Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2021/2022
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK-SV Schaibing | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SF München | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 3 | SC Garching | 11 : 3 | 22.5 : 5.5 |
| 4 | FC Ergolding 2 | 9 : 5 | 19.0 : 9.0 |
| 5 | TSV Haunstetten | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 6 | SF Augsburg 2 | 4 : 10 | 12.5 : 15.5 |
| 7 | Bavaria Regensburg 2 | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
| 7 | SK München Südost | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bayernliga
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding 1 | 15 : 3 | 42.0 : 12.0 |
| 2 | Bavaria Regensburg 1 | 15 : 3 | 40.5 : 13.5 |
| 3 | SK Kelheim | 13 : 5 | 38.5 : 15.5 |
| 4 | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | 13 : 5 | 34.5 : 19.5 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 | 12 : 6 | 33.5 : 20.5 |
| 6 | SF Augsburg 1 | 10 : 8 | 30.0 : 24.0 |
| 7 | SK Gräfelfing | 5 : 13 | 23.5 : 30.5 |
| 8 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 5 : 13 | 21.5 : 32.5 |
| 9 | SG 1882 Fürth 1 | 0 : 16 | 0.0 : 48.0 |
| 9 | VfL Leipheim | 0 : 16 | 0.0 : 48.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach | 12 : 2 | 22.0 : 6.0 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 3 | SC 1868 Bamberg | 10 : 2 | 19.5 : 4.5 |
| 4 | SK Schwandorf | 7 : 7 | 17.0 : 11.0 |
| 5 | SC Ansbach 1855 | 6 : 6 | 13.0 : 11.0 |
| 6 | SG 1882 Fürth 2 | 5 : 9 | 9.5 : 18.5 |
| 7 | SC Sulzbach-Rosenberg | 2 : 12 | 6.0 : 22.0 |
| 8 | SV Lauf | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim | 15 : 3 | 25.5 : 10.5 |
| 2 | TV Tegernsee | 13 : 5 | 26.5 : 9.5 |
| 3 | SF München | 11 : 5 | 19.0 : 13.0 |
| 4 | SK Tarrasch 1945 München | 10 : 8 | 20.5 : 15.5 |
| 5 | MSA Zugzwang | 9 : 5 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | SC Postbauer-Heng | 8 : 4 | 16.5 : 7.5 |
| 7 | SF Tegernheim | 8 : 10 | 13.5 : 22.5 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 6 : 6 | 13.0 : 11.0 |
| 9 | SK Schweinfurt 2000 | 5 : 7 | 10.5 : 13.5 |
| 10 | SC Höchstadt | 4 : 8 | 10.0 : 14.0 |
| 11 | FC Bayern München | 4 : 8 | 8.5 : 15.5 |
| 12 | SF Augsburg | 3 : 3 | 6.5 : 5.5 |
| 13 | SK Gräfelfing | 3 : 3 | 5.0 : 7.0 |
| 14 | SV Lauf | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 15 | SC Erlangen 48/88 | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 16 | SC Aschaffenburg | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 17 | SK München Südost | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 18 | TSV Bindlach | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 19 | SF Dachau | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 20 | FC Ergolding | 0 : 4 | 2.5 : 5.5 |
| 21 | SC Garching | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
| 22 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
22 Vereine
22 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding | 8 : 0 | 11.5 : 4.5 |
| 2 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 3 | SC Ansbach 1855 | 4 : 4 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 2 : 6 | 7.5 : 8.5 |
| 5 | SK Kelheim | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 6 | TV Tegernsee | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 7 | SC Höchstadt | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | SK Rochade Augsburg | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Garching 1980 | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SC Aschaffenburg | 6 : 2 | 10.5 : 5.5 |
| 3 | SF Augsburg | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SF Tegernheim | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
| 5 | SV Isental | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 7 | FC Ergolding | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 8 | ATSV Oberkotzau | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.