Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2012/2013
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Forchheim | 11 : 1 | 23.5 : 12.5 |
| 2 | SC Erlangen | 10 : 2 | 27.5 : 8.5 |
| 3 | SC Vaterstetten | 7 : 5 | 19.0 : 17.0 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf | 6 : 6 | 16.0 : 20.0 |
| 5 | SK Klosterlechfeld | 3 : 9 | 14.5 : 21.5 |
| 6 | SK München Südost I | 3 : 9 | 12.5 : 23.5 |
| 7 | SK Kelheim | 2 : 10 | 13.0 : 23.0 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SGS Amberg | 11 : 1 | 18.0 : 6.0 |
| 2 | SC Höchstadt | 10 : 2 | 18.0 : 6.0 |
| 3 | SG Kötz/Ichenhausen | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg | 6 : 6 | 10.5 : 13.5 |
| 5 | SC Bechhofen | 4 : 8 | 8.5 : 15.5 |
| 6 | SF Windheim | 4 : 8 | 8.0 : 16.0 |
| 7 | SV Lauf | 0 : 12 | 7.0 : 17.0 |
| 8 | NT Nürnberg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK München Südost II | 11 : 1 | 15.0 : 9.0 |
| 2 | DJK-SV Schaibing | 9 : 3 | 14.5 : 9.5 |
| 3 | SK Weilheim | 7 : 5 | 15.0 : 9.0 |
| 4 | SK Freising | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 5 | SC Ortenburg | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 5 | SC Tarrasch München | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 7 | SC Ismaning | 0 : 12 | 5.5 : 18.5 |
| 8 | BC Aichach | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK München Südost | 20 : 2 | 35.0 : 9.0 |
| 2 | SK Freising | 17 : 7 | 33.0 : 15.0 |
| 3 | Spvgg Stetten | 17 : 5 | 32.0 : 12.0 |
| 4 | SK Neumarkt | 14 : 4 | 23.0 : 13.0 |
| 5 | Spvg Nürnberg | 12 : 12 | 25.0 : 23.0 |
| 6 | SC Erlangen | 12 : 6 | 24.0 : 12.0 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg | 9 : 7 | 16.0 : 16.0 |
| 8 | SK Gräfelfing | 8 : 8 | 18.5 : 13.5 |
| 9 | SC Bechhofen | 7 : 5 | 12.0 : 12.0 |
| 10 | TSV Cadolzburg | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 11 | SC Grafenau | 5 : 5 | 10.0 : 10.0 |
| 12 | SK Buchloe | 5 : 5 | 9.0 : 11.0 |
| 13 | TSV Bindlach Aktionär | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 14 | SK Arnstein | 4 : 6 | 7.5 : 12.5 |
| 15 | SC Vaterstetten | 3 : 9 | 8.0 : 16.0 |
| 16 | FSV Großenseebach | 3 : 3 | 7.0 : 5.0 |
| 17 | SK Schwandorf | 3 : 3 | 6.0 : 6.0 |
| 18 | FC Ergolding | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 19 | PSV Dorfen | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 20 | Kronacher SK | 2 : 4 | 3.5 : 8.5 |
| 21 | SC Sendling | 1 : 9 | 3.5 : 16.5 |
| 22 | SC Tarrasch München | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
| 23 | SC Höchstadt | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 24 | SK Klosterlechfeld | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 25 | SK Dinkelsbühl | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
| 26 | SC NT Nürnberg | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
| 27 | SC Alzenau | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
| 28 | Regensburg Turnerschaft | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
| 29 | TV Tegernsee | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 29 | SF Windach | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
30 Vereine
30 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen | 7 : 1 | 12.0 : 4.0 |
| 2 | SK München Südost | 7 : 1 | 10.5 : 5.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg | 4 : 4 | 10.5 : 5.5 |
| 4 | SF Augsburg | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
| 5 | FC Ergolding | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 6 | SK Gräfelfing | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 7 | SK Klingenberg/Main | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | SV Seubelsdorf | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Göggingen | 8 : 0 | 13.5 : 2.5 |
| 2 | SC Höchstadt/Aisch | 5 : 3 | 10.0 : 6.0 |
| 3 | SK Kelheim | 4 : 4 | 7.0 : 9.0 |
| 4 | SC Tarrasch München | 3 : 5 | 7.5 : 8.5 |
| 5 | SK Germering | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | SC Forchheim | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 7 | SC Bad Königshofen | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | FC Ergolding | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U25
Runde 2/2
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FSV Großenseebach | 4 : 0 | 6.5 : 1.5 |
| 2 | Spvg Nürnberg | 0 : 4 | 1.5 : 6.5 |
| 3 | Regensburger Turnerschaft | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.