV Oberviechtach | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Herrmann, Christian | 1797 | SC Sulzbach-Rosenberg | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Kalley, Felix | 1768 | ASV Burglengenfeld | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Luft, Josef | 1914 | DJK-Regensburg Nord | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Smekal, Ralf | 1773 | SG Post/Süd Regensburg II | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Ziemann, Ulrich | 2108 | SC Bad Kötzting | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Grünbeck, Andreas | 1846 | DJK-Regensburg Nord | 4.0 | 6 | 66 % |
| 16. | Dvornic, Mladen | 2234 | SK Weiden 07 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Schatz, Christian | 2060 | DJK-Regensburg Nord | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Steinhauer, Artur | 2179 | SC Bavaria Regensburg II | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Schön, Rudolf | 1941 | SC Windischeschenbach II | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Depner, Daniel, Dr. | 1961 | SG Post/Süd Regensburg II | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Kessler, Georg | 1721 | SC Sulzbach-Rosenberg | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Schlaffer, Josef | 1843 | SK Weiden 07 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Zollstab, Jürgen | 1998 | DJK-Regensburg Nord | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Aumüller, Naum | 2140 | SC Bavaria Regensburg II | 3.5 | 5 | 70 % |
| 19. | Hlavac, Rudolf | 1952 | SK Weiden 07 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 19. | Moroz, Grigorij | 1802 | SK Weiden 07 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 20. | Frieser, Klaus | 2038 | SC Sulzbach-Rosenberg | 3.5 | 6 | 58 % |
| 20. | Pokrupa, Marek | 2125 | ASV Burglengenfeld | 3.5 | 6 | 58 % |
| 20. | Saller, Peter | 1936 | SV Oberviechtach | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Werner, Holger | 1930 | SG Post/Süd Regensburg II | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Palamar, Mujo | 1683 | SG Post/Süd Regensburg II | 3.5 | 9 | 38 % |
| 22. | Simmerl, Stefan | 1825 | SC Windischeschenbach II | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Brüll, Martin, Dr. | 1839 | SC Bavaria Regensburg II | 3.0 | 3 | 100 % |
| 24. | Bürger, Theodor | 1998 | SC Bavaria Regensburg II | 3.0 | 4 | 75 % |
| 24. | Hoffmann, Ayar | 1679 | DJK-Regensburg Nord | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Kühner, Andreas | 1822 | SV Oberviechtach | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Novák, Jindrich | 2017 | SC Windischeschenbach II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Hilburger, Johannes | 1816 | SV Oberviechtach | 3.0 | 6 | 50 % |
| 27. | Bondarenko, Boris | 1775 | SK Kelheim II | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Brack, André | 1691 | DJK-Regensburg Nord | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Ternes, Markus | 1923 | SC Sulzbach-Rosenberg | 3.0 | 7 | 42 % |
| 28. | Bösl, Sebastian | 2005 | ASV Burglengenfeld | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Graf, Eduard | 1867 | SC Bad Kötzting | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Prochazka, Bedrich | 1878 | SC Windischeschenbach II | 3.0 | 8 | 37 % |
| 29. | Wltschek, Christian | 1696 | SG Post/Süd Regensburg II | 3.0 | 9 | 33 % |
| 30. | Wanninger, Jonas | 1734 | SC Bad Kötzting | 2.5 | 3 | 83 % |
| 31. | Ammann, Samuel | 1734 | SC Bavaria Regensburg II | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Hofmann, Martin, Dr. | 1985 | SK Weiden 07 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Stelzer, Siegfried | 1709 | SC Windischeschenbach II | 2.5 | 5 | 50 % |
| 32. | Najjar, Johannes, Dr. | 1975 | SK Kelheim II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 32. | Seidenschwarz, Holger | 1825 | SK Kelheim II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Lang, Markus | 1640 | SV Oberviechtach | 2.5 | 7 | 35 % |
| 33. | Siska, Oliver | 1426 | SG Post/Süd Regensburg II | 2.5 | 7 | 35 % |
| 34. | Denz, Johannes | 1875 | SC Windischeschenbach II | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Lex, Bernhard | 1670 | ASV Burglengenfeld | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Sanner, Christoph | 1896 | SK Weiden 07 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Zinkl, Wolfgang | 1966 | SV Oberviechtach | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Bussemer, Karsten | 1831 | ASV Burglengenfeld | 2.5 | 9 | 27 % |
| 35. | Zinkl, Andreas, Dr. | 2004 | SV Oberviechtach | 2.5 | 9 | 27 % |
| 36. | Fuhrmann, Max | 2095 | SK Kelheim II | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Wild, Markus | 1565 | SV Oberviechtach | 2.0 | 2 | 100 % |
| 37. | Mühlbauer, Gerhard | 2010 | SC Bad Kötzting | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Neumeier, Valentina | 1798 | SK Kelheim II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Oppel, Manfred | 1724 | SC Windischeschenbach II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Horther-Schneider, Elsbeth | 1766 | SC Windischeschenbach II | 2.0 | 6 | 33 % |
| 39. | Reinfelder, Fabian | 1760 | SC Sulzbach-Rosenberg | 2.0 | 7 | 28 % |
