Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2017/2018
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Bavaria Regensburg I | 14 : 0 | 30.0 : 12.0 |
| 2 | SK Muenchen Suedost | 10 : 4 | 25.5 : 16.5 |
| 3 | Noris-Tarrasch Nuernberg | 10 : 4 | 24.5 : 17.5 |
| 4 | SF Augsburg | 8 : 6 | 23.0 : 19.0 |
| 5 | SC Erlangen | 6 : 8 | 18.5 : 23.5 |
| 6 | FC Ergolding | 4 : 10 | 18.0 : 24.0 |
| 7 | SK Graefelfing | 4 : 10 | 16.0 : 26.0 |
| 8 | SK Kelheim | 0 : 14 | 12.5 : 29.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 2 | Bavaria Regensburg 2 | 10 : 4 | 16.0 : 12.0 |
| 3 | SG Fuerth | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 4 | SK Neumarkt | 8 : 6 | 16.5 : 11.5 |
| 5 | SC Hoechstadt | 7 : 7 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | SC SW Nuernberg Sued | 5 : 9 | 13.5 : 14.5 |
| 7 | SK Kulmbach | 5 : 9 | 12.5 : 15.5 |
| 8 | Allersberger SC | 1 : 13 | 5.0 : 23.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Tarrasch 45 Muenchen | 13 : 1 | 20.5 : 7.5 |
| 2 | PSV Dorfen | 11 : 3 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SC Moosburg | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 4 | SC Haar | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | SK Kriegshaber | 6 : 8 | 15.0 : 13.0 |
| 6 | SC Sendling | 5 : 9 | 12.5 : 15.5 |
| 7 | SC Unterhaching | 2 : 12 | 10.5 : 17.5 |
| 8 | Regensburger TS | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U12
Runde 15/15
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Vaterstetten | 24 : 0 | 41.5 : 6.5 |
| 2 | TV Großostheim | 16 : 8 | 28.0 : 20.0 |
| 3 | SG 1882 Fürth | 14 : 10 | 31.0 : 17.0 |
| 4 | Tarrasch München | 14 : 10 | 26.5 : 21.5 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nbg. | 14 : 4 | 25.0 : 11.0 |
| 6 | SC Erlangen | 13 : 5 | 22.5 : 13.5 |
| 7 | TV Tegernsee | 11 : 7 | 20.0 : 16.0 |
| 8 | SK Nürnberg 1911 | 10 : 8 | 21.5 : 14.5 |
| 9 | SK Muenchen Suedost | 10 : 8 | 20.5 : 15.5 |
| 10 | SC Windischeschenbach | 9 : 3 | 15.5 : 8.5 |
| 11 | TSV Oberlauter | 8 : 10 | 13.5 : 22.5 |
| 12 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. | 7 : 5 | 11.5 : 12.5 |
| 13 | SK Kriegshaber | 7 : 5 | 11.0 : 13.0 |
| 14 | PSV Dorfen | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 15 | SK Neumarkt | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 16 | SK Freising | 6 : 6 | 10.0 : 14.0 |
| 17 | TSV Bindlach | 6 : 6 | 9.5 : 14.5 |
| 18 | SK Rochade Augsburg | 4 : 8 | 10.0 : 14.0 |
| 19 | SK Schwandorf | 2 : 10 | 8.0 : 16.0 |
| 20 | Kronacher SK | 2 : 4 | 7.0 : 5.0 |
| 21 | SC Heideck-Hilpoltstein | 2 : 8 | 6.0 : 14.0 |
| 22 | SC Sendling | 2 : 4 | 6.0 : 6.0 |
| 23 | FC Ergolding | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 23 | SC Bamberg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 25 | MTV Ingolstadt | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 26 | MSA Zugzwang | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 27 | SC Höchstadt | 2 : 3 | 4.5 : 6.5 |
| 28 | SC Postbauer-Heng | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 29 | SC Moosburg | 1 : 5 | 4.0 : 8.0 |
| 30 | SV Lauf a.d.P. | 1 : 5 | 3.5 : 8.5 |
| 30 | TSV Cadolzburg | 1 : 5 | 3.5 : 8.5 |
| 32 | SF Augsburg | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 33 | SC Koenigsspringer Alzenau | 0 : 5 | 3.0 : 8.0 |
| 34 | SC Ammersee | 0 : 6 | 2.0 : 10.0 |
| 35 | SU Ebersberg-Grafing | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
| 35 | SC Bavaria Regensburg | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
| 37 | SK Schwanstetten | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
37 Vereine
37 Mannschaften
U25
Runde 1/1
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach | 2 : 0 | 3.0 : 1.0 |
| 2 | SK Schwandorf | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
2 Vereine
2 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Spvgg Stetten | 7 : 1 | 11.5 : 4.5 |
| 2 | TV Tegernsee | 6 : 2 | 11.5 : 4.5 |
| 3 | FC Ergolding | 3 : 5 | 8.0 : 8.0 |
| 4 | TV Riedenburg | 2 : 6 | 4.0 : 12.0 |
| 5 | SC Sendling | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 5 | SF Augsburg | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 7 | SG Büchenbach/Roth | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 8 | SV Seubelsdorf | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding | 6 : 2 | 10.5 : 5.5 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 | 6 : 0 | 9.5 : 2.5 |
| 3 | TV Tegernsee | 4 : 4 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf | 2 : 6 | 4.5 : 11.5 |
| 5 | VfL Leipheim | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 6 | TSV Bindlach | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 7 | SC Garching | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.