Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2011/2012
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Forchheim | 12 : 2 | 30.0 : 12.0 |
| 2 | SC Vaterstetten I | 11 : 3 | 27.5 : 14.5 |
| 3 | SK München Südost | 10 : 4 | 24.5 : 17.5 |
| 4 | SK Kelheim | 8 : 6 | 22.0 : 20.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth | 7 : 7 | 20.0 : 22.0 |
| 6 | FC Ergolding | 5 : 9 | 19.5 : 22.5 |
| 7 | SK Klosterlechfeld | 2 : 12 | 14.5 : 27.5 |
| 8 | SV Lauf | 1 : 13 | 10.0 : 32.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen | 13 : 1 | 23.5 : 4.5 |
| 2 | NT Nürnberg | 10 : 4 | 15.0 : 13.0 |
| 3 | SC Höchstadt | 9 : 5 | 15.0 : 13.0 |
| 4 | FSV Großenseebach | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | SGS Amberg | 6 : 8 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | Kronacher SK | 5 : 9 | 14.0 : 14.0 |
| 7 | SK Neumarkt | 4 : 10 | 11.0 : 17.0 |
| 8 | SV Puschendorf | 1 : 13 | 4.5 : 23.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf | 14 : 0 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SG Kötz/Ichenhausen | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | SC Tarrasch München | 10 : 4 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | SK Freising | 8 : 6 | 17.0 : 11.0 |
| 5 | SC Ortenburg | 7 : 7 | 11.5 : 15.5 |
| 6 | SK Kriegshaber | 4 : 10 | 12.0 : 15.0 |
| 7 | SU Ebersberg-Grafing | 2 : 12 | 9.0 : 19.0 |
| 8 | SC Vaterstetten II | 1 : 13 | 3.0 : 25.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U25
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Dillingen | 9 : 1 | 13.0 : 7.0 |
| 2 | FSV Großenseebach | 7 : 1 | 11.0 : 5.0 |
| 3 | SC Windischeschenbach | 3 : 7 | 8.5 : 11.5 |
| 4 | SV Ilmmünster | 2 : 8 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SC Erlangen | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 6 | SK München Südost | 0 : 4 | 1.5 : 6.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Vaterstetten | 16 : 0 | 27.0 : 5.0 |
| 2 | SC Erlangen | 12 : 4 | 21.0 : 11.0 |
| 3 | SC Höchstadt | 6 : 10 | 15.0 : 17.0 |
| 4 | SC Moosburg | 4 : 12 | 11.0 : 21.0 |
| 5 | Spvgg Stetten | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 6 | FC Ergolding | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 7 | PSV Memmingen | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
| 7 | SGS Amberg | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen | 9 : 1 | 16.5 : 3.5 |
| 2 | SK Göggingen | 9 : 1 | 16.0 : 4.0 |
| 3 | Aschaffenburg- Schweinheim | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | SK Germering | 4 : 6 | 7.5 : 12.5 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 5 | SC Grafenau | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 7 | SC Unterhaching | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
| 8 | PTSV SK Hof | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U12
Runde 15/15
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK München Südost | 25 : 3 | 43.5 : 12.5 |
| 2 | SC Erlangen | 22 : 2 | 38.5 : 9.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg | 15 : 9 | 29.5 : 18.5 |
| 4 | SK Gräfelfing | 14 : 10 | 31.5 : 16.5 |
| 5 | FC Ergolding | 14 : 8 | 27.0 : 17.0 |
| 6 | SK Klingenberg | 12 : 6 | 25.0 : 11.0 |
| 7 | SK Kriegshaber | 12 : 6 | 17.5 : 18.5 |
| 8 | Spvgg Stetten | 11 : 7 | 19.5 : 16.5 |
| 9 | TSV Bindlach Aktionär | 8 : 4 | 13.5 : 10.5 |
| 10 | PSV Dorfen | 7 : 9 | 13.5 : 18.5 |
| 11 | SF Windach | 7 : 5 | 13.5 : 10.5 |
| 12 | SC Tarrasch München | 6 : 6 | 14.5 : 9.5 |
| 13 | SpVg Zabo-Eintracht Nürnberg | 6 : 4 | 12.0 : 8.0 |
| 14 | SK Schwabach | 5 : 7 | 8.5 : 15.5 |
| 15 | SK Buchloe | 4 : 8 | 11.5 : 12.5 |
| 16 | SC Grafenau | 4 : 8 | 6.5 : 17.5 |
| 17 | SK Weidhausen | 3 : 9 | 9.0 : 15.0 |
| 18 | MSA Zugzwang | 3 : 3 | 6.0 : 6.0 |
| 19 | SC Höchstadt | 2 : 8 | 5.0 : 15.0 |
| 20 | MTV Ingolstadt | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 20 | SV Seubelsdorf | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 20 | SF Fichtelgebirge | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 23 | TSV Wertingen | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 24 | SK Kelheim | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 25 | TSV Bad Kissingen | 2 : 4 | 3.5 : 8.5 |
| 26 | SC Sendling | 2 : 8 | 2.5 : 17.5 |
| 27 | SF Brannenburg | 2 : 4 | 2.5 : 9.5 |
| 28 | SK Schwandorf | 1 : 5 | 3.5 : 8.5 |
| 29 | SK Neumarkt | 1 : 5 | 2.0 : 10.0 |
| 30 | TSV Kösching | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 31 | SC Forchheim | 0 : 4 | 2.5 : 5.5 |
| 31 | SU Ebersberg-Grafing | 0 : 4 | 2.5 : 5.5 |
| 33 | PSV Memmingen | 0 : 6 | 2.0 : 10.0 |
| 34 | SC Moosburg | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 35 | PTSV Rosenheim | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
35 Vereine
35 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.