Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2023/2024
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee | 17 : 1 | 31.5 : 4.5 |
| 2 | SC Erlangen | 17 : 7 | 27.0 : 21.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 13 : 5 | 23.5 : 12.5 |
| 4 | SF Tegernheim | 12 : 6 | 23.0 : 13.0 |
| 5 | SF München | 10 : 8 | 19.5 : 16.5 |
| 6 | SC Garching | 9 : 9 | 17.0 : 19.0 |
| 7 | SK Gräfelfing | 9 : 9 | 15.0 : 21.0 |
| 8 | SK Herzogenaurach | 9 : 3 | 14.5 : 9.5 |
| 9 | SK Kelheim | 8 : 4 | 16.0 : 8.0 |
| 10 | SF Augsburg | 8 : 4 | 15.5 : 8.5 |
| 11 | SK Freising | 7 : 5 | 12.5 : 11.5 |
| 12 | MSA Zugzwang | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 13 | SW Nürnberg Süd | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 14 | SK Neuburg | 3 : 9 | 9.0 : 15.0 |
| 15 | SV Seubelsdorf | 3 : 9 | 8.5 : 15.5 |
| 16 | SV Lauf | 3 : 9 | 7.5 : 16.5 |
| 17 | SK Schweinfurt | 3 : 3 | 6.0 : 6.0 |
| 18 | VfB Friedrichshofen | 3 : 3 | 5.5 : 6.5 |
| 19 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 2 : 4 | 6.0 : 6.0 |
| 20 | SF Dachau | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 20 | SSV Burgkunstadt | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 22 | SC Postbauer-Heng | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 23 | MTV Ingolstadt | 1 : 5 | 4.5 : 7.5 |
| 24 | SC Eggerbachtal | 1 : 5 | 3.5 : 8.5 |
| 25 | TSV Bindlach | 0 : 6 | 3.0 : 9.0 |
| 26 | FC Ergolding | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 26 | VfB Einberg | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 28 | TV Altötting | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
28 Vereine
28 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Isental | 7 : 1 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 | 5 : 3 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SF Augsburg | 4 : 4 | 10.0 : 6.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg | 3 : 5 | 6.0 : 10.0 |
| 5 | SSV Burgkunstadt | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 6 | SC Garching | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 7 | SV Würzburg | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | SK Tarrasch 45 München | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SK Kelheim | 6 : 2 | 9.0 : 7.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 4 : 4 | 10.0 : 6.0 |
| 4 | SF München | 3 : 5 | 8.0 : 8.0 |
| 5 | SK Gräfelfing | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 6 | SK Schweinfurt 2000 | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 6 | SF Bad Grönenbach | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding 1 | 13 : 1 | 30.5 : 11.5 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg | 11 : 3 | 29.5 : 12.5 |
| 3 | SK Tarrasch 1945 München | 8 : 6 | 24.0 : 18.0 |
| 4 | SK Kelheim 1 | 8 : 6 | 23.5 : 18.5 |
| 5 | SC Ansbach 1855 | 6 : 8 | 17.5 : 24.5 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 | 5 : 9 | 18.5 : 23.5 |
| 7 | SG A/F/K | 3 : 11 | 13.5 : 28.5 |
| 8 | SG 1882 Fürth | 2 : 12 | 11.0 : 31.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 14 : 0 | 22.5 : 5.5 |
| 2 | SC Bamberg | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf | 8 : 6 | 15.0 : 13.0 |
| 4 | SF Tegernheim | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 5 | SK Kelheim 2 | 5 : 9 | 12.0 : 16.0 |
| 5 | SK Kulmbach | 5 : 9 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SK Schwandorf | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SK Neumarkt | 3 : 11 | 7.5 : 20.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 12 : 2 | 23.5 : 4.5 |
| 2 | SV Isental | 11 : 3 | 21.5 : 6.5 |
| 3 | SF München | 10 : 4 | 18.5 : 9.5 |
| 4 | Münchener SC 1836 | 8 : 6 | 14.0 : 14.0 |
| 5 | SK Freising | 6 : 8 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | SC Garching | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | SK Gräfelfing | 3 : 11 | 7.0 : 21.0 |
| 8 | FC Ergolding 2 | 0 : 14 | 3.5 : 24.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.