Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2022/2023
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Tarrasch 1945 München | 12 : 2 | 22.0 : 6.0 |
| 2 | SV Isental | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 3 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 10 : 4 | 20.5 : 7.5 |
| 4 | SK Gräfelfing | 7 : 7 | 13.5 : 14.5 |
| 5 | DJK-SV Schaibing | 6 : 8 | 11.0 : 17.0 |
| 6 | FC Ergolding II | 5 : 9 | 9.5 : 18.5 |
| 7 | SK Kelheim II | 4 : 10 | 7.0 : 21.0 |
| 8 | TSV Haunstetten | 0 : 14 | 7.5 : 20.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding I | 13 : 1 | 32.0 : 10.0 |
| 2 | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | 10 : 4 | 28.5 : 13.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg | 10 : 4 | 25.5 : 16.5 |
| 4 | SK Kelheim I | 8 : 6 | 24.5 : 17.5 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 | 7 : 7 | 19.5 : 22.5 |
| 6 | SF München | 5 : 9 | 20.0 : 22.0 |
| 7 | SC Garching | 3 : 11 | 18.0 : 24.0 |
| 8 | SF Augsburg I | 0 : 14 | 0.0 : 42.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Ansbach 1855 | 11 : 3 | 18.0 : 10.0 |
| 2 | SG 1882 Fürth | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf | 10 : 4 | 16.0 : 12.0 |
| 4 | SC Windischeschenbach | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | SK Schwandorf | 7 : 7 | 12.0 : 16.0 |
| 6 | SC 1868 Bamberg | 5 : 9 | 13.5 : 14.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SC Höchstadt | 3 : 11 | 9.5 : 18.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 21 : 3 | 35.0 : 13.0 |
| 2 | SK Kelheim | 20 : 4 | 39.0 : 9.0 |
| 3 | TV Tegernsee | 17 : 5 | 31.0 : 13.0 |
| 4 | SW Nürnberg Süd | 13 : 5 | 27.0 : 9.0 |
| 5 | FC Bayern München | 13 : 5 | 24.5 : 11.5 |
| 6 | SC Garching | 12 : 6 | 22.5 : 13.5 |
| 7 | SF München | 11 : 13 | 24.5 : 23.5 |
| 8 | SK Gräfelfing | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 9 | SK Schweinfurt 2000 | 7 : 11 | 16.5 : 19.5 |
| 10 | MSA Zugzwang | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 11 | SC Postbauer-Heng | 6 : 6 | 12.5 : 11.5 |
| 12 | SF Tegernheim | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 13 | SV Lauf | 5 : 7 | 7.5 : 16.5 |
| 14 | FC Ergolding | 4 : 8 | 7.0 : 17.0 |
| 15 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 16 | SF Dachau | 2 : 4 | 6.0 : 6.0 |
| 17 | SK Neuburg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 17 | SC Bamberg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 19 | SSV Burgkunstadt | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 19 | SC Höchstadt/Aisch | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 21 | SC Bavaria Regensburg | 1 : 9 | 3.0 : 17.0 |
| 22 | VfB Friedrichshofen | 1 : 5 | 2.5 : 9.5 |
| 23 | MTV Ingolstadt | 1 : 5 | 2.0 : 10.0 |
| 24 | TSV Bindlach Aktionär | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
| 25 | SC Eggerbachtal | 0 : 6 | 2.0 : 10.0 |
| 26 | SF Augsburg | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
| 27 | SK Freising | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
| 28 | SC JÄKLECHEMIE | 0 : 6 | 0.5 : 11.5 |
| 28 | SC Forchheim | 0 : 6 | 0.5 : 11.5 |
| 30 | Rosenheimer SV | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
30 Vereine
30 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 8 : 0 | 14.0 : 2.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 3 | TV Tegernsee | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 4 | FC Ergolding 1932 | 3 : 5 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | SK Tarrasch 1945 München | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 7 | SF Augsburg | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 8 | SK Schweinfurt 2000 | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF München | 8 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | SF Tegernheim | 5 : 3 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SF Augsburg | 5 : 3 | 8.0 : 8.0 |
| 4 | SC Postbauer-Heng | 2 : 6 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | SK Freising | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 6 | SC Höchstadt | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 7 | SC Aschaffenburg | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | FC Ergolding | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.