Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2018/2019
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg I | 12 : 0 | 28.0 : 8.0 |
| 2 | SF Augsburg I | 9 : 3 | 25.0 : 11.0 |
| 3 | FC Ergolding I | 7 : 5 | 19.5 : 16.5 |
| 4 | SK Schwandorf | 5 : 7 | 14.5 : 21.5 |
| 5 | SK Muenchen Suedost | 4 : 8 | 16.0 : 20.0 |
| 6 | SG Fuerth | 3 : 9 | 12.0 : 24.0 |
| 7 | SK Neumarkt | 2 : 10 | 11.0 : 25.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim | 12 : 2 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 3 | SC Erlangen | 9 : 5 | 19.5 : 8.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg II | 7 : 7 | 14.0 : 14.0 |
| 5 | SC Moosburg | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 6 | SW Nuernberg Sued | 5 : 9 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | FC Ergolding II | 4 : 10 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SC JAEKLECHEMIE | 2 : 12 | 4.0 : 24.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg II | 11 : 3 | 19.5 : 8.5 |
| 1 | SK Graefelfing | 11 : 3 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | SC Tarrasch 45 Muenchen | 9 : 5 | 18.5 : 9.5 |
| 4 | PSV Dorfen | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 5 | SC Garching | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 6 | SC Groebenzell | 4 : 10 | 12.5 : 15.5 |
| 7 | SC Haar | 4 : 10 | 10.5 : 17.5 |
| 8 | SK Kriegshaber | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U12
Runde 15/15
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen | 20 : 4 | 33.0 : 15.0 |
| 2 | SC Wolfratshausen | 17 : 5 | 27.0 : 17.0 |
| 3 | SG 1882 Fürth | 16 : 8 | 32.0 : 16.0 |
| 4 | SK Tarrasch 45 München | 15 : 9 | 29.5 : 18.5 |
| 5 | SK Kelheim | 13 : 5 | 21.5 : 14.5 |
| 6 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 11 : 11 | 24.5 : 19.5 |
| 7 | PSV Dorfen | 9 : 9 | 21.5 : 14.5 |
| 8 | TSV Bindlach Aktionär | 9 : 7 | 18.0 : 14.0 |
| 9 | SC Heideck-Hilpoltstein | 9 : 3 | 17.5 : 6.5 |
| 10 | TV Tegernsee | 9 : 7 | 16.5 : 15.5 |
| 11 | MTV Ingolstadt | 9 : 3 | 15.5 : 8.5 |
| 12 | SC 1868 Bamberg | 8 : 4 | 13.0 : 11.0 |
| 13 | SK Nürnberg 1911 | 7 : 5 | 15.0 : 9.0 |
| 14 | SK Neumarkt | 7 : 9 | 14.5 : 17.5 |
| 15 | TV Großostheim | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 16 | SC Ammersee | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 17 | FC Ergolding | 5 : 7 | 13.5 : 10.5 |
| 18 | SSV Burgkunstadt | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 19 | SF Augsburg | 4 : 8 | 8.0 : 16.0 |
| 20 | SC Kirchseeon | 4 : 4 | 7.0 : 9.0 |
| 21 | SK Gräfelfing | 4 : 2 | 6.5 : 5.5 |
| 22 | SC Bechhofen | 3 : 9 | 8.0 : 16.0 |
| 23 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3 : 3 | 5.0 : 6.0 |
| 24 | SK Schwandorf | 2 : 8 | 5.0 : 15.0 |
| 25 | SK Kriegshaber | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 26 | SK Dinkelsbühl | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 27 | SU Ebersberg-Grafing | 2 : 8 | 3.5 : 15.5 |
| 28 | SC Höchstadt | 2 : 4 | 3.5 : 8.5 |
| 29 | SK Rochade Augsburg | 1 : 5 | 4.5 : 7.5 |
| 30 | Spvgg Stetten | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 30 | SC Ansbach 1855 | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 32 | SC Königsspringer Alzenau | 1 : 5 | 2.5 : 9.5 |
| 33 | TSV Oberlauter | 1 : 5 | 2.0 : 10.0 |
| 34 | ATSV Oberkotzau | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
| 34 | SV Lauf a.d.P. | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
| 36 | SV Seubelsdorf | 0 : 6 | 3.5 : 8.5 |
| 36 | SF Windach | 0 : 6 | 3.5 : 8.5 |
| 38 | Rosenheimer SV | 0 : 4 | 1.5 : 6.5 |
| 39 | MSA Zugzwang | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 39 | Kronacher SK 1882 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 39 | SC Bavaria Regensburg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
41 Vereine
41 Mannschaften
U25
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth | 4 : 0 | 6.5 : 1.5 |
| 2 | SG Höchstadt/Erlangen | 2 : 2 | 4.5 : 3.5 |
| 3 | Schachfreunde Sailauf | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK München Südost | 7 : 1 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SF Augsburg | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 3 | FC Ergolding | 5 : 3 | 9.0 : 7.0 |
| 4 | AB-Schweinheim | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
| 5 | SK Germering | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | SV Seubelsdorf | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | SK Kelheim | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | SK Nürnberg 1911 | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 6 : 2 | 10.0 : 6.0 |
| 2 | SK Kelheim | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 3 | VfL Leipheim | 4 : 4 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3 : 3 | 6.0 : 6.0 |
| 5 | FC Ergolding | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | SC 1868 Bamberg | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | Spvgg Stetten | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.