| 40. | Maurer, Heinrich | 2028 | SK Kelheim II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Tassell, Pierre | 2058 | SC Bavaria Regensburg II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 41. | Bauer, Laura Sophie | 2020 | SK Kelheim II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 41. | Betz, Michael | 1754 | SC Windischeschenbach II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 41. | Schicker, Rudolf | 1711 | SC Windischeschenbach II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 41. | Sperber, Michael | 1699 | SC Sulzbach-Rosenberg | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Blodig, Martin | 1935 | SK Kelheim II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 42. | Koberstein, Simon | 1888 | SK Kelheim II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 42. | Vogel, Kurt | 1633 | SK Weiden 07 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Gold, Michael | 1610 | SK Kelheim II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 44. | Erhardt, Philipp | 1629 | SC Sulzbach-Rosenberg | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Freund, Fabian | 1352 | SC Bad Kötzting | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Hesian, Arkadij | 1782 | SC Bavaria Regensburg II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Latzel, Wolfgang | 1716 | SK Kelheim II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Novacek, Karel | 1927 | SC Bad Kötzting | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Oberhofer, Marie | 1722 | SC Bavaria Regensburg II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Born, Reiner | 1939 | SC Bavaria Regensburg II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Dittscheid, Sebastian | 1535 | ASV Burglengenfeld | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Krementschutzkij, Eduard | 1986 | DJK-Regensburg Nord | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Kutschera, Reinhardt | 1422 | DJK-Regensburg Nord | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Obermeier, Johannes | 1836 | SK Kelheim II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Zitek, Svatoslav | 1786 | SC Windischeschenbach II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Bunk, Wolfgang | 1963 | SC Bavaria Regensburg II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Gürtler, Franz-Josef | 1751 | SV Oberviechtach | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Rosenhammer, Bernd, Dr. | 1747 | SG Post/Süd Regensburg II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Langensteiner, Matthias, Dr. | 1997 | SG Post/Süd Regensburg II | 1.0 | 5 | 20 % |
| 47. | Pavlov, Liliane | 1815 | SC Windischeschenbach II | 1.0 | 5 | 20 % |
| 48. | Kampe, Raimund | 1794 | SK Weiden 07 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 49. | Biesler, Tobias | 1288 | SC Sulzbach-Rosenberg | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Döring, Andreas | 2107 | SC Bavaria Regensburg II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Hofstetter, Markus | 1515 | SV Oberviechtach | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Janker, Kilian | SK Weiden 07 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 49. | Meindl, Adolf | 1767 | SC Bad Kötzting | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Menninger, Nils | 1407 | SG Post/Süd Regensburg II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Mühlbauer, Hans-Rainer | 1775 | SC Bad Kötzting | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Oberhofer, Cédric | 2298 | SC Bavaria Regensburg II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Piehler, Sebastian | 1980 | SK Kelheim II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Roubal, Matyas | 1920 | SC Bad Kötzting | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Simet, Martin | 2125 | SC Bad Kötzting | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Stigler, Niklas | 1439 | SV Oberviechtach | 0.5 | 1 | 50 % |
| 50. | Halabi, Jamal | 1848 | SC Bavaria Regensburg II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 50. | Kalous, Miroslav | 2011 | SC Windischeschenbach II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 51. | Franke, Maximilian | 1748 | SC Bavaria Regensburg II | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Heil, Dietmar, Dr. | 1921 | SG Post/Süd Regensburg II | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Hladik, Martin | 1586 | SK Weiden 07 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Mühlberger, Ottmar | 1311 | SC Sulzbach-Rosenberg | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Weszka, Peter | 1517 | SC Sulzbach-Rosenberg | 0.5 | 3 | 16 % |
| 52. | Kraus, Markus | 1624 | ASV Burglengenfeld | 0.5 | 4 | 12 % |
| 53. | Fröhlich, Manuel | 1712 | SV Oberviechtach | 0.5 | 5 | 10 % |
| 54. | Bauer, Christoph | 1523 | SV Oberviechtach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Kamenz, Uwe | 1556 | SV Oberviechtach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Kraus, Christian | 1414 | SC Windischeschenbach II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Lamm, Simon | 1483 | SC Windischeschenbach II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Loos, Violeta | 1507 | SG Post/Süd Regensburg II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Müller, Johannes | 2020 | SK Kelheim II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Nöckler, Alexander | 1849 | SK Weiden 07 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Ott, Ian | 1843 | SC Bavaria Regensburg II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Reimann, Marcus | 1707 | SK Kelheim II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Ruhland, Johann | 1850 | SV Oberviechtach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Warziwoda, Maximilian | 1084 | SC Windischeschenbach II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Hofmann, Karina | 1580 | SK Weiden 07 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 56. | Bauer, Peter | 1633 | SV Oberviechtach | 0.0 | 3 | 0 % |
| 56. | Zinkl, Maria, Dr. | 1557 | SV Oberviechtach | 0.0 | 3 | 0 % |